• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Манипуляция на самооценке человека

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давайте разберём манипуляцию, основанную на завышении самооценки и последующем существенным ее занижением.

Если ваша задача стоит в том, чтобы уничтожить личность человека и подчинить его себе, то вам просто необходимо сделать его заложником самого себя. А конкретнее - его ЧСВ (чувства собственного величия).

Чрезмерно самоуверенные люди постоянно совершают катастрофические ошибки в своём поведении, которые приводят к необратимым последствиям.

Зная этот факт, мы можем им успешно пользоваться и манипулировать отдельно взятыми людьми. Важно сделать так, чтобы это самое ЧСВ напрямую зависело от вас. Тогда успех обеспечен.

Чем мы должны воспользоваться?

Возвышайте человека в компаниях.

Допустим, вы сидите в большой компании, где присутствует «жертва». Расскажите всем о том, какой Вася (будем так его называть) молодец. Как он грамотно поступил в той или иной ситуации. Если знаете его давно, то вспомните историю о том, как он перевёл бабушку через дорогу или прыгнул в воду с вышки не моргнув глазом, а вы забоялись.

Естественно, чтобы рассказывать такие истории вы должны заранее подстроить их, чтобы они реально произошли.

Делайте комплименты и восхищайтесь.

Вы всегда можете отметить хороший вкус человека и подметить, что он лучше, чем у вас. Рассказать ему какой он умный и что вы бы ни за что не догадались поступить так, как он. Вася будет рад слышать в свою сторону хвалебные комментарии.

Подчеркните физическую красоту.

«Вася, девочки на тебя постоянно клюют» или «На тебе так круто сидят шмотки, у тебя отличное телосложение» и тп. Каждого пустого человека внутри беспокоит его внешность. Ведь больше нечем зацепить окружающих. Хочу отметить, что данный способ подойдёт именно для «пустышек».

Советуйтесь.

Создайте «искусственное богатство» в его жизни.

Все видели как «пустышки» выкладывают в Инстаграм фото из дорогущих ресторанов с ванильными подписями? На самом деле им еле хватает на бокал вина или чайник чая. Но для всех остальных «пустышек» они крутые и имеют неплохой доход. Ходите в приличные заведения с Васей. Пусть похвастается перед своими подписчиками. Это нам на пользу.

Итак, вы провели большой труд и человек нереально завысил своё ЧСВ. Как теперь растереть его в пух и прах?

Думаю, вы уже догадались. В этом нет ничего сложного. Начните раскрывать его личностные качества, покажите всем истинное «я» Васи.

Подстройте ситуацию, в которой он покажет насколько он «крут и отважен». Пусть больше всех «поможет» вашему общему знакомому, у которого случилась беда. В компании девушек развивайте беседу, в которой Вася полный ноль (скорее всего это любая более менее интеллектуальная беседа). Начните приводить в пример других людей, которые сделали то, что Вася никогда бы не сделал.

Вы посеете семя сомнения в человека и с каждым вашим новым действием по занижению самооценки оно будет активно произрастать. Со временем Вася начнёт просить у вас совет и выслуживаться перед вами.

Теперь вы не только раздавили его личность, но и сделали своим «рабом». Но виноват он во всем сам.

Вася стал заложником своего ЧСВ.
 

Balmit

Юнга
Premium +
Регистрация
25.04.19
Сообщения
49
Онлайн
8ч 42м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Мне кажется Вася после всего этого захочет меня сводить в кино, а не прислушаться ко мне)
 
Сверху