• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Минимальная планка для правоохранительных органов

Invokerman

Пират
Читатель
Регистрация
01.12.16
Сообщения
70
Онлайн
11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет мошенник кидает людей на на небольшие суммы 500-1000р. У пострадавшего на мошенника только переписка в вк и номер карты. Какая вероятность того, что полиция(отдел К) сразу возьмется за это дело, возьмутся ли вообще?Смоделируем дальше...из 100 пострадавших только 1-5 человек обращается в органы(ибо суммы не большие),я так понимаю заявление просто заноситься в архив(и все забивают на это), но когда приходят ещё заявы по таким же параметрам и сумма хищения превышает
хх 000.Рублей то органы связывают всю цепочку и начинают поиски.Какой должна быть сумма хх 000?На сколько я знаю если стоимость похищенного не более 1 тыс. руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания эта норма предусматривает штраф или арест до 15 суток. Суммирование ущерба всех потерпевших допускается или нет?
 

maksimijan

Пират
Читатель
Регистрация
27.09.16
Сообщения
80
Онлайн
1д 22ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ну скорее всего ментам похуй....они могут и отговорить заявление оставлять(чтоб не напрягаться). А так...хз. Кароче тоже интересно, кто че скажет?
 

kurbanth

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
134
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В 7.27 вышла поправка в июле! Если захотят сильно то обязательно займутся. Дело в том, что бы оформить протокол нужно присутствовать при его оформление. А онлайн протоколов еще не существует) если дело уголовное, то уже серьёзней! Да и в основном заявления пишут участковому! Хотя есть онлайн сервис у отдела к, но я не в курсе как он работает! Не нарушайте, платите налоги и будете спать спокойно))))
 

Balaklun

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
03.11.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Интернет мошенник кидает людей на на небольшие суммы 500-1000р. У пострадавшего на мошенника только переписка в вк и номер карты. Какая вероятность того, что полиция(отдел К) сразу возьмется за это дело, возьмутся ли вообще?Смоделируем дальше...из 100 пострадавших только 1-5 человек обращается в органы(ибо суммы не большие),я так понимаю заявление просто заноситься в архив(и все забивают на это), но когда приходят ещё заявы по таким же параметрам и сумма хищения превышает
хх 000.Рублей то органы связывают всю цепочку и начинают поиски.Какой должна быть сумма хх 000?На сколько я знаю если стоимость похищенного не более 1 тыс. руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания эта норма предусматривает штраф или арест до 15 суток. Суммирование ущерба всех потерпевших допускается или нет?
Отдел К не занимается такими делами, так как сумма маленькая, они вроде от 100к работают
 

Mishlen777

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
40
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как то маму кинули на 20к, вконтакте, менты заяву взяли, но разбираться я так понял не стали, уже столько времени прошло
бабос мама тоже отправила на банковскую карту
 

Weze

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.01.17
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если наебать мамашу с детем и мужем,который работает на заводе,то никто искать вас не будет:) А если кинуть человека,у которого есть хоть какие-то связи выше,то менты,как минимум,поищут инфу о вас. Такая страна,нет связей выше - ты никто
 

Mishlen777

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
40
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
еще влияет город
если москва или другой мегаполись то там мусорам вообще похyu
 

LeonidFrankovskiy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.12.16
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет мошенник кидает людей на на небольшие суммы 500-1000р. У пострадавшего на мошенника только переписка в вк и номер карты. Какая вероятность того, что полиция(отдел К) сразу возьмется за это дело, возьмутся ли вообще?Смоделируем дальше...из 100 пострадавших только 1-5 человек обращается в органы(ибо суммы не большие),я так понимаю заявление просто заноситься в архив(и все забивают на это), но когда приходят ещё заявы по таким же параметрам и сумма хищения превышает
хх 000.Рублей то органы связывают всю цепочку и начинают поиски.Какой должна быть сумма хх 000?На сколько я знаю если стоимость похищенного не более 1 тыс. руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания эта норма предусматривает штраф или арест до 15 суток. Суммирование ущерба всех потерпевших допускается или нет?
Забей, работай аккуратно и по базару определяй лоха. Мусорам по ***.
 

Nigan

Гардемарин
Местный
Регистрация
02.01.17
Сообщения
119
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет мошенник кидает людей на на небольшие суммы 500-1000р. У пострадавшего на мошенника только переписка в вк и номер карты. Какая вероятность того, что полиция(отдел К) сразу возьмется за это дело, возьмутся ли вообще?Смоделируем дальше...из 100 пострадавших только 1-5 человек обращается в органы(ибо суммы не большие),я так понимаю заявление просто заноситься в архив(и все забивают на это), но когда приходят ещё заявы по таким же параметрам и сумма хищения превышает
хх 000.Рублей то органы связывают всю цепочку и начинают поиски.Какой должна быть сумма хх 000?На сколько я знаю если стоимость похищенного не более 1 тыс. руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания эта норма предусматривает штраф или арест до 15 суток. Суммирование ущерба всех потерпевших допускается или нет?
Да, до 1000 включительно это административка, за которую тебя искать через Инет не станут. В ментовку пойдут только отбитые единицы из за таких сумм, если ты не работаешь по одному городу, то естественно заявления будут по разным городам по разным УВД, т.е. они никак не объединят их в одно. Недавно читал форум кинутых лохов, где они плакались, и там мужик пишет, что ходил к следователю в Отдел К и тот ему сказал, что даже если будет много заявлений, то они будут рассматриваться как отдельные административные дела за которые браться они не будут. Вообщем работай, но про элементарную безопасность тоже не забывай, не используй свой вк и номер своей карты, сделай хотя бы левый вк и левый qiwi кошелек, а то это ни к чему хорошему не приведет.
Смотрел много сводок и видео в Инете, как Отдел К приходил к мошенникам которые даже от 2-10к брали с человека.
 

Deff

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
133
Онлайн
1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас кстати административка до 2500.
 
Сверху