• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Может ли Сбер обратить внимание

Corvus

Пират
Читатель
Регистрация
11.04.19
Сообщения
53
Онлайн
10д 22ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую, пираты. Сразу к делу. Занимаюсь продажей некоего цифрового продукта в инсте (никого не обманываю, человек оплачивает - получает свой товар и ещё после этого может написать довольный отзыв, т.к. если всё делать как описано, то всё помогает) Ничего чёрного, всё белее зубов голливудских звёзд. Но деньги приходится принимать на свою карту, т.к. имя при переводе играет важную роль, человек больше доверяет и в большинстве случаев оплачивает. Цена продукта от 300 до 600 рублей.

Собственно сам вопрос: может ли, и вообще, обратит ли внимание Сбер на эти переводы, если их за день может быть от 10 до 30 (30 бывает очень нечасто, обычно 10-15)? Переводы не каждый день, обычно в дни рекламы это 3, максимум 4 дня в неделю. И если обратит внимание какие санкции может принять? Надеюсь на ответы знающих людей. Небольшая паранойя развилась, не хочется иметь проблемы с налоговой или с банком.
 

BlueEyes

Пират
Читатель
Регистрация
06.01.21
Сообщения
72
Онлайн
1д 9ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Очень глупый вопрос. Пока ты не начал лямы колотить - всем похуй. Я серьёзно. Да и даже если у налоговой появятся вопросы, то разве ты не сможешь доказать, что занимаешься белянкой? Ты просто толкаешь инфопродукт в инстаграме, я так понимаю.

Если это действительно так, то всё окей. Просто подумай, какие бабки колотят с рекламы букмекерок и вот этой всей лабуды в инстаграме. Такая реклама у блогера обходится в полмиллиона рублей примерно. И никто никаких вопросов не задаёт)
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 4ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
по-разному может быть, этож один из самых не адекватных банков))

в принципе суммы не очень большие, но на твоём месте я бы их сразу куда-нибудь переводил с карты или снимал, например суммы от 5к и не хранил там, или заведи ещё карты других банков, пусть на разные тебе кидают)))
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 4ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень глупый вопрос. Пока ты не начал лямы колотить - всем похуй. Я серьёзно. Да и даже если у налоговой появятся вопросы, то разве ты не сможешь доказать, что занимаешься белянкой? Ты просто толкаешь инфопродукт в инстаграме, я так понимаю.

Если это действительно так, то всё окей. Просто подумай, какие бабки колотят с рекламы букмекерок и вот этой всей лабуды в инстаграме. Такая реклама у блогера обходится в полмиллиона рублей примерно. И никто никаких вопросов не задаёт)
да это самый ебанутый банк, мне иногда приходилось на телефоне висеть хз по скольку, чтобы подтвердить перевод на тот же самый сбер суммы в 10к))) хотя и обороты там были.... почитай сколько историй по сети гуляет, когда сбер блокирует карты просто так и ни за что... хотя знакомая 500к суммарно переводила за месяц как то себе с пеер кошелька и всё норм прошло, без вопросов, хотя карта обычная была, короче ебанутый банк, раз на раз не приходится....
 

BlueEyes

Пират
Читатель
Регистрация
06.01.21
Сообщения
72
Онлайн
1д 9ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
да это самый ебанутый банк, мне иногда приходилось на телефоне висеть хз по скольку, чтобы подтвердить перевод на тот же самый сбер суммы в 10к))) хотя и обороты там были.... почитай сколько историй по сети гуляет, когда сбер блокирует карты просто так и ни за что... хотя знакомая 500к суммарно переводила за месяц как то себе с пеер кошелька и всё норм прошло, без вопросов, хотя карта обычная была, короче ебанутый банк, раз на раз не приходится....
У меня на обычной карте моментум (сама дрищенская карта с маленькими лимитами) лежало лям 300, я переводов на 3 млн за месяц наделал. Один раз только по подозрениям заблокировали один переводик маленький на 15 тысяч и всё. Больше проблем не было
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
299
Онлайн
21д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Приветствую, пираты. Сразу к делу. Занимаюсь продажей некоего цифрового продукта в инсте (никого не обманываю, человек оплачивает - получает свой товар и ещё после этого может написать довольный отзыв, т.к. если всё делать как описано, то всё помогает) Ничего чёрного, всё белее зубов голливудских звёзд. Но деньги приходится принимать на свою карту, т.к. имя при переводе играет важную роль, человек больше доверяет и в большинстве случаев оплачивает. Цена продукта от 300 до 600 рублей.

Собственно сам вопрос: может ли, и вообще, обратит ли внимание Сбер на эти переводы, если их за день может быть от 10 до 30 (30 бывает очень нечасто, обычно 10-15)? Переводы не каждый день, обычно в дни рекламы это 3, максимум 4 дня в неделю. И если обратит внимание какие санкции может принять? Надеюсь на ответы знающих людей. Небольшая паранойя развилась, не хочется иметь проблемы с налоговой или с банком.
Нет, во первых мелкие транзакции никого не интересуют, поэтому можешь не париться)
Во вторых, если всё действительно происходит так, как ты говоришь - бояться вообще нечего, если оборот не превышает тысяч в день
Поэтому единственное к чему могут докопаться - это ИП, но т.к продажа через инсту и прочее, о чеках никто не парится, короче всё супер)
 

Nissan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.11.20
Сообщения
14
Онлайн
1д 6ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Куплю активную базу РФ Сбера, возьму одну на пробу, если зайдет буду покупать на постоянной основе. Кому интересно пишем в ЛС
 

Karim666

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
12
Онлайн
16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вообще не парься ,хоть 100 хоть 200 переводов делай в день ,тем более мелочь ,и всё по белому
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 24м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Приветствую, пираты. Сразу к делу. Занимаюсь продажей некоего цифрового продукта в инсте (никого не обманываю, человек оплачивает - получает свой товар и ещё после этого может написать довольный отзыв, т.к. если всё делать как описано, то всё помогает) Ничего чёрного, всё белее зубов голливудских звёзд. Но деньги приходится принимать на свою карту, т.к. имя при переводе играет важную роль, человек больше доверяет и в большинстве случаев оплачивает. Цена продукта от 300 до 600 рублей.

Собственно сам вопрос: может ли, и вообще, обратит ли внимание Сбер на эти переводы, если их за день может быть от 10 до 30 (30 бывает очень нечасто, обычно 10-15)? Переводы не каждый день, обычно в дни рекламы это 3, максимум 4 дня в неделю. И если обратит внимание какие санкции может принять? Надеюсь на ответы знающих людей. Небольшая паранойя развилась, не хочется иметь проблемы с налоговой или с банком.
Лучше закажи карту другого банка себе. Сбербанк и налоговая в первую очередь объединятся для выявления само занятых. А это обложение налогами на доходы и оплата штрафа. В данное время я стала пользоваться картами киви банка. А людям объясняю просто, что не доверяю сбербанку, так как по номеру 900 могут снять деньги без моего ведома. И ни у кого не возникают вопросы после этого.
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
259
Онлайн
56д 4ч 24м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Приветствую, пираты. Сразу к делу. Занимаюсь продажей некоего цифрового продукта в инсте (никого не обманываю, человек оплачивает - получает свой товар и ещё после этого может написать довольный отзыв, т.к. если всё делать как описано, то всё помогает) Ничего чёрного, всё белее зубов голливудских звёзд. Но деньги приходится принимать на свою карту, т.к. имя при переводе играет важную роль, человек больше доверяет и в большинстве случаев оплачивает. Цена продукта от 300 до 600 рублей.

Собственно сам вопрос: может ли, и вообще, обратит ли внимание Сбер на эти переводы, если их за день может быть от 10 до 30 (30 бывает очень нечасто, обычно 10-15)? Переводы не каждый день, обычно в дни рекламы это 3, максимум 4 дня в неделю. И если обратит внимание какие санкции может принять? Надеюсь на ответы знающих людей. Небольшая паранойя развилась, не хочется иметь проблемы с налоговой или с банком.
Сберу похуй, самое главное в 600к укладывайся в месяц или займётся тобой уже налоговая и будут допросы от куда, куда, где взял, где налоги и так далее. А там уже не интересно с ними играть))
 
Сверху