• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Отключение России от SWIFT

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

idibrodi

Пират
Читатель
Регистрация
18.07.21
Сообщения
73
Онлайн
52д 8ч 48м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую.
Украинцам кто находится на территории и нет, терпения, силы и пусть со всеми вашими близкими и родными все будет в порядке.

хотел поинтересоваться, кто имеет понимание, если сейчас отключат от swifta Россию, это же все повлияет на платежки киви, юмани, лучше все выводить или может есть у кого-то мысли что как вообще?
Всем добра
 

Ruha22822

Юнга
Читатель
Регистрация
07.09.21
Сообщения
31
Онлайн
2д 15ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Всех приветствую.
Украинцам кто находится на территории и нет, терпения, силы и пусть со всеми вашими близкими и родными все будет в порядке.

хотел поинтересоваться, кто имеет понимание, если сейчас отключат от swifta Россию, это же все повлияет на платежки киви, юмани, лучше все выводить или может есть у кого-то мысли что как вообще?
Всем добра
Приветствую , очень интересный вопрос и так в двух словах по русски будет жопа полная, представь возможность переводов куда-либо упадёт, я думаю карты виза тоже перестанут функционировать да и впринципе это всё запустит очень огромную цепочку проблем для страны нашей
 

idibrodi

Пират
Читатель
Регистрация
18.07.21
Сообщения
73
Онлайн
52д 8ч 48м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
я сам не из России, но в работе использую эти платежки, я думаю что тут много кто это использует.
хотелось бы быть подготовленным а не прикурить в моменте.
Деньги вывел, но теперь вопрос куда принимать
 

IAD

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.21
Сообщения
23
Онлайн
9ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я сам не из России, но в работе использую эти платежки, я думаю что тут много кто это использует.
хотелось бы быть подготовленным а не прикурить в моменте.
Деньги вывел, но теперь вопрос куда принимать
Payeer / PayPal / Крипта уже на конец если
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,926
Онлайн
60д 15ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
По простому - SWIFT это закодированные межбанковские смс, которые подтверждают платеж. Не более того. Подтверждения можно получать и по телетайпу и по факсу и по телефону, просто сильно дольше. Просто вместо трёх банковских дней, перевод будет занимать неделю - полторы. Мастеркард и Виза, т.е. переводы с карты на карту не используют SWIFT. Очень много мелких банков тоже не используют SWIFT. Внутри ЕС не используют SWIFT, используют протокол SEPA. В Китае и половина азии используют CIPS. SWIFT по факту устаревшая и дорогая система. Вроде как в РФ тоже есть своя СПФС. Теоретически, хз как на самом деле будет, но если отключат от SWIFT то зарубежные банки могут себе поставить СПФС и переводы только ускорятся. Для внутренних переводов абсолютно ничего не меняется.
 

$amadei$

Боцман
Писатель
Регистрация
11.12.20
Сообщения
330
Онлайн
13д 17ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Коротко и по существу!
 

kyrt

Пират
Читатель
Регистрация
23.08.17
Сообщения
70
Онлайн
1д 10ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую.
Украинцам кто находится на территории и нет, терпения, силы и пусть со всеми вашими близкими и родными все будет в порядке.

хотел поинтересоваться, кто имеет понимание, если сейчас отключат от swifta Россию, это же все повлияет на платежки киви, юмани, лучше все выводить или может есть у кого-то мысли что как вообще?
Всем добра
вот таким простым вроде вопросом и сеется паника o_O и не выводить, а наоборот заводить на российские кошельки
почитайте здесь коротко и ясно
 

idibrodi

Пират
Читатель
Регистрация
18.07.21
Сообщения
73
Онлайн
52д 8ч 48м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
вот таким простым вроде вопросом и сеется паника o_O и не выводить, а наоборот заводить на российские кошельки
почитайте здесь коротко и ясно
если нервы слабые возможно будет паника. в моем вопросе я поинтересовался, что бы иметь понимание и было интересно почитать мнение людей, не больше и не меньше
Статью читал эту
вопрос был задан раньше выхода статьи
 

Aidar012

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.02.22
Сообщения
2
Онлайн
4ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребят можете мне обьяснить что это и по подробнее?
 

idibrodi

Пират
Читатель
Регистрация
18.07.21
Сообщения
73
Онлайн
52д 8ч 48м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
перейди по ссылке пирата kyrt там у тебя будет понимание о чем речь, дальше уже прогуглишь и почитай комменты к теме
 

sashakudukov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.07.20
Сообщения
4
Онлайн
2д 6ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
QIWI написал что санкции и SWIFT их не затронут, а если и затронут уже есть решения и выпуск скоро карт мир, так что они норм
 

hafler

Юнга
Изгнан
Регистрация
02.03.22
Сообщения
29
Онлайн
13ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Отключения от SWIFT затронуло лишь несколько банков РФ. Такие банкак как: Совкомбанк, Сбербанк, ВТБ, Открытие, Альфа-Банк. ЭТО ЗНАЧИТ что переводы в иностранной валюте в эти банки поступать не будут. Всем у кого в этих банках есть счета в иностранной валюте будут отключены. ЕЩЁ это значит что у людей у кого имеются карты данных банков, в скором времени не будет возможности расплачиваться через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay.

Такой банк как Тинькофф и в том числе КИВИ Банк (а это впервую очередь банк а потом уже платежная система) ограничения не коснутся.
 

Granata

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
28.02.22
Сообщения
16
Онлайн
11ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сегодня уже точно отключили 7 банков от свифт. Вот только рядовых граждан это по сути никак не затронет
 

darter

Юнга
Изгнан
Регистрация
03.03.22
Сообщения
24
Онлайн
1д 3ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мне каждый месяц родные скидывают бабки с европы на карту. Теперь не смогут.. Выход есть, заказал себе карту тинька. Тинькофф не попал под отключение. Так что советую у всем у кого нет карты тинькофф заказывать.
 

terri

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
03.03.22
Сообщения
6
Онлайн
3ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Англасаксы конкретно душат Россию матушку. swift, небо закрыли дальше наверное макдак и киевси закроют. Говорят что с apple pay нельзя будет расплачиваться хотя я как расплачиваюсь так и расплачиваюсь. Простому народу swift ничем не проблема
 

9 mm

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
06.02.22
Сообщения
114
Онлайн
4д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Англасаксы конкретно душат Россию матушку. swift, небо закрыли дальше наверное макдак и киевси закроют. Говорят что с apple pay нельзя будет расплачиваться хотя я как расплачиваюсь так и расплачиваюсь. Простому народу swift ничем не проблема
Что-то ты хуйню пишешь. Что ты там можешьплатить, если уже отключили рашку? Какой эпл пэй? Пожалуйста, не пиши ерунды, не вводи людей в заблуждение.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема закрыта.
Ответы по вопросу уже найдены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху