• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Налогообложение веб-мастера

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Приветствую дорогие друзья!
Тема собственно будет нести характер вопроса, который меня мучает последние пару месяцев!
Последнее время начал лить трафик на пп, делаю выводы ден.средств на свою личную банковскую карту раз в 2 недели объёмами >= 100К, работаю со вложениями, к примеру 50К вложил, 100К вывел. Так вот, тут знакомый юрист мне начал говорить о том, что я же должен платить налоги своему государству (хотя я заранее интересовался у своего личного менеджера, облагается ли эта профессия налогами или нет, он уверенно ответил, что нет). Знакомый утверждает, что с налоговой даже никто предупреждать не станет, а сразу подадут иск в суд об уклонении от налогов.
В пп оформлен как физическое лицо, перевернул весь договор и ни слова о налогах!!!

Кто и что может сказать на эту тему!?
 
  • Like
Реакции: VKR

VKR

Мичман
Писатель
Регистрация
16.07.20
Сообщения
407
Онлайн
30д 17ч 34м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Как не крути Ваш юрист прав, на самом деле мы должны платить государству налог! Но, я склоняюсь к тому что лучше выводить деньги серыми путями тогда вопросов не будет!
 

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Как не крути Ваш юрист прав, на самом деле мы должны платить государству налог! Но, я склоняюсь к тому что лучше выводить деньги серыми путями тогда вопросов не будет!
Ну а чисто теоретически, может быть пп и платит налог за веб-мастера? Я работал официально три года на контору, так же по трудовому договору, где я был устроен как физическое лицо, и уже контора делала отчисления в налоговую!
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Ну а чисто теоретически, может быть пп и платит налог за веб-мастера? Я работал официально три года на контору, так же по трудовому договору, где я был устроен как физическое лицо, и уже контора делала отчисления в налоговую!
по итогу на счет могут наложить арест, потом придется доказывать в любом случае откуда деньги, каким путем добыл,итд.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть трудовой договор у тебя,то обязанность по уплате налогов лежит на работодателе,но если самостоятельно всем этим занимаешься,то оформляй самозанятость через приложение ФНС и уплачивай самостоятельно с суммы дохода.
 

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Если есть трудовой договор у тебя,то обязанность по уплате налогов лежит на работодателе,но если самостоятельно всем этим занимаешься,то оформляй самозанятость через приложение ФНС и уплачивай самостоятельно с суммы дохода.
Ну в принципе мне всё понятно, трудовой договор да, есть, думаю проблем не будет с налоговой, благодарю всех за ответы!
 

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Только что ответил менеджер пп, сказал, что выплаты физ. лицам происходят как обычный банковский перевод! Вопрос для меня опять стал актуальным)))) Что скажете?
 

Vin4

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.18
Сообщения
72
Онлайн
11д 15ч 55м
Сделки
4
Нарушения
0 / 0
Все правильно народ выше изложил. На примере 2х ПП добавлю. Регаясь на воркле (не реклама), указав свои личные данные, сам сервис будет отправлять пенсионные отчисления, соответственно и налоговые. В адмитад (не реклама) по желанию самого веб-мастера налог платится, причем самим исполнителем, данной ПП все равно.

Поскольку выплата от ПП как правило приходит без назначения, грубо говоря друг одолжил. Можно не париться, но налоговая если заинтересуеться, может и штраф наложить и попросить оформиться официально. Тут больше от сумм зависит, если около 100к в месяц приходит, мало вероятно, что ты им интересен будешь. От 500К в месяц начинают активно с тобой работать.
 

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Все правильно народ выше изложил. На примере 2х ПП добавлю. Регаясь на воркле (не реклама), указав свои личные данные, сам сервис будет отправлять пенсионные отчисления, соответственно и налоговые. В адмитад (не реклама) по желанию самого веб-мастера налог платится, причем самим исполнителем, данной ПП все равно.

Поскольку выплата от ПП как правило приходит без назначения, грубо говоря друг одолжил. Можно не париться, но налоговая если заинтересуеться, может и штраф наложить и попросить оформиться официально. Тут больше от сумм зависит, если около 100к в месяц приходит, мало вероятно, что ты им интересен будешь. От 500К в месяц начинают активно с тобой работать.
Понял, благодарю, максимум 300К в месяц выводил, надеюсь не заинтересую их)
 

Vin4

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.18
Сообщения
72
Онлайн
11д 15ч 55м
Сделки
4
Нарушения
0 / 0
Гарантии никто не даст. Из-за 50к могут возбудиться. Скорее даже не налоговая может начать тобой интересоваться, а копы из отдела по экономическим преступлениям.

Как вариант использовать разные карты, кошельки. Разбивать суммы частями. В этом месяце выплату на карту получил, в следующем на вебмани и т.д.

А вообще, налог "платится" от любой прибыли (есть исключения, например пенсия или пособия на детей). Едешь на личном авто, голосует барышня, ты ее подвозишь. Она тебе символическую сумму дает, рублей 200, типа спасибо. Сумма добровольная, но по закону уже облагается налогом, просто ты его не платишь. Кроме шуток! Твой знакомый юрист прав.
 

Spektr037

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
19.08.20
Сообщения
10
Онлайн
4д 9ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6

stasey

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.10.20
Сообщения
3
Онлайн
9ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
При регулярном обнале банк заблокирует счёт до выяснения происхождения денег, попутно стуканув в налоговую. Можно завести с десяток карт и не париться, можно брать кредиты и досрочно их погашать с прибыли, а можно оформить УСН 6%. Сейчас почти все ПП поддерживают эл. документооборот, а некоторые даже компенсируют часть от 6% УСН. Многие ПП берут комиссию, в среднем 3%, за вывод физику на карту, киви и др., а на счет ИП или юрика вывод без комиссии.
 
Сверху