• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Личные установки, которыми мы добровольно заводим себя в тупик.

Алекс 22999944

Пират
Читатель
Регистрация
24.06.18
Сообщения
80
Онлайн
5д 21ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Одна из частых причин нашего пассивного поведения — наши установки. Если мы изначально подходим к делам с настроем проиграть, то победа возможна лишь случайным образом. Сегодня поговорим о распространённых таких негативных установках и разберём что с ними делать.

Постоянная самокритика. Самокритика — это хорошо! Благодаря критике можно вырасти! Акцентируясь на своих недостатках мы сможем исправить их! И ещё сотни лозунгов на тему того, что ругать себя — просто необходимо для личностного роста. Всё это создаёт нескончаемое количество зажимов, страхов и установок. Из-за того, что мы постоянно, как раз таки, акцентируемся на плохом, мы начинаем думать, что вся наша личность состоит из негативных качеств. Трезво оценивай себя. Если ты понимаешь, что ты красавчик, признавайся себе в этом. Если ты видишь, что ты прав в споре, гордись победой. Если ты видишь, что твой результат лучше, чем у твоих коллег, значит ты это заслужил!

Трата энергии на вещи, которые не зависят от тебя. Плохая погода, пробки, испорченное настроение соседа, который встретился в лифте и ряд других обстоятельств, которые высосали из тебя всю энергию и теперь тебе надо решать свои дела, а ты уже устал. Пойми. Выживает тот, кто умеет адаптироваться. Никому не нравится выходить на улицу в дождь, но если это необходимо, то какой смысл сердиться на это? Концентрируйся на своём бессознательном мышлении и не позволяй растрачивать себя на вещи, которые никак не влияют на твою ситуацию.

Страх ошибки. Вот это моё любимое, так как сам с этим неоднократно боролся. Я отчётливо понимал, что проиграть не страшно, никогда не осуждал других, если у них не получалось, но сам боялся рискнуть с аргументом "а что если прогорит?". Я честно не знаю как именно бороться со страхом ошибки. Это происходит как-то с возрастом, наверное. Всё приходит с опытом) Просто понимаешь, что каждый день ты становишься старше и время только заканчивается. Да и неудачи — это хорошая фильтрация окружения. Если кто-то посмел посмеяться над тобой, то имеет смысл задуматься над перспективой общения.

Постоянное сравнение себя с другими. Что самое забавное — сравнение своих негативных сторон с чужими позитивными. Пока ты держишься за эту установку и сравниваешь себя с кем-то изначально с точки зрения проигравшего (возвращаясь к первому пункту), ты не сможешь вырасти. Эффективный рост реален только в случае сравнения себя с собой. "Я три месяца назад" и "я сейчас", вот где твой рост. Сравнение допустимо только если это человек с твоего поля и ты интересуешься его аналогичными результатами исключительно с той целью, чтобы психологически пробить потолок, который сейчас пока не можешь пройти. Условно, если ты работаешь менеджером и зарабатываешь 100к рублей, ты можешь поинтересоваться у своего более успешного коллеги принципами его работы, чтобы увеличить свой доход. Но мы ведь оба понимаем, что в общепринятом сравнении больше зависти, чем роста, да?))

Согласись, мужик. Эти вещи банальные и очевидные. Но такие до боли родные и всем известные... Всё берётся с головы. Пока ты не начнёшь работать над своими установками, кардинально изменить жизнь ты не сможешь. Что бы это не было. Личные качества, взаимоотношения, профессиональные навыки, карьера. Рост требует выхода из зоны комфорта, а значит, придётся избавиться от привычных установок
 

rabota7ya

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.03.21
Сообщения
10
Онлайн
13ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Спасибо. Есть о чём подумать. Автору +
 

Gafnaavannah

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.02.21
Сообщения
11
Онлайн
22ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Спасибо за статью, очевидное, но есть над чем подумать
 

Slim4ek

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.05.21
Сообщения
2
Онлайн
14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отлично,спасибо за статью читаю каждую твою статью)
 
Сверху