• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Кто делал хиджаму?

bagwell666

Пират
Читатель
Регистрация
10.04.20
Сообщения
54
Онлайн
4д 9ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
бро ну я скажу так. Брат мой делал кровопускание не один раз и вреда никакого точно не получил ! Ну а только после процедуры значительно начал лучше себя чувствовать. ( у него не было никаких недугов)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Ну типа все так, но кагби кровопускание ето как уринотерапия, он в камеруне люди пили мочу от гемороя))) но етож не значить что всем нужно, а кровопускание может бить как и полезно от мастера своего дела так и вредно( слишком большой порез слишком много спустил и тд....)
Дык в том-то и дело, что кровопускание - вполне медицинская процедура, описанная в медицинской литературе. Если даже классику почитать, то графьям и помещикам постоянно кровь пускали земские врачи. От хорошей жизни и подагры. Тоже самое касается пиявок, которые раньше в аптеках продавались в 3 литровой банке сидели.))
А уринотерапия - это из области народной медицины, как прикладывание лопухов или котов.
При любой процедуре или приеме лекарства, конечно, надо в медиками советоваться. Самолечения - это дело такое.
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Дык в том-то и дело, что кровопускание - вполне медицинская процедура, описанная в медицинской литературе. Если даже классику почитать, то графьям и помещикам постоянно кровь пускали земские врачи. От хорошей жизни и подагры. Тоже самое касается пиявок, которые раньше в аптеках продавались в 3 литровой банке сидели.))
А уринотерапия - это из области народной медицины, как прикладывание лопухов или котов.
При любой процедуре или приеме лекарства, конечно, надо в медиками советоваться. Самолечения - это дело такое.
Дак я ето к тому что незря поидеи ушло ето средство)))) типа, когдато рани прижигали, я сейчас тампонируют потом зашивают и тд)))) значить не так уж и збс било разкальонним железом прижигать)) хотя етот способ тоже описаний в летературе, но он канул в нибитье, соотведственно наверное и кровопускание уже давно заминено(в плане мед необходимости) другими вариантами, и сейчас ето не более чем роздутая херь для зарабативания денег))) сомневаюсь что врач пропишет кровопускание))))
 

BOCKPECE

Мичман
Изгнан
Регистрация
13.06.20
Сообщения
590
Онлайн
25д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Такая бредятина ! У твоя организма нет способности летать так что не пользуйся самолетами. Если ты что то критикуешь критикуй развёрнуто с аргументами.!
не, ну я в шоке от таких ебанутых...
Во-первых: Твой пример с самолётами нерелевантен! Если IQ двузначное - гугл в помощь.
Во-вторых: Такой хуетой как кровопускание занимались "тёмные" до науки арабские и не только долбоёбы, в то самое время, когда другие долбоёбы пытались из ртути получить золото. Алхимия по твоему тоже наука?
В-третьих: Если бы вся эта поебота имела РЕАЛЬНО положительный эффект на организм - она бы практиковалась повсеместно! Процедура бы назначалась врачами в больницах/поликлиниках, а не ебанутыми сектантами,адептами ничем не подтверждённых действий на тело человека.
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Свежак из откритих источников)))
Министерство здравоохранения Кыргызстана предостерегло граждан от использования кровопускания (в мусульманской практике — хиджама) в качестве средства лечения COVID-19 и других болезней.

В документе приводится мнение члена-корреспондента Национальной академии наук Кыргызстана, специалиста по сосудистой хирургии Мамбетакуна Намазбекова, который раскритиковал представителей альтернативной медицины за обещания вылечить от COVID-19 с помощью хиджамы. «Это не медицинский метод. Сейчас хиджаму делают религиозные деятели, ясновидящие и другие, кто не имеет понятия о медицине. Из работающих в медицине я не видел никого, кто бы пользовался этим методом», — заявил Намазбеков.

Он допустил возможность применения кровопускания, однако подчеркнул, что процедуру могут проводить только профессиональные врачи. «В последнее время кровопускание стали часто без показаний и бесконтрольно применять против всех болезней, хотя это нужно делать исключительно под наблюдением медиков, только если есть показания. Например, при закупоривании почечных артерий и повышении давления хиджама не поможет, потому что в этом случае имеет место гормональное нарушение», — отметил хирург.

Ранее в соцсетях посты о пользе хиджамы опубликовали Тынчтык Алтымышев и певец Курал Чокоев. Видео, размещенное Чокоевым, посмотрели более 50 тысяч человек, некоторые пользователи в комментариях спрашивали контакты людей, которые проводят хиджаму.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Свежак из откритих источников)))
Министерство здравоохранения Кыргызстана предостерегло граждан от использования кровопускания (в мусульманской практике — хиджама) в качестве средства лечения COVID-19 и других болезней.
Кровопускание при короне - это вообще смешно.))) Совсем другая тема.

В давние времена, кстати, ноги-руки быстрее ампутировали. Потому что годного наркоза не было, как сейчас. Палку в зубы вставили, топором ебанули - и иди гуляй. Пикнуть не успевали люди.))
 
Последнее редактирование:

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Кровопускание при короне - это вообще смешно.))) Совсем другая тема.

В давние времена, кстати, ноги-руки быстрее ампутировали. Потому что годного наркоза не было, как сейчас. Палку в зубы вставили, топором ебанули - и иди гуляй. Пикнуть не успевали люди.))
Сейчас хиджаму делают религиозные деятели, ясновидящие и другие, кто не имеет понятия о медицине. Из работающих в медицине я не видел никого, кто бы пользовался этим методом», — заявил Намазбеков. Я об етом а ето Член национальной академии наук сказал)))) Хоть и Киргистана))))
 

BOCKPECE

Мичман
Изгнан
Регистрация
13.06.20
Сообщения
590
Онлайн
25д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Сейчас хиджаму делают религиозные деятели, ясновидящие и другие, кто не имеет понятия о медицине. Из работающих в медицине я не видел никого, кто бы пользовался этим методом», — заявил Намазбеков. Я об етом а ето Член национальной академии наук сказал)))) Хоть и Киргистана))))
Как я и написал в своём комментарии - делают всякие сектанты и "тёмные" люди
 

ЧЕРНАЯ МАСТЬ

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.20
Сообщения
185
Онлайн
13д 20ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как я и написал в своём комментарии - делают всякие сектанты и "тёмные" люди
Какие сектанты и тёмные люди? Сам пророк Муххамед писал о кровоспускании, ладно че с тобой говорить) тебе в раздел флудилка
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Дата смерти8 июня 632 (61 год)
Нехочу розводить срач)))) но думаю жилби он в 21 веке, не писалбы о кровопускании)))) Ето как пенецилин на цвелом хлебе и антибиотики)))
 

BOCKPECE

Мичман
Изгнан
Регистрация
13.06.20
Сообщения
590
Онлайн
25д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Какие сектанты и тёмные люди? Сам пророк Муххамед писал о кровоспускании, ладно че с тобой говорить) тебе в раздел флудилка
Да да да и Иисус умел летать
Я же говорю, необразованные "тёмные" люди
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Он Сушрута в 6 веке до нашей ери применял в качестве анестезирующих средств белену и гашиш.
Так давайте сейчас перед опирацией жрать суперядовитое раздение и закреплять ето травкой))))
Великий же медик до нашей ери так делал))) Кстати ето тот тип которий кесерил и делал пластику))))
 
Сверху