• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 MacBook на m1, нужен эмулятор для android или какой ни будь выход с WhatSapp

NameEkaterina

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Дико загорелся желанием купить свой первый macbook на m1 процессоре, но для работы нужен whatsapp. Декстоп и веб версии не катят, так как там QR код нужно сканировать, а мне на телефоне whatsapp не нужен. Вариант с эмуляторами дохлый, так как они не работают на m1. Остаётся android studio конечно, но как на нём будет работать whatsapp я не знаю, видео не нашёл, да и после закрытия android studio сохранится ли всё, что на него установил?

К примеру, если на винде отключить эмуляцию в bios, то эмуляторы худо-бедно работают, но с тормозами.
Есть ли какой ни будь выход? Мне интересно, когда появятся эмуляторы на m1 или их не будет?
 

NameEkaterina

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
с App Store на новом обновлении спокойно скачивается и работает
Про WhatSapp имеете в виду?
Так для его работы нужно QR код сканировать со смартфона, то есть он должен быть поставлен на смартфон, что бы в него было возможно войти в декстоп версии. Но как я и писал, меня такой вариант не устраивает, так как номер для WhatSapp будет покупаться с сервиса СМС, ну и на смартфоне мне WhatSapp не нужен. Либо на эмуляторе, которых нет сейчас на m1, либо как то ещё, но ломаю голову как именно.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно не юлить и прямо сказать зачем тебе действительно эмулятор)
В целом когда я огрызком пользовался - все делал на parallels, если память не изменяет, то там по дефолту можно ведроид накатить и пользоваться. Не знаю как сейчас там обстоят дела, но точно некотрый софт тестировал на ведре в параллелс на маке.
 

NameEkaterina

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Можно не юлить и прямо сказать зачем тебе действительно эмулятор)
В целом когда я огрызком пользовался - все делал на parallels, если память не изменяет, то там по дефолту можно ведроид накатить и пользоваться. Не знаю как сейчас там обстоят дела, но точно некотрый софт тестировал на ведре в параллелс на маке.
Эмулятор и нужен для того самого))) :D По этому не хочу ставить на свой телефон WhatSapp.
По поводу parallels, говорят, что на нём android эмуляторы не запускаются, ну и видео смотрел на youtube, у чела тоже не запускалось :)
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эмулятор и нужен для того самого))) :D По этому не хочу ставить на свой телефон WhatSapp.
По поводу parallels, говорят, что на нём android эмуляторы не запускаются, ну и видео смотрел на youtube, у чела тоже не запускалось :)
Я не вспомню где был мануал, но он точно есть. Родной ведроид у меня завелся тогда, но я не помню в чем был вопрос и я заводил потом кастомный, на котором тестировал. Там и плеймаркет устанавливался и что-то еще специфичное на него накатывал. Посмотри может быть в старых версиях работает, а новые урезали и старые dmg на торрентах возьми. Да и в целом я без опски юзал только торрент dmg, ни одной купленной софтины.
 
Сверху