• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как выжить если ты в розыске

infotrader

Пират
Изгнан
Регистрация
09.06.17
Сообщения
57
Онлайн
15м
Сделки
1
Нарушения
555 / 1
История от неизвестного автора о том, как его объявили в Федеральный розыск и что стоит делать если вас объявили в ФР.
P.s. статья очень интересная, время чтение минут 5, но очень полезно. Дай бог чтобы нам с вами не пригодилась

Если вас объявили в Федеральный Розыск, прежде всего, избавьтесь от всех мобильных телефонов и SIM-карт. Каждая мобильная трубка имеет IMEI – номер, который легко отследить при помощи аппаратуры мобильной связи. Вас позиционируют с точностью до 2-3 м и моментально задержат (если будет на это приказ).

Следует купить трубку с рук на одном из рынков, и к ней же купить совершенно новую sim-карту. Если вы хотя бы раз позвонили по новой sim-карте, со старой трубки, или с новой трубки по старой sim-карте, их номера свяжут, а вас сразу вычислят. Либо использовать телефоны с функцией смены IMEI и прочими фичами, благо, в современных интернетах найти их не сложно.

Следующим способом поимки вас является отработка ваших контактов – родственников, друзей, хороших знакомых.

Следовательно, надо резко обрубить все контакты. Даже не звонить, потому что телефоны ваших родственников или друзей могут прослушиваться, а могут и не прослушиваться, а просто по мониторингу входящих, вас вычислят с вашей новой sim-картой и новой трубкой. Поэтому первые 3 месяца – НИКАКИХ КОНТАКТОВ, или контакты через интернет телефонию (ни какого SKYPE!!!)

Обычно ищут разыскиваемых при помощи стукачей – оперативных источников.

Вполне возможно, что один или несколько ваших знакомых окажутся именно такими стукачами.

В РФ ОЧЕНЬ МНОГИЕ продали душу дьяволу Путинизма, поэтому НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ. ОГРАНИЧЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ ДО МИНИМУМА.

НИКОМУ, даже ближайшим родственникам, не раскрывайте ваше новое место жительства и ваши планы на будущее.

Следователи – отличные психологи. Поэтому им ничего не стоит убедить ваших родителей, детей, супругов, что, «вам присудят только штраф, в крайнем случае – условно дадут, а вот если он(а) не явится на беседу, тут уж точно будет реальный срок и большой». И ваши ближайшие родственники, из страха за вас и НАИВНОЙ ВЕРЫ словам следователя, банально выдадут вас. Ведь из благих намерений СЛОЖЕН ФУНДАМЕНТ АДА.

Как правило, усиленно ищут только первые месяцы. Заводят Розыскное Дело, а Уголовное Дело – приостанавливают, делают засады по мету жительства и по местам жительства ближайших родственников. Через месяц активность следствия резко уменьшается, а через 3 месяца ваше Розыскное Дело уже будет пылиться на полке рядом с уголовным.

Тут уж вас найдут, если вы совершите какой-нибудь пьяный дебош и уснете на месте дебоша.

Поэтому трудно пережить только первый месяц.

Вам следует сразу же снять квартиру.

Лучше снимать по газетам объявлений.

Уезжать к двоюродной тете в Саратов, смысла нет, потому, что:

Во-первых, в крупном городе затеряться проще, чем в деревне – в деревне участковый знает всех в лицо, и новый человек – вы - сразу будет обнаружен.

Во-вторых, именно по вашим родственным связям, именно у двоюродной тетки в Саратове вас и будут искать и ждать.

Не следует снимать комнаты в общежитиях, потому, что при заселениях там требуют паспорта, а т.к. общежития – наиболее криминализированная среда, то именно комендант общежития каждый день стучит на вновь заехавших постояльцев своему участковому. Ну и далее, по ориентировке, группа захвата и прочие прелести российской «правоохранительной» системы и тюрьмы.

То же самое касается и гостиниц.

А вот хозяин нормальной однушки или даже двушки к участковому стучать побежит на вас вряд ли, просто потому, что сам НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ с той суммы, которую вы ему платите за съем его квартиры.

Лучше всего закупаться продуктами на неделю, или даже две, и все это время вообще просидеть в съемной квартире не выходя на улицу.

Первый месяц выходить из дома – как можно реже и ДНЕМ, не позже 22-00. После 22-00 вы можете привлечь к себе внимание какого-нибудь случайного милицейского патруля.

В метро ездить можно, потому что в российском метро, в отличие от метро других стран, еще не ввели в действие систему компьютерного распознавания лиц разыскиваемых по съемкам с видеокамер. Думаю, в ближайшие пять лет и не введут. Но, все-таки, лучше передвигаться наземным транспортом.

Вести себя на съемной квартире следует тихо, не дебоширить, музыку громко не включать, чтобы соседи не вызвали ментов, и вас не запалили.

Будьте вежливы с соседями при случайных встречах, помните как в фильме: «Вежливость – лучшее оружие вора».

Желательно менять съемную квартиру раз в 2-3 месяца. Скажем, вы можете говорить хозяевам, что вы тут в командировке на 2-3 месяца. И через такой срок – съехать на новую квартиру.

В каждой железнодорожной кассе, при продаже вам билета, идет проверка ваших паспортных данных. Если вы в розыске, вы сразу выделяетесь у кассира красным цветом на мониторе. По инструкции кассир не должна даже вида подать об этом, должна продать вам билет и сообщить по компьютеру, что вы, человек в розыске, купили такой-то билет на такое-то число и такой-то поезд, в такой-то вагон, на такое-то место. При посадке, у вагона, вас уже будет ждать наряд.

Но все-таки, если появится потребность на переезды – лучше добираться «на собаках», ездить электричками.

Сейчас почти в любую точку РФ можно добраться, пересаживаясь из электропоезда в электропоезд.

Помню, я доезжал от Питера до Москвы «на собаках» всего за 1 доллар. А самым моим большим приключением была поездка аж на 17 собаках из Москвы в Сочи (более 2500 км). Так что такой вид путешествий – весьма надежен и безопасен.

Так же можно передвигаться по Рашке автостопом. Но при автостопе есть бОльший риск, что автомашину, на которой вы будете ехать, остановят на посту ДПС, проверят документы не только у водителя, но и у вас - и тут же задержат. В электричках такое происходит КРАЙНЕ РЕДКО.

Ну и месяца через 3 – 6 начинайте потихоньку пытаться разруливать ваше Уголовное Дело, или готовиться к эмиграции, просить убежища.

Я «на собаках» пересекал границу Украины довольно легко.
 

XANAX

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.05.17
Сообщения
143
Онлайн
23д 8ч 37м
Сделки
4
Нарушения
0 / 2
Была уже данная тема, разве нет ?
 

Kans

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.07.17
Сообщения
1
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
главное деньги,с ними потеряться легче
 

Silamisli84

Юнга
Читатель
Регистрация
27.06.17
Сообщения
35
Онлайн
12м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Насчёт родственников и близких друзей это точно, никогда не говорите где вы...т.к найдется кто вас сдаст. Ну и конечно всегда берегите "N" сумму денег на такие случаи жизни. У меня знакомый так и сдела, завели угол.дело, он сразу слинял в Москву, а через 2 года вернулся а дело уже закрыли, всех кто не успел к сожалению закрыли.
 

Ncfm

Пират
Читатель
Регистрация
31.03.17
Сообщения
56
Онлайн
12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Таким образом можно достаточно долго жить, годами. По крайней мере в Украине точно
 

Alladin011

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.06.17
Сообщения
15
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
в крупном городе затеряться проще, чем в деревне – в деревне участковый знает всех в лицо, и новый человек – вы - сразу будет обнаружен
Как будто человек во времена совка писал. Сейчас во многих деревнях не то что участковых, а и жителей почти не осталось.
 

Черный Пароход

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.09.17
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Очень интересная тема,дай бог ,чтобы не пригодилась.
 

Gevarich

Юнга
Читатель
Регистрация
10.08.17
Сообщения
30
Онлайн
41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жаль только что в Украине сейчас ставят камеры с автофиксацией лиц в метро...
 

Roben_sheesh

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.11.17
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема действительно оказалось очень интересной, скасигочки ;)
 

Selfmylife

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.02.18
Сообщения
4
Онлайн
6ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скрывался с Латвии в Германию на протяжении 3 лет. Скажу так за это время я поришал вопросы капая нужную инфу на оперов. Накапал столько что мне зам начальника звонила, и просила не отдавать инфу в сми, и не самому начальнику. Самая слабая точка любого мента это его личтная жизнь. Итог замял дела свои и кто мне помагал. Но после этого пришлось продать квартиру. И переехать в безопасное место. Так как через годик уходя спать вырубив свет дома, но забыв в машине документы. Я был в шоке что я нашел в машине, примерео на пол кг спайса + реальный боевой самапал, следов вскрытия небыло. Просто утром если бы я сел в машину, я бы еще лет 10 чалился. Решение было не замедлительна завел тачку отвез и сжог ее. А утром позванил ментам и написал заяву об угоне, и на этом все кончилось как бэ. Вскм мир берегити себя
 

singularnost

Юнга
Premium +
Регистрация
11.10.16
Сообщения
27
Онлайн
5ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скрывался с Латвии в Германию на протяжении 3 лет. Скажу так за это время я поришал вопросы капая нужную инфу на оперов. Накапал столько что мне зам начальника звонила, и просила не отдавать инфу в сми, и не самому начальнику. Самая слабая точка любого мента это его личтная жизнь. Итог замял дела свои и кто мне помагал. Но после этого пришлось продать квартиру. И переехать в безопасное место. Так как через годик уходя спать вырубив свет дома, но забыв в машине документы. Я был в шоке что я нашел в машине, примерео на пол кг спайса + реальный боевой самапал, следов вскрытия небыло. Просто утром если бы я сел в машину, я бы еще лет 10 чалился. Решение было не замедлительна завел тачку отвез и сжог ее. А утром позванил ментам и написал заяву об угоне, и на этом все кончилось как бэ. Вскм мир берегити себя
Надо было в школе скрываться, хоть грамматику подучил бы:confused::confused:
 
  • Like
Реакции: Moon

Selfmylife

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.02.18
Сообщения
4
Онлайн
6ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да но в отличии от тебя я знаю 3 языка, латышский русский и немецкий. Родом я с германии. Так получилось что судьба кидала то туда и туда. А в школу иди сам учись мне там не интересно было. Ходил туда чтобы терпил поганять. Мир
 

BASLOG

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.07.17
Сообщения
1
Онлайн
7ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если мутите чёрные схемы, откладывайте деньги на адвоката.
 
Сверху