• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Куда уходит энергия?

Porter

Пират
Premium +
Регистрация
05.02.17
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
49
Нарушения
0 / 0
Как часто вы делаете крупные дела, реализуете масштабные проекты? Часто на то, чтобы начать что-то весомое и уж тем более продолжать идти к цели, не хватает энергии - и порой не понятно, на что она расходуется.

Энергия всегда уходит туда, куда направлено наше внимание.

Уже пару недель я практикую фрирайтинг: увлекательный способ понаблюдать за мыслями в голове. В процессе свободного письма отстраняешься от потока сознания и воспринимаешь его, как наблюдатель. Это позволяет взглянуть на течение своих мыслей в другом ракурсе.

Каждая мысль требует внимания: и куча энергии уходит на то, чтобы его обеспечить.

В обычной жизни каждый из нас проходит через то же самое: информационный шум и бешеный ритм заставляют тратить своё внимание на кучу ненужных вещей. Мы постоянно месим в своей голове кучу мыслей, не имеющих практической пользы.

В результате энергии для реальных дел почти не остается: важные проекты откладываются на завтра и остаются в списке не выполненных.

Что делать?

Учиться концентрировать внимание только на важных вещах. Изолировать себя от лишнего шума. А свободную энергию направлять в конструктивное русло: развивать новый навык или совершать великие дела.

Возьми в привычку регулярно задавать самому себе вопрос: «О чём я сейчас думаю? Куда уходит моя энергия прямо сейчас?». Это позволит придерживаться выбранного курса и не разбрасывать себя по мелочам.
 
Сверху