• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Куда пойти дальше

YungLogan

Юнга
Читатель
Регистрация
04.02.22
Сообщения
39
Онлайн
1д 20ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты!
Хочу обратиться к вам за советом
Год назад я окончил школу, скверно учился, прогуливал оочень много, думая что школа мне не нужна. После ее окончания решил годик отдохнуть. Уточню, вроде парень не глупый, когда родители подогревали какими нибудь ништяками, я легко с двоек переключался на четверки, пятерки по любым предметам: физика, алгебра, геометрия, химия, русский, английский. Без проблем.
Итак, наступило лето, балл аттестата 3.09, на бюджет я уверен что меня никуда не возьмут, даже в самый ущербный технарь, а платное я себе позволить не могу. В общем довыёбывался, и переосмыслил важность учебы.
Решил, что если подам доки в тех на бюджет, меня не возьмут, я проебу еще один год, и в следующем меня заберут топтать берцы на год.
Поэтому хочу вернуться в школу, подать доки в 10 класс, по настоящему вкладывать много времени на учебу, и хорошо закончить 11 классов. Вроде взять должны, т.к 18 мне только в 2023 , и как я прочел , школа дает возможность через год после окончания 9, пойти в 10.
Что вы думаете, стоит ли? Или есть какая нибудь альтернатива не проебать год, и отучиться еще где либо с моим то аттестатом
 

Grandmaster86

Пират
Читатель
Регистрация
18.04.22
Сообщения
58
Онлайн
2д 11ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты!
Хочу обратиться к вам за советом
Год назад я окончил школу, скверно учился, прогуливал оочень много, думая что школа мне не нужна. После ее окончания решил годик отдохнуть. Уточню, вроде парень не глупый, когда родители подогревали какими нибудь ништяками, я легко с двоек переключался на четверки, пятерки по любым предметам: физика, алгебра, геометрия, химия, русский, английский. Без проблем.
Итак, наступило лето, балл аттестата 3.09, на бюджет я уверен что меня никуда не возьмут, даже в самый ущербный технарь, а платное я себе позволить не могу. В общем довыёбывался, и переосмыслил важность учебы.
Решил, что если подам доки в тех на бюджет, меня не возьмут, я проебу еще один год, и в следующем меня заберут топтать берцы на год.
Поэтому хочу вернуться в школу, подать доки в 10 класс, по настоящему вкладывать много времени на учебу, и хорошо закончить 11 классов. Вроде взять должны, т.к 18 мне только в 2023 , и как я прочел , школа дает возможность через год после окончания 9, пойти в 10.
Что вы думаете, стоит ли? Или есть какая нибудь альтернатива не проебать год, и отучиться еще где либо с моим то аттестатом
Лучше в школу, подучиться, подтянуть баллы и скиллы по учебному процессу. Все кто "ушли работать после 9" дикие какие-то, не полностью социализованы. Лучше ещё 5-7 годиков с людьми пообщаться.
 

DAEDRA

Юнга
Читатель
Регистрация
29.03.22
Сообщения
44
Онлайн
4д 14ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты!
Хочу обратиться к вам за советом
Год назад я окончил школу, скверно учился, прогуливал оочень много, думая что школа мне не нужна. После ее окончания решил годик отдохнуть. Уточню, вроде парень не глупый, когда родители подогревали какими нибудь ништяками, я легко с двоек переключался на четверки, пятерки по любым предметам: физика, алгебра, геометрия, химия, русский, английский. Без проблем.
Итак, наступило лето, балл аттестата 3.09, на бюджет я уверен что меня никуда не возьмут, даже в самый ущербный технарь, а платное я себе позволить не могу. В общем довыёбывался, и переосмыслил важность учебы.
Решил, что если подам доки в тех на бюджет, меня не возьмут, я проебу еще один год, и в следующем меня заберут топтать берцы на год.
Поэтому хочу вернуться в школу, подать доки в 10 класс, по настоящему вкладывать много времени на учебу, и хорошо закончить 11 классов. Вроде взять должны, т.к 18 мне только в 2023 , и как я прочел , школа дает возможность через год после окончания 9, пойти в 10.
Что вы думаете, стоит ли? Или есть какая нибудь альтернатива не проебать год, и отучиться еще где либо с моим то аттестатом
Я бы пошел в школу, а потом уже в нормальный вуз ну нужно чтобы ты сразу определился, чем планируешь заниматься и кем быть по жизни, а не протирать портки в унике как я это делал...
 

rojob779

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.08.19
Сообщения
7
Онлайн
1д 11ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно лучше в школу. Главное что у тебя будет это время, еще пару годиков. А дальше уже определишься куда дальше.
 

Gintoki

Пират
Читатель
Регистрация
18.06.22
Сообщения
69
Онлайн
1д 7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В шараге нет вступительных экзов? Только на средний балл смотрят?
 

Magistrioba

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.03.21
Сообщения
101
Онлайн
26д 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Быть добру пираты, иди работай официантом, почему именно официантом, а не на завод или в магазин а именно общепит, да базара ноль морально тоже сложно претстваить себя человеком который разносит еду,и вытерает столы... когда читаешь такие формы, и претставляешь легкие бабки, но тут если лох то лох, официантом у тебя всегда будет еда,интересные знакомства, и какие не какие деньги... так вот с этими деньгами приди в любой Техникум в отдел доп образование за 20к получишь обучение в течении 3 месяцев. А дальше уже решай как сильно ты готов учиться раз переосмыслил все. Так же и обучение автошкол можно сделать через любой техникум на много дешевле.
 

HILLBILLY

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.07.22
Сообщения
5
Онлайн
6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Братан, учись!!! Я вот болт забил на всё, бесоёбил, торчекозил, сейчас сижу тут, ищу ходы/выходы. Без образования - не получишь нужных алгоритмов. Можно уходить с 9-го только если ты уже во что-то втянут, либо если ты о*уевший торгаш и барыга. Тогда будет профит. А ежели ты не из этих, то просто потеряешься...
 

YungLogan

Юнга
Читатель
Регистрация
04.02.22
Сообщения
39
Онлайн
1д 20ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно лучше в школу. Главное что у тебя будет это время, еще пару годиков. А дальше уже определишься куда дальше.
Сходил в школу. Оказалось, принимают только 3 дня. Я в жопе(
 

Yanedimasta

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.04.22
Сообщения
12
Онлайн
3ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вариант работа + вечерняя школа рассматривал?
 

YungLogan

Юнга
Читатель
Регистрация
04.02.22
Сообщения
39
Онлайн
1д 20ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вариант работа + вечерняя школа рассматривал?
Работаю, помогаю кондиционеры ставить, и двери крашу) но, пока ажиотаж на кондеры утих, в связи с погодой увы)
Думаешь, в вечернюю школу возьмут с аттестатом 3.09?
 

Yanedimasta

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.04.22
Сообщения
12
Онлайн
3ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работаю, помогаю кондиционеры ставить, и двери крашу) но, пока ажиотаж на кондеры утих, в связи с погодой увы)
Думаешь, в вечернюю школу возьмут с аттестатом 3.09?
Если честно по поводу критериев приёма в вечернюю школу не знаю, но сомневаюсь что они там вообще есть...
 

YungLogan

Юнга
Читатель
Регистрация
04.02.22
Сообщения
39
Онлайн
1д 20ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если честно по поводу критериев приёма в вечернюю школу не знаю, но сомневаюсь что они там вообще есть...
У меня всего 2 вечерние школы в городе) одна закрыта, до второй на двух автобусах ехать, в сумме 24 остановки, проезд целых 40р стоит))) еще 2 в разных поселках, что еще дальше) абзац)
 

Gintoki

Пират
Читатель
Регистрация
18.06.22
Сообщения
69
Онлайн
1д 7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Лучше закончить 11 классов и на высшее идти. Желательно по IT-специализации, раз ты говоришь, что парень ты не глупый, самое то. На бюджет, я думаю, реально пролезть.
 

TalionII

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.03.22
Сообщения
125
Онлайн
24д 15ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На завод.

Ну а по делу.
Я бы посоветовал шагать в армейку и после года службы разберёшься уже, что интересно тебе. Мож на продаже шмоток из обеспечения поднимешься и найдёшь себя в продажах... 0))0)0
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Иди тачку мне помоги помыть
 

Nafy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.07.22
Сообщения
13
Онлайн
8ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На завод.

Ну а по делу.
Я бы посоветовал шагать в армейку и после года службы разберёшься уже, что интересно тебе. Мож на продаже шмоток из обеспечения поднимешься и найдёшь себя в продажах... 0))0)0
Поддержу, что допустим можно после армии пойти допустим пожарником работать или охраником, или полицаем)
А так скажу из личного опыта, что умение крутиться в жизни поможет больше, чем бумажка из вуза
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Слышал такое выражение от преподавателей - без бумажки, ты какашка. И ведь они в данной степени правы, что не имея соответствующего документа, тебе может быть закрыта дорога в некоторые двери.
Гасаемо перечисленных и вышеизложенных профессий о том что пойти в Мвд, мчс или чоп, первые два как минимум нужно иметь средне - специальное образование, первоначально, и хотя бы год службы в воисках. А в чоп как правило берут всех. Самый обыкновенный.
 

Netochno

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.05.21
Сообщения
19
Онлайн
3д 8ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какой универ мне с 9 классами)
В моем окружении есть люди, которые ушли после 9го класса и добились высот, относительно тех, кто закончил шарагу, универ и тд....тут все зависит от тебя, чего ты хочешь\что нравиться\к чему есть предрасположенность.
 
Сверху