• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Не прошла оплата или как позволить себе больше

_NimFF_

Гардемарин
Читатель
Регистрация
19.08.20
Сообщения
127
Онлайн
3д 11ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты, и пусть веселый роджер на мачте вашего барка "Счастливое избавление" наводит ужас на торговые суда, которым так не посчастливилось столкнуться с вами в открытом море.


Конкретно о способе взятие на абордаж торговых суден, а на суше -- магазинов, я и хочу поведать в этой теме. Способ был изобретен мною лично и пользуюсь я им до сих пор.


Сейчас в крупных магазинах, например "Ашан", "Велмарт", а так же других супермаркетах, имеющих более менее крупный торговый зал, имеются кассы самообслуживания. Суть данной схемы в том, чтоб "оплачивать" покупки картой с нулевым балансом или закрытой картой и отдавать швартовы и уходить в открытое море (спокойненько себе уходить). Отсканировал нужные покупки, прислонил телефон с ApplePay и выбранной подходящей картой, получил чек об отказе, выбросил его и пошел себе спокойно.


Многие начнут писать, что это не работает, что охранники просят чек, что все следят, что там ходят помощники, но спешу вам сказать, что после неудачной оплаты, терминал так же дает вам чек и тут ваша задача взять его, чтоб максимально любопытные охранники его видели, скомкать и бросить в мусорку. Схема не подходит для тех магазинов, где охранники просят показать чек и проверяют его, но лично я такого не встречал. (По закону они и не имеют права его смотреть, но тут о законе говорить не стоит). Повторюсь, что это было написано, закупорено в бутылку и отправлено случайному сомневающемуся адресанту, к берегу которого и прибьет это послание. На деле же, у меня никогда такого не было. Так же сразу хочу написать и второе послание с ответом, не вышлют ли за вашей шхуной пару военных фрегатов, чтоб потопить ваш черный барк или не спалят ли вас уже после, не разместят ли видеозапись с вашим лицом в городских группах и так далее. НЕТ! Потому, что в магазине огромный поток людей и понять, кто и каким хитроумным способом "обманул" камеры в магазине и пронес что-то невозможно, так как вы все "оплачиваете". Как я нашел это? На личном опыте. Перевыпустил карту, старую не удалил из ApplePay и по привычке оплатил ей.


Так же, для особо боящихся, рекомендую не брать больше, чем на 1000 золотых (рублей), чтоб в случае чего была возможность воспользоваться правом "забыл оплатить", главное эту тысячу золотых с собой иметь, но лично я так не делаю. Так же, советую не брать особо крупных покупок, чтоб долго не возиться с ними на кассе, к вам может подойти помощник, подумавший, что вы не можете справиться с терминалом.


Идеально для грабежа шхуны подходят: нарезка, сыры, гели для душа/бритья, консервы, батончики, все то, что можно быстро сложить в рюкзак, чтоб долго не маячить на горизонте. Лично я пользуюсь этим около двух месяцев, в первый месяц не брал на абордаж особо крупные суда (дорогие товары), но в прошло месяце выпил рому и зацепил на разоренном корабле гораздо поболе! Согласитесь, всегда приятно, когда в вашей каюте дорогая нарезка, алкоголь, а так же большое разнообразие средств по уходу!


Счастливого плавания, пираты и пусть ваш барк всегда уходит от военных фрегатов! До новых встреч!
 

1sergo1

Пират
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
56
Онлайн
5д 15ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
раскажу как работает подобная схема в европе, берёшь дорогоую рыбку взвешываешь её на весах как лук например, делее берешь ящичек пивка корона экста закрываешь на нём штрих код снизу и апарат ичитовает штрих код с одной бутылки оплачиваешь и уходишь, пивко и рыбка по цене картошки, одного пивка, чек обьязательно брать стоят маленькие ворота и что бы они открылись надо чек прислонить
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знаешь в чем проблема такой схемы?В том,что в некоторых торговых сетях,где стоят кассы самообслуживания,на выходе из зала стоят антикражные системы,рамки,которые настроены на то,оплачен или нет товар по штриху.
 

_NimFF_

Гардемарин
Читатель
Регистрация
19.08.20
Сообщения
127
Онлайн
3д 11ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знаешь в чем проблема такой схемы?В том,что в некоторых торговых сетях,где стоят кассы самообслуживания,на выходе из зала стоят антикражные системы,рамки,которые настроены на то,оплачен или нет товар по штриху.
Штрих-код НЕ ПИЩИТ! Пищат только магнитики и нужно обследовать товар на их наличие перед "покупкой". С ними лучше не брать, чревато вполне обоснованной просьбой показать чек об оплате. Забыл указать...
 
Последнее редактирование:

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Штрих-код НЕ ПИЩИТ! Пищат только магнитики и нужно обследовать товар на их наличие перед "покупкой". С ними лучше не брать, чревато вполне обоснованной просьбой показать чек об оплате. Забыл указать...
Уже есть рамки,которые пробивают и штрих-коды.Все штрихи,забиваются в базу и когда происходит фактическая оплата,штрих с указанным номером уходит из базы.Если оплата не произошла,то рамки,которые также имеют доступ к этой базе,проверяют оплачено или нет. Я в июле этого года покупал продукцию,которую делают в гипермаркете и когда оплатил ,вышел за рамки,а они начали визжать,тогда оказалось,что продавщица не пробила один салат и отпустила его без оплаты.И о том,что сейчас даже штрихи считывают,мне рассказала продавщица. Гипермаркеты Табрис.
 

1sergo1

Пират
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
56
Онлайн
5д 15ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
тоже знаю что штрих коды считоваются, не во всех конечно магазинах но есть !
 

BOCKPECE

Мичман
Изгнан
Регистрация
13.06.20
Сообщения
590
Онлайн
25д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
В своё время у Тесака даже был курс по этому вопросу)
Эх...как вспомню школьные времена...всё выносили что не пикало)
 

Kuki1234

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.11.20
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хех, проще переклеивать чеки
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Я всегда задумывался, проходя по супермаркету - зачем люди со сканерами "пропикивают" штрих коды. Видимо, для занесения в базу. Однако, в гипермаркетах можно рассчитывать на недобросовестных рабочих и просто человеческий фактор. Также, действительно, товар нужно брать меньше 1к. Свыше 1к, если попадетесь - есть шанс присесть на бутылку по 158.
 

Yungdrugs

Юнга
Читатель
Регистрация
09.09.20
Сообщения
23
Онлайн
20ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ничего сложного , но каждому свое
 

Paranitus

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.03.20
Сообщения
145
Онлайн
7д 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
бля, а что если, сделать еще красивее, типа зайти скупится ну допустим на 5 к, оплатить, взять чек, и через час, или понаблюдать когда сменяется охрана, на всякий случай, пропикать все, оплатить пустой картой, но, в случае чего, показать первый чек, я вот на 95 проц уверен, что, охранник скорее всего пердун, и даже не посмотрит на время, а еще для особо прошаренных, можно как то подделать чек, но в точности и товар должен совпадать с товарами в чеке поддельном, короче прикольная тема, обязательно воспользуюсь если очень сильно прижмет
 

Paranitus

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.03.20
Сообщения
145
Онлайн
7д 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну впринципе и чек подделать не сложно, нужно иметь только аппарт чековый, и комп, остальное дело техники, ну и вообще, в провинции, города до 500 к народа, такой беспредел, что можно в карман положить и уйти, и похер, пищит не пищит, на тупого вышел из магаза (и убежал за угол, учитывая то что сейчас зима и короновирус, маска + шапка + капюшон сделают дело за вас)
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
295
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Уже есть рамки,которые пробивают и штрих-коды.Все штрихи,забиваются в базу и когда происходит фактическая оплата,штрих с указанным номером уходит из базы.Если оплата не произошла,то рамки,которые также имеют доступ к этой базе,проверяют оплачено или нет.
Я больше скажу. Такие рамки в РФ, которые пробивают именно штрих-код, а не магнитики, существуют в некоторых крупных магазинах уже как лет 20. Серьезно.
 

Valentyn

Юнга
Читатель
Регистрация
08.07.19
Сообщения
21
Онлайн
3д 1ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У нас почти во всех магазинах, где есть такие кассы, сидит оператор /охранник за компом, на котором видны все покупки с касс самообслуживания. И ему видно что ты пробиваешь, сколько, прошла оплата или нет.
 
Сверху