• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как произвести впечатление?

mrBLACK

Бывалый
Изгнан
Регистрация
19.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Предисловие: Не нужно применять это, как шаблон действий, это мои личные суждения исходя из моего опыта, но нужно понимать, что в каждой ситуации, нужно действовать уникально, и в первую очередь понимать то, в какой ситуации конкретно ты находишься.

1. Вы должны обладать безупречной речью, и не смотря на то, что я довольно часто допускаю грамматические ошибки при общении с многими из вас в Телеге, или же на форуме в личке, в деле я всегда перепроверяю каждое слово в котором я не уверен, дабы не испортить первичное мнение о себе. Это очень важно. Поэтому советую, просто читать как можно больше книг, статей, особенно в той сфере, в которой вы крутитесь.

2. Не нужно использовать феню, сленг, любые слова из "простонародья", называйте вещи официальными именами, допустим не "дедики", а "Удаленные сервера". Это в какой-то мере, прибавляет вам образованности, и педантичности, и если вы навязываете ту, или иную услугу, или же продукт, вам эта, так называемая "образованность" очень будет кстати. (никто не доверит свои деньги, идиоту, даже если вы им и являетесь, вы не спалитесь ;) )

3. Будьте вежливы. Вежливость это в принципе очень важная вещь, при разводе кого либо, или же просто в общении. Вы подсознательно человека располагаете к себе, т.к. куда приятнее общаться с вежливыми людьми, чем с малословными, сухими бакланами, которые и лишнее "спасибо" не обронят.

4. Никогда не аккумулируйте конфликт. Даже если чувствуете, что человек с которым вы общаетесь, явно зол на вас, всегда старайтесь замять этот негатив на этапе его развития в беседе. Ебаные конфликты только вредят вам, и если вы будете крайне агрессивным, то с вами никто не будет работать, т.к. никому не нужны уебаны, которые не могут спокойно реагировать.

5. (по большей мере относится к оффлайну) Будь вы богатый или бедный, будь вы красавчиком, или же потенциальным "экспонатом кунсткамеры", будь вы толстым карликом, или же дрищавой шпалой, в любом случае, вы должны ВСЕГДА ОПРЯТНО ВЫГЛЯДЕТЬ, от вас должно ВСЕГДА ПРИЯТНО ПАХНУТЬ, одежда должны быть ВСЕГДА ПОДОБРАНА СО ВКУСОМ, это возможно на данный момент благодаря обилию сэкондхэндов, и даже будучи нищим - вы всегда можете хорошо выглядеть.

6. Вы всегда должны быть идеально подготовлены перед диалогом с человеком, которого вы хотите разводить, или же просто получить от него согласие, или же нужный вам результат. Всегда репетируйте у себя в голове то, что будете говорить. Старайтесь изучить как можно больше информации о человеке с которым будете работать.

7. Выучите этикет.

 

andreyuspeshny

Кардер
Изгнан
Регистрация
19.03.17
Сообщения
109
Онлайн
6д 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу еще добавить от себя,сам этим постоянно пользуюсь.
Нужно поставить Вашего клиента/собеседника/партнера на уровень ниже чем Вы,только сделать это так чтобы он сам до этого дошел.
Если человек будет считать Вам умнее чем он сам,автоматически его уровень доверия вырастает и он будет слушать Вам с открытым ртом.
 

Captain Sparrow

Пират
Читатель
Регистрация
31.07.17
Сообщения
59
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу еще добавить от себя,сам этим постоянно пользуюсь.
Нужно поставить Вашего клиента/собеседника/партнера на уровень ниже чем Вы,только сделать это так чтобы он сам до этого дошел.
Если человек будет считать Вам умнее чем он сам,автоматически его уровень доверия вырастает и он будет слушать Вам с открытым ртом.
Чтобы он сам до этого дошёл нужно всячески показывать, что его мнение важно для вас. Что его личный опыт и знания действительно очень ценные. Но нужно всегда добавлять о себя что-то, чего он не мог знать наверняка. В таких случаях и соврать не грех, но так, чтобы проверить было нереально/сложно. И разумеется важно подчёркивать опыт в вопросе.
 

SpaceCarry

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.03.18
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
5. (по большей мере относится к оффлайну) Будь вы богатый или бедный, будь вы красавчиком, или же потенциальным "экспонатом кунсткамеры", будь вы толстым карликом, или же дрищавой шпалой, в любом случае, вы должны ВСЕГДА ОПРЯТНО ВЫГЛЯДЕТЬ, от вас должно ВСЕГДА ПРИЯТНО ПАХНУТЬ, одежда должны быть ВСЕГДА ПОДОБРАНА СО ВКУСОМ, это возможно на данный момент благодаря обилию сэкондхэндов, и даже будучи нищим - вы всегда можете хорошо выглядеть.
Встречают по одежке, как ни крути. Человек на подсознании примерно уже за 5 секунд оценивает вас и выстраивает представление о том, с кем имеет дело.
А первое впечатление я считаю есть фундамент дальнейшей раскрутки комуникэйшена:)
 
Сверху