• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Микрозаймы Украина

Dominator

Пират
Premium +
Регистрация
23.11.17
Сообщения
13
Онлайн
19ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всем привет набрал кредитов почти 9 -10 тыс гривен проценты растут, работу потерял из за локдауна незнаю что делать. Перекрывать старые кредиты с бешеными процентами, или забить на все и не платить, хотел бы узнать что будет если поступлю по второму варианту. Может у кого была похожа ситуация.
 

GodMode

Боцман
Местный
Регистрация
09.04.19
Сообщения
270
Онлайн
27д 12ч 41м
Сделки
14
Нарушения
2 / 3
МФО не плати никогда.
 

Onopasen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.02.21
Сообщения
2
Онлайн
23ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Почитай гк вашей страны, в России точно ты мог бы подать на банкротство и все по закону списали бы.
 

LoweBowe

Гардемарин
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
154
Онлайн
5д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом (сообщения объединены)
Почитай гк вашей страны, в России точно ты мог бы подать на банкротство и все по закону списали бы.
Что - то сомнительный метод=)

Всем привет набрал кредитов почти 9 -10 тыс гривен проценты растут, работу потерял из за локдауна незнаю что делать. Перекрывать старые кредиты с бешеными процентами, или забить на все и не платить, хотел бы узнать что будет если поступлю по второму варианту. Может у кого была похожа ситуация.
Друже, похожая ситуация, хз, что делать(
 

Opt1mus

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.03.19
Сообщения
20
Онлайн
3д 1ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда работа была и были деньги платил
В подруге была подобная ситуация, ну уже 2 года где-то и некоторые забили фиг её заеповать) Она в 6--8 конторах набрала.
Меняй номер и не в коем случаи не общайся с ними.
Я так понял всё ещё зависит от конторы МФО и калов которым они продают долг. "Швидко гроши" самые бешеные судя по всему)
На работу к ней не разу не звонили хоть работает официально.
Ну и такое. Всё шо могут это только пугать.
В суд не подают и тд. А ещё в Укр закон о колекторах вышел, ну сомнительный)
Ещё карту перевыпусти, а то снимать без твоего ведома будут..
Да и вопше как можно такие проценты платить?????? Это же жесть какая-то....
К счастью живешь в Укр. И колекторы не такие как в России)
 

besley1994

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.05.20
Сообщения
158
Онлайн
11д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
100 / 6
Знакомая не выплачивала ,по месту жительства коллектора ходили.Пугали родственников,искали ее и т.д
Но не платила и находится в черном списке всех МФО, нигде не дают кредиты )
 

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Если похер на свою кредитную историю, то можно и не платить, потому что бюро кредитных историй, что у МФО, что у банков одно, и информация о просрочках и задолженностях уверен уже там, максимум звонками зае*ать могут, но тоже проблема решается сменой номера легко!
 

twister2016

Юнга
Читатель
Регистрация
13.11.17
Сообщения
48
Онлайн
7д 9ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
у меня микрозаймов до 10 штук, некоторым платил %, пытался перекрыть другими микрозаймами, потом просто заебало и я забил хер, прошло 2-3 года, долги давно продали коллекторам, бывает раз-два в неделю звонят, но гетконтакт сразу блокирует вызовы.
Тебе советую сменить сим-карту себе и тому человеку чей номер ты оставлял в заявках в МФО, ни в коем случае не отвечать на их звонки
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 19ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да забей хуй. Я 3 года назад набрал где только можо было, все украинские мфо. В сумме точно не помню примерно на 30 к. Они нихуя сделать не могут, только звонить тебе, родственикам, знакомым и все. Звонили они мне все 3 года, я даже думал открыть канал на ютуб))) ЧТо бы заливать туда всю ту дичь которую они мне трусили, а трусили они мне пиздец что :) :) :) :) :) . И коллекторы ко мне приедут ноги руки поломают, я не смогу устроится на роботу, меня посадят, мои родные не смогут выехать за границу, суд решит что родные будут выплачивать за меня долг, я не смогувыехать за границу(выежал спокойно 2 раза) и еще кучу разной дичи. Не верь не единому слову. Я им предлагал на меня в суд подать)))Некоторые прямо сказали что им это нахуй не надо. Потом звонили и просили что бы я частями отдавал хоть по 100 грн, были посланы на хуй))) Потом просили что бы я отдал хоть половину. Бля я так уже привык к ним что иногда скучаю за этими звонками) А звонки прекратились когда мне пришлось номер поменять, так как проебал телефон и не смог востановить номер. Теперь мой кореш тоже набрался у них указал мой номер ну типа что я его знаю. Иногда звонят и тоже насыпают хуйню))) Единственное какое они могут сделать западло, так это что все идет в крединую историю, я свою как глянул так ахуел))) ВОт и все, так что не очкуй, если кумарят звонки, номер смени.
 

bezzp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.04.21
Сообщения
4
Онлайн
1д 8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично я всегда находил способ выплачивать кредиты, и уже все выплатил, но были ситуации у знакомых.
Мой знакомый взял кредит в манивео в размере 8 тыс гривен, и в один момент решил не отдавать, угрожали кому только можно, звонили родителям, родственникам и тд
Они на тебя и твоих родственников могут только морально, психически давить, прошло уже 2 года и про него забыли, только иногда приходят смс мол пожалуйста верните хотя бы сумму без процентов, или пол суммы.

Второй случай
У меня знакомый взял займ на 800 грн, и его нормально так на жопу посадили, к нему часто ходил кредитный агент, и по итогу дело в суд передали, но тут была ситуация то что этот кредит был взять в А-Банке.

Третий случай
Была взята сумма на 4000 гривен, и по итогу дело передали коллекторам из компании Леон ( вроде бы так ) , он их игнорил и тд, а они просто взяли и в суд подали на него, выплачивать пришлось.

Бывают разные исходы, на какой именно ты попадешь - никто не знает.
А так, удачи тебе
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Касательно Украины ;) сумма начисленных процентов по просроченным кредитам не может превышать сумму самого кредита, т.е. взял 2000 грн в кредит, сумма штрафных санкций не может превышать 2000 грн - могут требовать не более 4000 грн. Срок исковой давности с момента последнего платежа по кредиту 3и года, если в течении этого времени ни кто из сторон не обратился в суд, шансы на взыскание данного кредита равны 0 (нулю). Так что ТС петляй и надейся что сроки будут проёбаны, что происходит в 90% случаев с этими грёбанными МФОшками
 

Opt1mus

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.03.19
Сообщения
20
Онлайн
3д 1ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Касательно Украины ;) сумма начисленных процентов по просроченным кредитам не может превышать сумму самого кредита, т.е. взял 2000 грн в кредит, сумма штрафных санкций не может превышать 2000 грн - могут требовать не более 4000 грн. Срок исковой давности с момента последнего платежа по кредиту 3и года, если в течении этого времени ни кто из сторон не обратился в суд, шансы на взыскание данного кредита равны 0 (нулю). Так что ТС петляй и надейся что сроки будут проёбаны, что происходит в 90% случаев с этими грёбанными МФОшками
Да, но было такое, что женщина взяла в МФО в офисе у них кредит. И за месяц умерла. Им пофиг это...
И родственникам где-то несколько лет слали письма угрозы и тд. И может досих пор шлют )))Так шо эти три года, то это шо в суд не подадут, ну они туда и так в 98% случаев не подают.
Тут уже от контор Мфо и коллекторов зависит. Есть такие, шо фиг забивают, а есть такие, что делать нефиг. И всю жизнь тот долг вспоминают))
 

Магдалена

Юнга
Изгнан
Регистрация
11.12.20
Сообщения
41
Онлайн
7д 15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Добери по максимум все МФО) и не парся
 

elcobrius

Пират
Изгнан
Регистрация
14.03.21
Сообщения
79
Онлайн
9д 19ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Да забей хуй. Я 3 года назад набрал где только можо было, все украинские мфо. В сумме точно не помню примерно на 30 к. Они нихуя сделать не могут, только звонить тебе, родственикам, знакомым и все. Звонили они мне все 3 года, я даже думал открыть канал на ютуб))) ЧТо бы заливать туда всю ту дичь которую они мне трусили, а трусили они мне пиздец что :) :) :) :) :) . И коллекторы ко мне приедут ноги руки поломают, я не смогу устроится на роботу, меня посадят, мои родные не смогут выехать за границу, суд решит что родные будут выплачивать за меня долг, я не смогувыехать за границу(выежал спокойно 2 раза) и еще кучу разной дичи. Не верь не единому слову. Я им предлагал на меня в суд подать)))Некоторые прямо сказали что им это нахуй не надо. Потом звонили и просили что бы я частями отдавал хоть по 100 грн, были посланы на хуй))) Потом просили что бы я отдал хоть половину. Бля я так уже привык к ним что иногда скучаю за этими звонками) А звонки прекратились когда мне пришлось номер поменять, так как проебал телефон и не смог востановить номер. Теперь мой кореш тоже набрался у них указал мой номер ну типа что я его знаю. Иногда звонят и тоже насыпают хуйню))) Единственное какое они могут сделать западло, так это что все идет в крединую историю, я свою как глянул так ахуел))) ВОт и все, так что не очкуй, если кумарят звонки, номер смени.
и стоят 30к испорченной КИ, потраченных нервов, стыда перед родственниками и друзьями? Тут в неделю 30к можно спокойно делать, особо не напрягаясь.
 

Opt1mus

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.03.19
Сообщения
20
Онлайн
3д 1ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
и стоят 30к испорченной КИ, потраченных нервов, стыда перед родственниками и друзьями? Тут в неделю 30к можно спокойно делать, особо не напрягаясь.
Белым способом на хак-форуме 30к в неделю. Ещё и не напрягаясь?)
А если не белым, то так же могу написать когда посадят на бутылку - стоило оно того?)))
 

Sergeivich0905

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.04.21
Сообщения
1
Онлайн
3ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет набрал кредитов почти 9 -10 тыс гривен проценты растут, работу потерял из за локдауна незнаю что делать. Перекрывать старые кредиты с бешеными процентами, или забить на все и не платить, хотел бы узнать что будет если поступлю по второму варианту. Может у кого была похожа ситуация.
Ничего страшного в этом нет, я когда освободился я сразу взял на себя штуки 4 или больше не помню, но вроде бы 4. Если ты грамотно скрыт в соцсетях то норм
 

elcobrius

Пират
Изгнан
Регистрация
14.03.21
Сообщения
79
Онлайн
9д 19ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Белым способом на хак-форуме 30к в неделю. Ещё и не напрягаясь?)
А если не белым, то так же могу написать когда посадят на бутылку - стоило оно того?)))
Я с givikox за пару дней провели сделок почти на 70к рублей. Абсолютно белая работа. Кто хочет, тот зарабатывает и не ноет.
 

Younit

Юнга
Изгнан
Регистрация
19.07.20
Сообщения
26
Онлайн
3д 16ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
++
Забей, 3-4 кредита было включая манивео, пытались что-то сделать, но ничего не вышло, по итогу продали кредиты..
Только вот недавно начали блокировать карту, тем кто не возвращает..
 

Mazi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.10.16
Сообщения
9
Онлайн
5ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Добери по максимум все МФО) и не парся
Так он уже парится) По факту это человека зависит, официльного имущества, проживания по адресу и т.д. Кем-то им есть смысл заниматься, а кем-то - нех взять с того, с кого нех взять.
 

Dmitrredin

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
02.03.21
Сообщения
15
Онлайн
19д 15ч 57м
Сделки
0
Нарушения
1 / 6
Всем привет. А разве аресты сейчас на банковские карты мфо не накладывают за такое?
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Всем привет. А разве аресты сейчас на банковские карты мфо не накладывают за такое?
МФО не могут накладывать аресты! Арест накладывает исполнительная служба, по решению суда в связи с обращением к ним МФОшки с требованием взыскать долг, как то так по алгоритму получается!
 

perezman

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.21
Сообщения
37
Онлайн
3д 22ч 25м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Советую! Не вздумай ввязываться в полемику и перписку с коллекторами. Посылай их на 3 буквы. По моим данным в Украине коллекторскими услугами еще серъезные люди не занялись(да и не займутся), поэтому - всегда и всем им ДОСВИДАНИЯ, а через 3 года и по морде....)))
 

stuffchheck

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
13
Онлайн
13ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй заработок в интернете, колл центры, попробуй научиться мелкому дизайну, нужно шевелиться, чтобы достичь какую то цель, во всяком случае не советую иметь никаких проблем ни с МФО, ни с другими компаниями. Кто знает, что у них на уме
 
Сверху