• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Обманывать. Кого?Зачем?Для кого?

yann18

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.12.18
Сообщения
16
Онлайн
5ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый вечер/день.
Задался таким вопросом. Если взять нашу жизнь,то мы хищники/жертвы. Жертвы дают себя обмануть,они слабохарактерные,безвольные,глупы. И взять хищников,эгоистичны,лидеры,готовы на все,чтобы сделать свою жизнь лучше. Так вот,вопрос. Каких людей можно обманывать,а каких нельзя?
Т.к,есть люди,которые обманывают пенсионеров,инвалидов и т.д. Какие ваши моральные рамки,границы.Очень хотелось бы узнать.Меня интересует каждое мнение.


Спасибо!
 

loker1905

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.02.20
Сообщения
9
Онлайн
2ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я не смог помню кинуть ребёнка 8 лет,продовал акк в пабг за 500грн
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Добрый вечер/день.
Задался таким вопросом. Если взять нашу жизнь,то мы хищники/жертвы. Жертвы дают себя обмануть,они слабохарактерные,безвольные,глупы. И взять хищников,эгоистичны,лидеры,готовы на все,чтобы сделать свою жизнь лучше. Так вот,вопрос. Каких людей можно обманывать,а каких нельзя?
Т.к,есть люди,которые обманывают пенсионеров,инвалидов и т.д. Какие ваши моральные рамки,границы.Очень хотелось бы узнать.Меня интересует каждое мнение.


Спасибо!
не совсем понятно сравнение людей -Хищники и жертвы , кто обманул - тот хищник , а кто пострадал - тот жертва .Очень много нюансов тут изначально , ты работаешь например с группой , имеешь нормальные деньги , и в один момент решаешься кинуть людей с кем ты работал ,- это хищник ?
Всегда ставлю в пример к примеру негров многих ( это не нацизм , а просто пример ) . Многие чернокожие падкие на деньги , было очень много случаев когда были нужны услуги африканцев на их континенте , негры кидали к примеру на 200 долларов , хотя за очень простую работу могли в неделю заработать 500 долларов , они тоже хищники ?:D скорее они просто глупы .
 
  • Like
Реакции: urik

yann18

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.12.18
Сообщения
16
Онлайн
5ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не совсем понятно сравнение людей -Хищники и жертвы , кто обманул - тот хищник , а кто пострадал - тот жертва .Очень много нюансов тут изначально , ты работаешь например с группой , имеешь нормальные деньги , и в один момент решаешься кинуть людей с кем ты работал ,- это хищник ?
Всегда ставлю в пример к примеру негров многих ( это не нацизм , а просто пример ) . Многие чернокожие падкие на деньги , было очень много случаев когда были нужны услуги африканцев на их континенте , негры кидали к примеру на 200 долларов , хотя за очень простую работу могли в неделю заработать 500 долларов , они тоже хищники ?:D скорее они просто глупы .
Грубо говоря,речь идет о том,что "хищник",тот человек,который живет/работает один. И он эгоист по своей натуре. И возьмем "жертву" он глупый,им легко манипулировать. Так вот,каких бы Вы "жертв" обманывали,чтобы быть тем "хищником".
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Грубо говоря,речь идет о том,что "хищник",тот человек,который живет/работает один. И он эгоист по своей натуре. И возьмем "жертву" он глупый,им легко манипулировать. Так вот,каких бы Вы "жертв" обманывали,чтобы быть тем "хищником".
честно , я бы никого не обманывал :). Ну а если посмотреть с глобальной так сказать стороны , то каждый человек сам решает , так сказать на сколько совести хватит .
 
  • Like
Реакции: urik

Papiros

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.09.17
Сообщения
5
Онлайн
13ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное - оставаться человеком!
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Обманул - хищник. Серьезно? Как в голову могло придти такое сравнение. Хотя если у тебя хватает мозга на то что бы обмануть пенсионера, то да, хищник ищет слабых.
 

AlexIgroman

Пират
Изгнан
Регистрация
17.02.20
Сообщения
72
Онлайн
6д 6ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Не нужно обанывать
 

handubey

Пират
Читатель
Регистрация
21.02.20
Сообщения
70
Онлайн
16д 11ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Если совесть есть, она подскажет кого кинуть,а кого нет. Если человек сам не чистыми делами занимается, то и наказать его по моему мнению не грех. "С волками жить-по вольчи выть" , как говорят. А в нашем бренном мире волков много, поверь..
 
  • Like
Реакции: urik

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так вот,вопрос. Каких людей можно обманывать,а каких нельзя?
Никаких людей обманывать нельзя, будь это самый лютый гандон.
Как меня учил с малолетства отец:
  • Нельзя обманывать и воровать у людей
  • Нельзя насиловать и обижать слабых
  • Нельзя ничего общего иметь с наркотиками и тем более с наркоманами
Только на третьем десятке увидел как вокруг меня образовалось адекватное, самостоятельное и сотоятельное окружение единомышленников, как все стабильно растет качество жизни, где делаешь с помощью доверия крутые жизненные витки. Было всякое, но даже в самое тяжелое время не отступая от принципов - закаляет и в дальнейшем лихо выдергивает из ситуаций.
Ну и само собой багаж наблюдения за теми, кто искал выгоду беспринципно. Те, кто остался хоть как-то на плаву - все так же как мыши в колесе пытаются выбраться из дерьма влезая все в большее дерьмо, а кого-то уже давно нет по разным причинам.

Подытоживая: нет разницы кто перед тобой, обманывать и воровать можно только у государства и компаний, а остальное ты увидишь со временем т.к. против него - никто ничего еще не придумал и не придумает.
 

Андрюха Чеба

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.02.20
Сообщения
7
Онлайн
7ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Украл у человека- одрубай себе руки
 
  • Like
Реакции: urik

hustle11

Юнга
Читатель
Регистрация
28.05.18
Сообщения
33
Онлайн
1д 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Брать надо у тех, кому лишним покажется
Если у нуждающегося отбираешь последнее тебе это бумерангом вернётся.
И вообще в корне ты не правильно рассуждаешь, у нас если послушать в обществе все жертвы. Постоянно ноют и жалеют себя, если каждого слушать можно от милосердия головой тронуться
 
  • Like
Реакции: urik

AyeAye

Юнга
Читатель
Регистрация
10.11.18
Сообщения
34
Онлайн
3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Лично мне без разницы,могу и у не бедного спиздить а могу и у бедного
 
Сверху