• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Мой ПК нагнуло. Теряюсь в догадках как.

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сидел значт. OpenVPN тестирую. Обратил внимание что пароль не вводится. Думаю йух с ним, винда устала, пора освежить ибо это ещё говносборка была. А еще минт стоял рядом. Минт я снес. Загрузчик сломался. Ну там где обычно hiren boot sd флеха чет внезапно kali нашелся... Ну забыл короч. Пользуясь установщиком kali было решено все грохнуть переписав нулями. Поставил ради прикола сию ось а там пароль не вводится 0_о. Снес нафиг. Ставлю винду. На болнванках 100% рабочих не пашет загрузчик. На флешке вин 8 показывает лого и дальше не грузится. Отрубил все сата шнурки. Гружу кали портабельно. Вижу в gPart там раздел 0,97MiB. Вытаскиваю все носители. Этот раздел в списке загрузочных устройств подписан как kali. Никакую ось так и не поставил. Комп принимает только линю подобное. На биосе еще флешер перестал работать. Винду не хочет. Кто-нибудь хотя бы догадки имеет что это было и как вернуть все в зад шоб винда пахала?
 

Kardishok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
16.01.17
Сообщения
171
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Сидел значт. OpenVPN тестирую. Обратил внимание что пароль не вводится. Думаю йух с ним, винда устала, пора освежить ибо это ещё говносборка была. А еще минт стоял рядом. Минт я снес. Загрузчик сломался. Ну там где обычно hiren boot sd флеха чет внезапно kali нашелся... Ну забыл короч. Пользуясь установщиком kali было решено все грохнуть переписав нулями. Поставил ради прикола сию ось а там пароль не вводится 0_о. Снес нафиг. Ставлю винду. На болнванках 100% рабочих не пашет загрузчик. На флешке вин 8 показывает лого и дальше не грузится. Отрубил все сата шнурки. Гружу кали портабельно. Вижу в gPart там раздел 0,97MiB. Вытаскиваю все носители. Этот раздел в списке загрузочных устройств подписан как kali. Никакую ось так и не поставил. Комп принимает только линю подобное. На биосе еще флешер перестал работать. Винду не хочет. Кто-нибудь хотя бы догадки имеет что это было и как вернуть все в зад шоб винда пахала?
таблетку (плоская батарейка) с материнки вытащи секунд на 10 и вставь ,пробуй заново .
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да пробовал уже. Настройки четко сбросились. Нифига не помогло
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
/dev/sdc1 диск назвается. Взялся аки йух с горы. Подписан kali live. Он пустой. Интересно где оно в загрузчике прописалось если у меня все отключенно. Думал это флеш память юсб устройств а оказалось нихрена
 

PubupCreed

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.10.16
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй на левый хард поставить.
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дык я диски вообще отрубил. И все равно 8 висит на лого, 7 никак не хочет работать. Bootmgr is missing. Думаю мозги чпокает тот самый раздел на 0,97mib. Там кусок загрузчика кали как я понял. Хз откуда он взялся. Это не внешние устройства. Перепроверил.
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нашел. Это короче Kali grub хз где прописался. Он воткнулся после установки. Куда? Хз. UEFI? Надо снести его. Подскажет кто что дальше?
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Убунта воткнулась и работает. Прописалась по тому же принципу. Через dd пытался разные образы писать. Работают только unix подобные. Винду как запилить? На других компах те образы норм работают.
 

antti_ihalainen

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
14
Онлайн
2ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Убунта воткнулась и работает. Прописалась по тому же принципу. Через dd пытался разные образы писать. Работают только unix подобные. Винду как запилить? На других компах те образы норм работают.
sisadmin.ru
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ща с parted magic сношаюсь. Чет ноль толку. Жду че он там колдует. Ещё варианты?
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1488365439708440206113.jpg Снес левые загрузчики через sudo efibootmgr. Винда все равно не ставится. Такая шляпа на всех носителях. На других компах грузились четко.
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А виноваты бэды на втором диске. Решено.
 
Сверху