• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Курение.

Evangelis

Юнга
Читатель
Регистрация
07.03.23
Сообщения
20
Онлайн
1д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
Самый лучший вариант, взять и бросить. Не уговориватб себя, перейти на 2 сигареты в день, на одну.
Лучше сразу, взять и бросить!
 

GarrySou

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.22
Сообщения
50
Онлайн
3д 12ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Перешел с сигарет на электронки и 2 года бросить не могу(
 

Govard961

Юнга
Читатель
Регистрация
23.02.23
Сообщения
25
Онлайн
2д 18ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Один из лучших вариантов перейти на никотиновые паучи , попользоваться 1-2 месяца . Так ты отвыкнешь от постоянного употребления никотина с помощью рта , а это один из главных факторов
 

Shozond

Юнга
Читатель
Регистрация
13.07.20
Сообщения
29
Онлайн
22ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
После 7 лет курения, получилось бросить посредством снюса. Эта дрянь выбивает из тебя всё, особенно желание получаться хоть каплю никотина
 

Kirpi4

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.10.23
Сообщения
1
Онлайн
2ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Совет:если хочешь бросить , руби сразу,снюсы,вейпы и прочая шняга не выход. Переключи внимание, спорт-хобби и т.д
В среднем приход когда у тебя появляется неоспоримое желание закурить длится 3-5 мин
Так что крепись и страдай достойно
 

willbealr4

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.11.23
Сообщения
4
Онлайн
7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я курил 15 лет, (10 лет сиги, 5 лет электронные сигареты) у меня ни разу не возникало мысли, чтобы бросить курить. В один момент просто стрельнуло в голову, закупился таблетками "никуриллы" или "табекс", уже третий месяц не курю.
 

Leontos93

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.05.21
Сообщения
6
Онлайн
2д 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил 6 лет, и в один день, проснувшись, бросил сразу, херово было только первые несколько дней, потом чуствовал себя прекрасно.
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 3ч 50м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Не курите эти дудки вообще,если сигу ты там покурил и накурился то дудку вообще из рта не достаешь чуть ли ни целый день
 

Omen88

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.11.23
Сообщения
10
Онлайн
23ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Начал курить в 13, в 25 бросил с помощью таблеток. Не курил 2 года, даже когда выпивал, потом снова начал.
 

винтовой

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.23
Сообщения
23
Онлайн
23ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курю с 11 лет всего на год меня хватило когда бросил , 22 года стаж
 

Tuturikson

Юнга
Читатель
Регистрация
14.07.23
Сообщения
28
Онлайн
1д 14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Честно говоря с нынешним изобилием способов потребления никотина как-то уменьшать количество весьма бестолково, надо резко бросать и примерно неделю жить в ломке, зато потом и особого желания возвращаться не будет
Но для своего отвлечения нужно что-то придумать, какое-нибудь занятие на подобие жевания жевачек
 

Lopinette

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.11.23
Сообщения
7
Онлайн
1д 15ч 33м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
курю уже лет 10 пытался бросить но чет как то все бестолку жена у меня тоже курила и в какой то момент решила бросить прям так резко.ломка первую неделю а потом сказала что как будто и не курила даже)так что никакие таблетки и т.п. не нужны все дело в голове и собственном желании)))
 

Aartemij001

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.12.22
Сообщения
8
Онлайн
1д 1ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток.
Я вот даже не знаю как начать излагать свои мысли по этому поводу, чтобы получилось выразить их кратко и лаконично. Но высказаться хочется, по-этому будь что будет...
Твоя проблема мне очень знакома и даже думаю, что примерно понимаю твоё психологическое состояние в данный момент. (Но об этом позже)
Прочитав советы в комментариях и проведя параллели со своими неоднократными попытками бросить курить, скажу тебе так: все таблетки, капли, пластыри, знахари, ворожки и т. д. - это всё хрень.
На данном этапе тебе это не поможет.
Проблема в психологической зависимости. Ты должен принять твёрдое решение и быть уверен в том, что ты действительно хочешь бросить курить. Должен решить это сам для себя и твёрдо, а не потому что тебя кто-то об этом просит.
Судя с постановки твоего вопроса, то могу позволить себе сделать вывод (опять таки опираясь на собственный опыт), что ты ещё находишься в каких-то сомнениях между "бросить" и "закурить".
Так вот в чём суть. Именно в этот момент сомнения тебе действительно может помочь книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Кто бы и что о ней не говорил, но она очень влияет на психологический настрой.
Попробуй - не пожалеешь.

А вообще эта такая благодатная и наболевшая тема, что я, наверное, напишу отдельную статью основываясь на своем опыте, эмоциях и ошибках.
 

Abensur2x

Юнга
Читатель
Регистрация
18.04.23
Сообщения
22
Онлайн
19ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пока полное осознание в голове не произойдет что все, надо бросить, никакие уловки не помогут, личный опыт)
 

Usemine

Юнга
Читатель
Регистрация
17.04.19
Сообщения
24
Онлайн
5д 15ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил сигареты 5 лет, потом IQOS 3 года, теперь электронки, а по факту все брехня, нужно бросать если есть сила воли
 

Vlad234

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.10.23
Сообщения
12
Онлайн
20ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А я курил,курю,и буду курить...
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
251
Онлайн
26д 3ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Первое что легко у меня стало получаться, снизить потребление никотина до минимума, стал потреблять табак через мокрый булик, как это делают травокуры. Ощющения я скажу не из лёгких. Чистый табак в таком качестве и сразу много за один приём, отбивает желание на второй заход на долго. Таким образом сигареты хватает на 4-5 подходов, а пачки сигарет на неделю. Позже стал покупать махорку 40гр стоит рублей 50-60, и растягиваю такое удовольствие на дней 15-20, продолжая потихоньку и без болезненно снижать суточный рацион. Может кому поможет мой метод, в первую очередь избавить себя от финансовых затрат, на пагубную привычку. Всем добра и берегите своё здоровье.
 

Mersenne

Юнга
Читатель
Регистрация
07.11.23
Сообщения
24
Онлайн
22ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Viola777666

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.12.23
Сообщения
9
Онлайн
7ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть неплохие таблетки, там курс месяц, табекс вроде называются( сейчас есть и получше, всякие аналоги и т.д.), многих знаю кому помогли, ну и + желание самое главное), удачи!
 

Aartemij001

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.12.22
Сообщения
8
Онлайн
1д 1ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть неплохие таблетки, там курс месяц, табекс вроде называются( сейчас есть и получше, всякие аналоги и т.д.), многих знаю кому помогли, ну и + желание самое главное), удачи!
С этим Табексом лично наблюдал ситуацию достаточно смешную, но очень печальную на самом деле.
Только табекс не в таблетках, а в каплях.
В общем мой знакомый "решительно" заявил, что бросает курить и сказал, что многие его знакомые бросили именно с помощью этого препарата. День он пил эти капли - не курил, два дня капал и пил эти капли - не курил.... Потом я пару дней его не видел. День на пятый с ним сидим за столом. Я возьми да поинтересуйся:" ну и как оно, отбивает желание курить?"
Товарищ ответил твёрдо:"вообще не курю и всё благодаря Табэксу"
Ну, думаю, слава богу. Рад за человека.

А после пары-тройки произнесенных тостов наблюдаю такую картину: товарищ пьет этот Табекс - сразу выходит "по делам" - закуривает сигарету - возвращается обратно и говорит:" вот не курю и мне так хорошо на душе. Ты тоже попробуй - курить вообще не будет хотеться"...

История ещё длинная, но итог один: не готов бросить курить, не принял окончательно такое решение - не помогут никакие средства. Всё равно будешь искать возможность сделать "хотя-бы одну затяжечку и всё"
 

Ploki

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.11.21
Сообщения
12
Онлайн
19ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В данный момент не курю, но бросал уже не раз, пол года не курил, год не курил, бывало месяц или два. Пока в голове осознание не произойдет думаю не бросить. Сейчас десятый месяц не курю. Бросил мотивируя себя тем, что хочу пожить подольше и будет обидно своими же руками возможные пару лет жизни отнять)
 

ekb17

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.08.22
Сообщения
16
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курю когда только выпью, а когда трезвый к этой гадости даже не тянет.
пробовал разные айкосы, дак с них вообще на тошноту пробивает, организм ни в какую не воспринимает.
 

_maradona_

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.11.21
Сообщения
10
Онлайн
3д 19ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было много попыток бросить курить, но все не как не получалось. В сентябре 2023г. после болезни решил снова попробовать. Желание было, но я смотрел видео о вреде курения и сосал конфеты, еще трава спасала. И у меня получилось. До сих пор не курю и не хочется. И вообще моя жизнь очень сильно поменялась после этого. Сейчас активно занимаюсь спортом и собой.
 

Dudales

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
14.08.23
Сообщения
16
Онлайн
8д 18ч 0м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Сиги никогда в жизни не курил, но электронки и кальян, не могу
Прям хочется курить и ничего не могу с этим поделать, и даже если без никотина, то пофиг, просто нравится вкус
 

kivic

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.06.22
Сообщения
19
Онлайн
2д 18ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сиги - вещь отвратная, при том что сам курил 9 лет, бросил и все хорошо в жизни стало) К кальяну отношусь нейтрально, покурить можно, но раз в пол года ))
 
Сверху