• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как вычислить человека по IP (провайдера Vodafone)

Лод

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.01.19
Сообщения
16
Онлайн
23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте, случилась следующая ситуация, у друга украли дорогой телефон.
Подскажите что можно и что лучше использовать чтобы найти социальные сети или имя человека имея только IP?
Понимаю что есть смысл искать слитые базы данных водафона, но пока ничего не нашел.
 

Holder

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
101
Онлайн
3д 8ч 55м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
по опыту работу в отделе, скажу, что Вам нужно обратиться в полицию, они сделают запрос к провайдеру и провайдер выдаст нужного человека по IP. Они это могут отследить

толку что Вы получите слитые базы с айпи, они динамические и могут быть у разных людей одновременно, что то конкретнее может дать только провайдер ваш

к нам не раз обращались с полиции в поисках по айпи взломщиков, мы просто находили и отдавали данные в органы, далее шло задержание. я работал раньше в билайне на центральном оборудовании сети
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Где связь между Украли телефон и Вычислить по IP ?
Телефоны определяют по имей, сотовый оператор, дальше приезжает машина с опер и уже по месту через спец оборудование точное место нахождение телефона. Но для тебя такого проводить не будут, ты слшиком просто и не интересен для полиции
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Где связь между Украли телефон и Вычислить по IP ?
Телефоны определяют по имей, сотовый оператор, дальше приезжает машина с опер и уже по месту через спец оборудование точное место нахождение телефона. Но для тебя такого проводить не будут, ты слшиком просто и не интересен для полиции
Тут добавлю что по Имей очень трудоёмкий процесс и поиском по имей будут заниматься только в случаях когда расследуют особо тяжкие и в этом заинтересованны органы в любом другом случае не кто не будет не чего делать.
И насколько я знаю моб операторы имеют динамический IP
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Тут добавлю что по Имей очень трудоёмкий процесс и поиском по имей будут заниматься только в случаях когда расследуют особо тяжкие и в этом заинтересованны органы в любом другом случае не кто не будет не чего делать.
И насколько я знаю моб операторы имеют динамический IP
не пиши чего не знаешь. По имей опертаору очень просто определить местонахождения трубки, но без особых запросов никто не сдвинется с места.
Динамический адрес это вообще никак не защищает, в логах всегда пишется кто, в какое время и какой ip адрес использовал.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Было бы просто вычисляли бы по первому запросу и раскрываемость по краже мобилок была бы близка к 100%
Трудоёмкий не подразумевает только вычисление оператором это не спорю не сложно. а вот процесс получить все разрешительные документы это трудоёмко.
По поводу по Ip действительно не знал.
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Итог такой, мосора могут найти трубку если им это нужно.
Как показывает практика и опыт жизни - поиск телефонов для простых смертных им не интересен, но бывают исключения.

Автор, если айфон, по локатору можно попробовать пробить.

Кстати, уточните таки, какой телефон и при каких обстоятельсвтах ушел ?
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Так по порядку если он попал в хорошие руки допустим ко мне .
Всё чиститься под чистую имей перебивается без особых проблем у нас это стоит от 400грн до 1000гр зависит от сложности
Как то мне попался ну будем считать нашёл только что вышедший (3-4 месяца как только они появились) Ксиоми Ред Ми Нод 7 про
Ох я с ним и намучился пришлось ему полежать месяца 2 пока нашли софт ну вот с него теперь пишу правда оболочку ми убили на андройде.
Так вот к чему я если не айфон , то можно сделать ни кто в жизни не найдет тут как повезет к кому он попал.
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Что-то автор темы ушел и не вернулся.

Да и понятие "Дорогой" очень относительное. Я уже и сомневаюсь что украли дорогой и что вообще украли...
 

Alsting

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.11.21
Сообщения
163
Онлайн
6д 2ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте, случилась следующая ситуация, у друга украли дорогой телефон.
Подскажите что можно и что лучше использовать чтобы найти социальные сети или имя человека имея только IP?
Понимаю что есть смысл искать слитые базы данных водафона, но пока ничего не нашел.
Как то не уловил связь между кражей и социальными сетями. Автор поясни тебе нужно найти телефон друга или тебе интересен поиск аккаунтов друга в сети?
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 10м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Как то не уловил связь между кражей и социальными сетями. Автор поясни тебе нужно найти телефон друга или тебе интересен поиск аккаунтов друга в сети?
Автор сам не знает что ему нужно, создал тему м больше ее не смотрит
 

Prohodim

Юнга
Читатель
Регистрация
11.12.21
Сообщения
33
Онлайн
3д 16ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Логика мне не ясна. Этот телефон уже могли перепродать 5 раз. Нужно было в полицию идти катать заяву о краже.
 

Лод

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.01.19
Сообщения
16
Онлайн
23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как то не уловил связь между кражей и социальными сетями. Автор поясни тебе нужно найти телефон друга или тебе интересен поиск аккаунтов друга в сети?
Левый человек с левого айпи пытался зайти в телеграм, но не получилось.
 

Лод

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.01.19
Сообщения
16
Онлайн
23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Логика мне не ясна. Этот телефон уже могли перепродать 5 раз. Нужно было в полицию идти катать заяву о краже.
Кент сразу обратился в полицию, я просто хотел попробовать решить эту задачу так как стало интересно получится или нет и что вообще для этого нужно.

Спасибо за ваши ответы, внесли больше ясности мне в голову)
 

Holder

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
101
Онлайн
3д 8ч 55м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Где связь между Украли телефон и Вычислить по IP ?
Телефоны определяют по имей, сотовый оператор, дальше приезжает машина с опер и уже по месту через спец оборудование точное место нахождение телефона. Но для тебя такого проводить не будут, ты слшиком просто и не интересен для полиции
методом триангуляции сейчас выявляют украденный телефон, это когда пеленгуют объект ближайшие вышки станции - радиосвязи и находят координаты телефона
 
Сверху