• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Немного философии. Карма. Бумеранг

Konong

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.11.16
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вечер в бухту пираты. Хотелось бы с Вами немного поговорить о насущном, хотел ранее создать такую тему но как то не решался. Да, не тот форум, да немного не по теме но, имеет место быть. Тут есть все виды людей и "белые" и "серые" и "черные" и я не про цвет кожи а способ заработка :D Всем этим мы занимаемся, все это, приносит нам деньги. Лично я человек который делает из черного, серое а из серого, белое ( не спрашивайте как :p ). Но все же сторонник серой и белой схемы. Все больше с возрастом стал замечать как работает карма, метод бумеранга. Делая добро, добро приходит вдвойне и наоборот. Надоумило создать такую темку, недавнее событие "моего" знакомого. Немного истории... наверное в каждой стране в каждом городе и у каждого человека есть знакомый или знакомый знакомого который кинул всех на бабки. Этим человеком оказался мой бывший одноклассник, после выпускного прошло время и пока остальные одноклассники устраивали свою жизнь, женились, заводили детей, искали работу мне пришло письмо в лс от этого "самого" одноклассника мол: Друг мой я всегда тебя уважал никогда тебе ни в чем не отказывал но мне нужна помощь, мама заболела и нужны деньги на операцию такая то сумма, на то время это было около 80 000 грн ( Хочу отметить, что этот человек всегда был серой мышей и отреченным от всех, идеал насмешек ) Лично у меня не было никакой реакции на его проблемы и т.к я никогда не давал и не даю в долг я ему любезно отказал. Но так получилось, что слух дошел до родителей и он писал всем знакомым в том числе одноклассникам, создали даже мини-фонд где родители скидывались кто мог. Все были в ожидании не понятно чего. Не буду раздувать историю до мелочей каждый из Вас уже понимает о чем пойдет речь. Одноклассник исчезает а точнее переезжает жить в Москву и как оказывается потом, мама не болела и ничего о таком не знала. Я читал много информации в интернете по этому поводу и такое существует везде и все точь в точь. Прошло порядком 6-7 лет и наверное все или только я, наблюдал за его прогрессом, фото с машинами, хорошей квартирой и т д ( уверен, что продолжал наебывать и там ). И вот вдруг тишина на 2 месяца, все замерло...я уже порядком подзабыл его. И на странице появляется информация и его фото где описано и видно, что он попал в дтп и лишился ног и руки, серьезные травмы лица и тела а его девушка которая ехала с ним в машине, погибла. Если честно на ту секунду у меня сильно участился пульс и мой мозг как то тяжело стал воспринимать информацию и анализировать. В таких случаях я всегда отвожу взгляд в определенную точку и пытаюсь ровно и осознано дышать, так я настраиваю мозг на работу. Я даже допустил возможность нового наеба с его стороны так как хорошо в детстве помнил притчу о пастухе который кричал "волки волки" и что бы всем миром помочь ему т.к были реквезиты для "помощи". Но нет, все было правдой, на странице девушки стали появляться скорбящие комментарии и после определенного времени, родственники и друзья попросили администрацию ВК удалить ее страницу. На странице одноклассника были разного рода комментарии от "как тебя жаль" до "так тебе и надо" после чего и сам удалил свою страницу. В общем подведу к итогу и хочу спросить. Пираты, верите ли Вы в метод бумеранга и случалось ли с Вами или близкими, что то подобное. Пытаетесь ли вы после "зла" сделать "добро" вдвойне? Замечали как работает карма?
 
Последнее редактирование модератором:

Antizvuk

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
42
Онлайн
4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сложно сказать, что является кармой, а что стечением обстоятельств... Не думаю, что все кто пострадал или погиб в дтп обманщики, воры и мошенники... ДТП конечно только как пример... Вы же не думаете, что если гибнет 3х летний ребенок, то это карма и он уже успел "настолько" нагадить....
 

Konong

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.11.16
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сложно сказать, что является кармой, а что стечением обстоятельств... Не думаю, что все кто пострадал или погиб в дтп обманщики, воры и мошенники... ДТП конечно только как пример... Вы же не думаете, что если гибнет 3х летний ребенок, то это карма и он уже успел "настолько" нагадить....
Ну я думаю если гибнет ребенок 3х летний то это карма одного из родителей. А так согласен, все относительно
 

Antizvuk

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
42
Онлайн
4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вряд ли мы кармически отвечаем за наших родственников... Иначе в мире была бы куда выше детская смертность...
Да и не правильно это как то... То что два человека дали жизнь третьему не должно его обязывать отвечать за грехи первых двух...
 

Власий

Юнга
Изгнан
Регистрация
28.12.16
Сообщения
25
Онлайн
13м
Сделки
0
Нарушения
10 / 2
По данной теме могу сказать следующее, разумеется, это мое субъективное мнение : как таковой кармы не существует, равно как и судьбы, до тех пор, пока вы не начинаете в нее верить. Как говорил один умный человек, вся наша жизнь - это зеркало, как вы относитесь к своей и что о ней думаете - то и получаете в ответ. Считается, что даже самих понятий добра и зла как таковых не существует, все это лишь на уровне нашего восприятия окружающего мира. На самом деле это довольно философский вопрос и обсуждать его можно бесконечно, и самое интересное то, что каждый будет по своему прав, ибо подтверждение своим словам мы находим исходя из нашего опыта и наблюдений, вот как то так
 

Invokerman

Пират
Читатель
Регистрация
01.12.16
Сообщения
70
Онлайн
11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничто не истина все дозволено.То для кого то это серая схема для кого то может показаться белой то белая,прежде чем осуждать человека нужно понимать его мотивы....
То что 100 лет назад считалось не допустим сейчас это норма(надеюсь вопросы по поводу кармы в вашей голове развеялись)!
Предприниматель покупает товары в китае продает у себя в 5 раз дороже,как считаете он сильно портит себе карму?
-с одной стороны да,потому мягко говоря он наебывает людей
- но с другой стороны,он не заставляет никого покупать,он выставил свою цену а остальное выбор покупателя......
Ну и конечно же жесткой чернухе(убийство,насилие и т д) нет никакого оправдания,то чем занимался твой одноклассник это очень плохое дело,но не думаю что это карма.Кстати религия любого народа на столько гибкая что ею можно запудрить мозг кому угодно,нужно уметь различать границы(тот же игил,или православные фанатики-что трактуют какие либо события
так как им удобно сами того не признавая......
 

Disandrak

Юнга
Читатель
Регистрация
06.12.16
Сообщения
47
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Каждый сам решает во что верить, а во что нет
Если во что то сильно поверить, то конечно же, это сбудется

"Единственный человек, который может сказать Вам, что Вам делать это Вы сами. Это также единственный человек, которому Вы должны следовать.
Вы также единственный, ответственный за свои действия. Делайте то что считаете правильным, и не делайте того что считаете неправильным."

Можно не обсуждать эту тема дальше т.к. ответа всё равно не будет
Карма, бумеранг - это как бог, начинаешь верить, сразу находишь подтверждение существования, и наплевать, что это может быть простая случайность или стечение обстоятельств, вызванных одним или несколькими действиями
Если не веришь, то для тебя этого просто не будет существовать

P.S. Даже человек делающий зло, может быть сильно уверен в том, что делает добро и так оно и будет
Как пример: Вор уверен в том, что воруя избавляет людей от ненужных вещей и меняет представление о ценностях. Мошенник уверен в том, что делает человека умнее
А убийца думает, что лишает жизни очень плохого человека и без него будет куда лучше, ну или ничего не изменится в худшую сторону

Мозг человека привык находить объяснения в совершенно нелогичных вещах
Пример: Был очень плохой человек, разводил всех на бабки, всё его не любили, но никто и подумать не мог, что с ним что либо случится. И вот, с случается беда, и всё думают, что это всё карма и если бы он не делал плохих вещей, с ним было бы всё хорошо.
Теперь другой человек, не сделавший ничего плохого, с ним так же случается большая беда, и всё говорят, что это судьба или несчастный случай. Или какой нибудь негодяй, но с ним не происходит ничего плохого, люди думают только то, что он очень плохой человек, а он же уверен что всё наоборот
Если верить, что тебя ждет расплата за твои деяния, то мысли смогут стать реальностью, и ты сам приведешь себя к трагедии.
P.S.S. Это то, во что верю я
 
Последнее редактирование:

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все люди настолько глубоко запрограммированы и лучше сделать вид что в это тоже веришь. Помогает просчитывать действия, определить уверенность/волнение. А вообще все это социальное программирование. И конечно же невербальное общение передающее установки.
 

Nigan

Гардемарин
Местный
Регистрация
02.01.17
Сообщения
119
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я в эту карму не верю. Есть много добрых и хороших людей, у которых жизнь это сплошная череда неудач. Так же есть всякие воры/коррупционеры, которую большую часть жизни воровали и спокойно выходят на пенсию и в старости умирают в роскоше. Да и я когда добро людям делал, что то мне потом отдача не приходила.
На счёт детей которые инвалиды с рождения, так же не считаю, что это грехи родителей мол и.т.д. Думаю у таких детей какая то своя цель, например давать мотивацию и смысл жизни, другим людям, например как это делает человек без рук и ног всем известный Ник Вуйчич.
 

Club

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.01.17
Сообщения
16
Онлайн
5ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бы рассматривал "кармические" события как получение итогового опыта, того, ради которого мы и живем жизнь. Человек привыкший легко жить с помощью нечестной наживы и не ценящий это по достоинству, получает опыт жизни без преимуществ, но с дефектами. Не каждый, кстати это выдерживает, но задача в том, чтобы полюбить жизнь и с такой стороны. В итоге на этом контрасте он и может понимать, как прожил эту жизнь, чтобы следующую прожить достойнее.
 

Phoenix_RA

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.01.21
Сообщения
7
Онлайн
1ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я не верю во все это, я считаю если жизнь повернулась к тебе задом, вы*би еë.
 
Сверху