• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Мошенники вымогают биткоины, угрожая взорвать предприятия

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

Новости от "Санни"

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) предупредил о рассылке писем шантажистов, которые утверждают, что приведут в действие взрывной механизм, если не будет оплачена определенная сумма в криптовалюте. В данной кампании мошенники требуют у жертв биткоин. Ситуация выглядит следующим образом — сотрудник какой-либо компании получает письмо, в котором вымогатели утверждают, что они готовы взорвать его рабочее место, если он не переведет им биткоины. «Такие письма были отправлены многим предприятиям, однако взрывных устройств ни в одном из них обнаружено не было», — пишет NYPD в Twitter.
Все указывает на то, что это обыкновенный шантаж с элементами блефа — естественно, злоумышленники не закладывали никаких бомб. Просто они хотят поживиться, используя естественный страх сотрудников предприятий. Общая сумма, которую требуют мошенники в биткоинах, — $20 000. Вот так выглядят письма (пострадавшие поделились скриншотами):


В NYPD заявили, что подключили к расследованию и другие правоохранительные органы.
Блять это гениально.

Держу в курсе.
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
НАШИ БЛЯ БУДУ. Пиндосы бы не додули. Вот посмотрите если кого то примут --наши будут.Или голова наш а исполнители негры. Письма пришли из стран СНГ ...посмотрите. Вот Вам готовая схема для заработка сиди пиши отсылай...но если чтото где то пизданет а тебя вычислят....ой бля сидеть и пересидеть и еще 8 смертельных казней через манамана
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
НАШИ БЛЯ БУДУ. Пиндосы бы не додули. Вот посмотрите если кого то примут --наши будут.Или голова наш а исполнители негры. Письма пришли из стран СНГ ...посмотрите. Вот Вам готовая схема для заработка сиди пиши отсылай...но если чтото где то пизданет а тебя вычислят....ой бля сидеть и пересидеть и еще 8 смертельных казней через манамана
Переезжаешь в страну без экстрадиции и работай по этой теме ) Люди то платят)
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не хочу я в ту страну которая не выдает. Я хочу здесь .дома. Дома пирожки мамины и борщ.
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
эта тема из серии "Обзванивают ТЦ городов милионников и сообщают что заложена бомба" потом у владельцев просят бабосы что прекратят
тема интересная, из 100 рассылок хоть 1 даже если заплатит это уже 1,2ляма
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
эта тема из серии "Обзванивают ТЦ городов милионников и сообщают что заложена бомба" потом у владельцев просят бабосы что прекратят
тема интересная, из 100 рассылок хоть 1 даже если заплатит это уже 1,2ляма
Мне кажется посадят 1/100 )
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не брат это терроризм а за это ищут по взрослому и поверь биткоин кошель не спасет
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
уверен на 100%
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
так бери маму и едь ))
Мама старенькая не хочет никуда ехать.а я бля как втьбал бы куда подальше от этого пиздоватизма и регулярно отправлялбы на сайты правительства фото своей жопы в разных ракурсах
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мама старенькая не хочет никуда ехать.а я бля как втьбал бы куда подальше от этого пиздоватизма и регулярно отправлялбы на сайты правительства фото своей жопы в разных ракурсах
Жиза :)
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
скорее шиза!!! ну что делать я такой...
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Вот когда крипта только вошла на рынок, этой темой можно было бы еще промышлять)
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вот когда крипта только вошла на рынок, этой темой можно было бы еще промышлять)
Не ну можно через миксер конечно но ну его на хуй 8 смертных казней и 4 пожизненных ... не не хочу
 

bazzmix

Пират
Читатель
Регистрация
12.11.17
Сообщения
66
Онлайн
3д 22ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
По ящику лет пять или шесть назад проходила такая новость. Группа неустановленных лиц под угрозой взрыва вымогала крупную сумму в зелени у руководства какого то предприятия гдето в центральной России. Быстренько подключилось ФСБ и все как то разрешилось само собой. Видимо уже отсидели и ломанулись потрошить пиндосов по старой схеме, авось проканает.
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
По ящику лет пять или шесть назад проходила такая новость. Группа неустановленных лиц под угрозой взрыва вымогала крупную сумму в зелени у руководства какого то предприятия гдето в центральной России. Быстренько подключилось ФСБ и все как то разрешилось само собой. Видимо уже отсидели и ломанулись потрошить пиндосов по старой схеме, авось проканает.
так проканало же, 4 человека кинули по 20к зелени
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
найдут к бабке не ходи ипотом такой пиздорез будет ойой а откуда про 4 известно
 

sanni613

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.08.18
Сообщения
385
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
найдут к бабке не ходи ипотом такой пиздорез будет ойой а откуда про 4 известно
так вот я скрины жертвы кинул, в источнике еще 3 было, это тех кто оплатил и потом понял что их опракинули
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
щас наши подсуетятся это железно просто заебут амеров пока чтото в натуре не ебанет
 

Kakashi12

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
04.03.18
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Простые угрозы чтобы получить лавеху
 

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Эта тема не просто чернота - а чернота дичайшая.
Посадят, из под земли достанут, изувечат на зоне сокамерники же, потому что террористы по блатным понятиям - это не люди, а зверьё.
 
Сверху