• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новый раздел

Igor1996

Пират
Premium +
Регистрация
20.10.16
Сообщения
90
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Доброго времени суток форумчане! Пост создаю для администрации сайта дабы увеличить вероятность быть услышаным.
Подумай(те) про добавление раздела "Нетсталкинг" . Я считаю что это недооцененное направление, то что это направление затрагивает такое понятие как OSINT уже имеет место быть, появится раздел-пустовать не будет, публикации от меня будут частенько.


P.S Обыватели форума выскажите своё мнение по данной тематике, возможно найду единомышленников ,а возможно он и нахуй тут не нужен, дерзайте
 

ShmlShml

Гардемарин
Читатель
Регистрация
19.10.18
Сообщения
154
Онлайн
14д 22ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Это, кстати, действительно интересная тема,
 

Igor1996

Пират
Premium +
Регистрация
20.10.16
Сообщения
90
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А теперь мне старику обтяните, что такое нетсталкинг?
Род деятельности с уклоном на обнаружение малоизвестных, малодоступных и малопосещаемых объектов c их возможным последующим анализом(изначально так и было), но со временем переросло в некую своеобразную субкультуру которая занимается поиском всего и вся где только можно и всего что может заинтересовать(чем глубже спрятано тем больше интерес). Частое и любимое занятие это бродить по частным камерам, например такое - Портал в Ад
Затрагивает как указывал выше OSINT
короче говоря своего рода фанатики,ищейки в сети
 

Wad

Гардемарин
Местный
Регистрация
29.11.18
Сообщения
160
Онлайн
3д 9ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нифига не понятно, но жутко интересно
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
90
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пробовал я ради интереса, когда в первый раз услышал об этой субкультуре, и хочу поделиться своим мнением на этот счет. В первую очередь хочу избавить сознание форумчан от интригующего иностранного слова. Нетсталкинг, диггерство, спелеология - звучит красиво, но всех их объединяет одно. Это желание увидеть то, что еще никто не видел, т.е. простое чувство любопытства. И среди вышеперечисленного практическую пользу имеет только спелеология - это все-таки наука. Из своего опыта нетсталкинга, шанс наткнуться на что-то интересное, крайне-крайне мал. Настолько мал, что это проще увидеть потом на ютубе. Основная часть найденного - это камеры спящих охранников, пустующих офисов, магазинов, иногда даже видеонянь, автопарковки и другая неинтересная чепуха. И на все это затрачивается время на сканирование сети на определенные порты, после выявление устройства на этом порту, выявление его прошивки и модели, чтобы узнать дефолтные пароли - гемморой еще тот. А результат не покрывает действие. Но! В тоже время хочу отметить, что данное занятие может поднять уровень понимания об устройстве сети и взаимодействия узлов в ней. Поднимет уровень владения nmapom, как сканером сети, а также владение другими инструментами. Вот в этом есть практическая польза, но для этого уже есть темы на форуме про софт, программирование, библиотека. А вот про нетсталкинг смысла нет создавать целый раздел. Проще создать ветку в общении на свободные темы и скидывать туда различные интересности. Там глядишь, с этих роликов и свой ютуб-канал создашь.
 

balor13

Пират
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
64
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная тема, поддержал автора, особенно если появятся Dark сталкеры, юзеры которые шастают по onion сети и находят очень интересную, а порой и закрытую информацию.
 

DieZ

Гардемарин
Читатель
Регистрация
08.02.19
Сообщения
120
Онлайн
5д 5ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На ютубе какнал есть, netstalkers ролики давольно интересные( ну это мое мнение, мне зашли) могу линк кинуть
 

Igor1996

Пират
Premium +
Регистрация
20.10.16
Сообщения
90
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Интересная тема, поддержал автора, особенно если появятся Dark сталкеры, юзеры которые шастают по onion сети и находят очень интересную, а порой и закрытую информацию.
Что в твоем понимании Дарк сталкеры ?
А то я вот сижу уже голову ломаю минут так 20 и не как понять не могу кто такие то они,чем же они отличаются то
 

balandakorm

Пират
Изгнан
Регистрация
24.02.20
Сообщения
83
Онлайн
2д 6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень хорошое заявление от Тс +это раздел точно найдет своих и новеньких ,тематика глубокая и будет интересна своим направлением я за+++
 

balor13

Пират
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
64
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что в твоем понимании Дарк сталкеры ?
А то я вот сижу уже голову ломаю минут так 20 и не как понять не могу кто такие то они,чем же они отличаются то
Дарк сталкер, обиватель Дарк нета, этот юзер ищет и проникает на сайты которых нет в открытых доступах, находит редко , действительно ценную информацию.
 

Oleg22956

Пират
Читатель
Регистрация
09.01.20
Сообщения
71
Онлайн
4д 12ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется получится круто
 
Сверху