• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Как измениться твоя жизнь если будешь подыматься раньше

valenzua

Боцман
Писатель
Регистрация
19.04.20
Сообщения
305
Онлайн
13д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Зачем вставать в 5 утра? Зачем оно надо?


Можно же не вставать, можно встать в 7, зачем оно надо и всё такое.

Но, лично для себя, не смотря на всё, ты будешь продуктивный, ты успеешь больше и так далее, всё относительно.

Ты можешь вставь в 5, и начать действовать до 7, а после пробездельничать весь день.

Но, есть один момент, с которым не сравнится не один подъем.
И этот один момент называется то, что "Когда ты встаешь, ты чувствуешь себя Королем".


Потому что, когда ты встаешь в 5, и ты выходишь на улицу, ты получаешь это ощущение победителя.

Это как, когда ты берешь, и стартуешь быстрее всех со светофора, и отрываешься вперёд, и топаешь по пустой трассе.

У тебя есть это ощущение победителя, когда все там, позади.

Что-то в этом ощущение МАШИНЫ, тебя, которая встал, и работает когда остальные спят, есть, что настраивает тебя на весь день.

Если ты встал в 9, и 2 часа полистал мемасики, и начинаешь его в 11
Очень много шансов, что твой день пойдет в таком же стиле до конца дня.

Но, если ты встал в 5, и ты словил вот это ощущение ПОБЕДЫ и ДОМИНАЦИИ над всем миром, ощущение того, что ты чемпион, машина, и ты хуяришь.

Вот это ощущение тебе даёт мощный старт.

Ты проснулся, ты заряжен, и перед тобой весь день, насколько больше шансов, что ты реально не зря проживешь этот день?


НО, даже если ты встал в 5 утра, и начал свой день мощно, потом важно не то, во сколько ты встал, а то, что ты делаешь с тем временем, которое тебе предоставлено.

Для того чтобы сделать максимально эффективным каждый свой следующий день, я советую задавать себе каждые 15 минут этот вопрос:

Является ли то, чем я сейчас занимаюсь, самым эффективным моим времяпровождением?

Т.е, вот у меня есть 15 минут, как я могу их потратить максимально эффективно для моего дальнейшего успеха.
Этот вопрос должен ВСЕГДА всплывать в твоей голове, чем бы ты не занимался.

И тогда этот подъем в 5 утра будет действительно эффективным, и ты проведешь свой день так, как не проводил его никогда.

Если ты хотя бы один раз попробуешь вставать в 5 утра, и тратить свое время максимально эффективно, то далее, если даже пропустишь хотя-бы один день, ты будешь чувствовать что-то не то, вот вчера был настоящий день.

Ты поднимешь стандарт продуктивности, стандарт эффективности, и вообще, НОВЫЙ стандарт своей жизнь.
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Но и спать естественно нужном здоровым сном, если ты ложишься в час ночи и встаёшь в 5 утра, хорошего мало)
 

N1k1sh

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.12.17
Сообщения
126
Онлайн
3д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут прикол не в том, что ты выходишь куда-то и думаешь что ты король. Чем раньше встаешь - тем больше продуктивность. Вон люди, которые из дома работают и/или которые встают где-нибудь днем или вечером, не такие уж продуктивные. Ни дисциплины, ни "начальника" нет, поэтому можно и расслабиться. Можно вставать не обязательно в 5, а в те же 7 утра, но заниматься делами, которые тебе нужны или работать, но при этом не ходить на кухню жрать, не смотреть мемасики каждые 15 мин. и т.д. и т.п. и будет результат ни чем не хуже
 

triptamin

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.05.20
Сообщения
8
Онлайн
10ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен с написанным, помню те продуктивные времена, когда начинал день рано с книг, тренировок, дел.. Это реально офигенное чувство подебедителя. На психологическом уровне получаешь от этого не малый кайф.
А что сейчас.. заспаю в 11 утра, просыпаюсь в 17 и день в итоге в пустую.
Вырожаю благодарность автору.) Буду восстанавливать режим.
 

Acid

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.05.20
Сообщения
11
Онлайн
3д 5ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Согласен полностью, до самоизоляции каждый день вставал на учёбу в 5, возможно из-за этого прогуливать перестал, сидел на всех парах. И самое интересное что в выходные организм по привычке просыпался в это же время даже без будильника. Когда ввели карантин, думал ну ладно буду больше спать, больше отдыхать, в итоге из-за позднего отбоя и такого же подъёма ходил весь день как овощ(делать нихуя не хотелось, ток лежать и в телефон пялить). Сейчас все нормализовалось. Поэтому следите за сном, эт наверное самое важное для здоровья, продуктивности и тд.
 

Qulens

Боцман
Писатель
Регистрация
09.02.17
Сообщения
348
Онлайн
9д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Ещё не советую курить с утра, конец дня o_O
 

370HSSV

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.06.20
Сообщения
6
Онлайн
5ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не знаю, может я не совсем человек, но я могу встать в 9 или 10 утра и продуктивно провести целый день, успевая всё что мне нужно. В 5 утра нужно вставать, если тебе на дорогу нужно дохера времени, если на учёбу или работу долго добираться. Не ведитесь на этот бред про правила сна, режим дня и.т.д Я лично на себе испытал все эти режимы. Я и в 5 утра вставал и в 10 утра, от этого жизнь не улучшилась и не ухудшилась. Всё элементарно, если вам необходимо вставать именно так рано, вы просто это делаете. Если у вас есть какие-то цели, работа требующая много времени и.т.д Нужно просто уметь правильно распределять время. Соответственно, чем больше дел нужно сделать в течении дня, тем раньше вы встаете. Просто нужно избавиться от привычки сидеть в телефоне или за компьютером без причины, для развлечения, общения, просмотра фильмов и.т.д Эта зависимость гаджетов, похуже чем у любого наркомана.
 

darkyw

Юнга
Читатель
Регистрация
10.02.20
Сообщения
24
Онлайн
2д 1ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Ещё не советую курить с утра, конец дня o_O
А вот у меня наоборот, покурил утром и весь прекрасно себя чувствую
И продуктивно провожу время и настроение на высоте
 

Qulens

Боцман
Писатель
Регистрация
09.02.17
Сообщения
348
Онлайн
9д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Не знаю, может я не совсем человек, но я могу встать в 9 или 10 утра и продуктивно провести целый день, успевая всё что мне нужно. В 5 утра нужно вставать, если тебе на дорогу нужно дохера времени, если на учёбу или работу долго добираться. Не ведитесь на этот бред про правила сна, режим дня и.т.д Я лично на себе испытал все эти режимы. Я и в 5 утра вставал и в 10 утра, от этого жизнь не улучшилась и не ухудшилась. Всё элементарно, если вам необходимо вставать именно так рано, вы просто это делаете. Если у вас есть какие-то цели, работа требующая много времени и.т.д Нужно просто уметь правильно распределять время. Соответственно, чем больше дел нужно сделать в течении дня, тем раньше вы встаете. Просто нужно избавиться от привычки сидеть в телефоне или за компьютером без причины, для развлечения, общения, просмотра фильмов и.т.д Эта зависимость гаджетов, похуже чем у любого наркомана.
Ну я бы так не сказал
Когда есть режим - жизнь другая идёт, легче что ли.
Я знаю таких, которые и с 8 утра план долбят после завтрака и ниче, нормально живут.
 

Qulens

Боцман
Писатель
Регистрация
09.02.17
Сообщения
348
Онлайн
9д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
А вот у меня наоборот, покурил утром и весь прекрасно себя чувствую
И продуктивно провожу время и настроение на высоте
Конец дня, как по мне. Мои понятия сложились немного другие к этому
Когда реально нету дел, вечер
Прекрасный ужин, мультичички, планчик и сладости само собой.
Ну это опять же, когда ты пустой, без дел и обязанностей. (Бывает конечно с утра нормально так прихлыбычит)
 

Claus

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.06.20
Сообщения
2
Онлайн
2ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачем вставать в 5 утра? Зачем оно надо?


Можно же не вставать, можно встать в 7, зачем оно надо и всё такое.

Но, лично для себя, не смотря на всё, ты будешь продуктивный, ты успеешь больше и так далее, всё относительно.

Ты можешь вставь в 5, и начать действовать до 7, а после пробездельничать весь день.

Но, есть один момент, с которым не сравнится не один подъем.
И этот один момент называется то, что "Когда ты встаешь, ты чувствуешь себя Королем".


Потому что, когда ты встаешь в 5, и ты выходишь на улицу, ты получаешь это ощущение победителя.

Это как, когда ты берешь, и стартуешь быстрее всех со светофора, и отрываешься вперёд, и топаешь по пустой трассе.

У тебя есть это ощущение победителя, когда все там, позади.

Что-то в этом ощущение МАШИНЫ, тебя, которая встал, и работает когда остальные спят, есть, что настраивает тебя на весь день.

Если ты встал в 9, и 2 часа полистал мемасики, и начинаешь его в 11
Очень много шансов, что твой день пойдет в таком же стиле до конца дня.

Но, если ты встал в 5, и ты словил вот это ощущение ПОБЕДЫ и ДОМИНАЦИИ над всем миром, ощущение того, что ты чемпион, машина, и ты хуяришь.

Вот это ощущение тебе даёт мощный старт.

Ты проснулся, ты заряжен, и перед тобой весь день, насколько больше шансов, что ты реально не зря проживешь этот день?


НО, даже если ты встал в 5 утра, и начал свой день мощно, потом важно не то, во сколько ты встал, а то, что ты делаешь с тем временем, которое тебе предоставлено.

Для того чтобы сделать максимально эффективным каждый свой следующий день, я советую задавать себе каждые 15 минут этот вопрос:

Является ли то, чем я сейчас занимаюсь, самым эффективным моим времяпровождением?

Т.е, вот у меня есть 15 минут, как я могу их потратить максимально эффективно для моего дальнейшего успеха.
Этот вопрос должен ВСЕГДА всплывать в твоей голове, чем бы ты не занимался.

И тогда этот подъем в 5 утра будет действительно эффективным, и ты проведешь свой день так, как не проводил его никогда.

Если ты хотя бы один раз попробуешь вставать в 5 утра, и тратить свое время максимально эффективно, то далее, если даже пропустишь хотя-бы один день, ты будешь чувствовать что-то не то, вот вчера был настоящий день.

Ты поднимешь стандарт продуктивности, стандарт эффективности, и вообще, НОВЫЙ стандарт своей жизнь.
Никогда не смотрел на это в подобном ключе. Но, прочитав, захотелось попробовать встать в 5 утра, главное найти достойное занятие на это время))
 

Big_Pig

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.20
Сообщения
76
Онлайн
5д 15ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Спасибо за инфу, Я почти так раньше делал.
Из моего опыта :
Когда я начал просыпаться в 6:50 Я изменил режим сна и дня.
Начал засыпать я примерно в 22, а порой и в 21, что бы с утра быть более выспавшимся. Благодоря тому, что я раньше всех вставал Я успевал сделать почти половину дневных дел еще до 11, остальные же дела были сделаные примерно до 3 или 4 дня. Идея вставать рано утром хорошая, но нужно подготовить организм и зарание расписать план дел на утро, когда я не расписывал план дел на утро я действительно был как овошь и не мог решить чем бы заняться.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ещё не советую курить с утра, конец дня o_O
я наоборот, если не покурю хуй проснусь, во сколько бы я не встал)

а ранний подъём заебок, по себе знаю, башка работает за десятерых, но только после кофе и парочки сигарет)))
 
Последнее редактирование:

Qulens

Боцман
Писатель
Регистрация
09.02.17
Сообщения
348
Онлайн
9д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
я наоборот, если не покурю хуй проснусь, во сколько бы я не встал)

а ранний подъём заебок, по себе знаю, башка работает за десятерых, но только после кофе и парочки сигарет)))
С утра я считаю это конец дня
 

triptamin

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.05.20
Сообщения
8
Онлайн
10ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По итогу попыток наладить режим, так и не смог его исправить. Просыпался в 12:30-17:00. Решил завязать с никатином, ибо чувствую что на здоровье влияет совсем не положительно.
На следующее утро проснулся в 8:30 на пробежку, теперь без будильника подъем в 8:30 спокойно, режим как-то закрепился. И в целом самочувствие намного лучше!
 

sy4kazbazy4koi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.20
Сообщения
4
Онлайн
1ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня бывают периоды, что сама просыпаюсь до 6 утра, но опять таки- это зависит от тогооо как я провела свой предыдущий день. КОгда за режимом следишь в течении хотя бы 2х месяцев и делаешь всё на характер- после этой дисциплины ты потом кайфуешь и в буквальном смысле "не можешь без этого жить"
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
537
Онлайн
15д 23ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
В природе есть только одни законы - Природные.Напишу два восприятия этого закона. Повторюсь для лучшего понимания - восприятия(понимания)Два - одного закона природы!!! 1.Твое (если оно твое и тебе предназначается) - твоим будет всегда,чтобы ты не делал!!!То,что ты отнимешь у другого - отнимется у тебя!!! 2.В природе ...Всему - Свое Время!!! P.S. Важно то,что ты совершаешь по личному желанию,а не по собственному или стороннему принуждению!!!Поступай так,как тебе по душе!!!А не так...как Требует и Давит система!!!И все у тебя будет в природном равновесии и порядке!!!Успехов!!!:);)
 

Spl66

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.07.20
Сообщения
4
Онлайн
2ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У каждого свои биочасы, главное высыпаться...
 

Миллионер

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.07.20
Сообщения
11
Онлайн
13ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оооо, я согласен с автором и предположу за слишком глубокими мыслями, то что он встаёт в 4:20
 

bodya20ka

Пират
Читатель
Регистрация
13.08.23
Сообщения
72
Онлайн
3д 16ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это действительно так. По крайней мере у меня такое постоянно было.
 

Voyagerbabaj

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.08.23
Сообщения
3
Онлайн
2ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Rise and shine at 5 am to feel like a champion, or sleep in till 7 and roll into the day like royalty on a joyride! The early start brings a taste of victory, but remember, it's not just about the hour, it's about owning every minute like a productivity maestro.
 

Карма

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.08.23
Сообщения
7
Онлайн
18ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хороший текст, о мыслях каждые 15 минут - прям хорошо сказано. Задумываюсь об этом зачастую, но, как и следовало ожидать, забиваю хуй, ну а чо. Посещают мысли что "все успеется", а на самом то деле нихуя это не так. Жизнь не такая уж и долгая, чтобы все успеть. Не просто так существуют книги/фильмы, где во время смерти персонажа, он говорит о том, что многое еще не успел сделать. Лучше делать, чем просто думать о том, что бы ты хотел сделать. Думать то тоже можно, короче душню нахуй, все, всем удачи
 

redfire

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.11.23
Сообщения
17
Онлайн
14ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачем вставать в 5 утра? Зачем оно надо?


Можно же не вставать, можно встать в 7, зачем оно надо и всё такое.

Но, лично для себя, не смотря на всё, ты будешь продуктивный, ты успеешь больше и так далее, всё относительно.

Ты можешь вставь в 5, и начать действовать до 7, а после пробездельничать весь день.

Но, есть один момент, с которым не сравнится не один подъем.
И этот один момент называется то, что "Когда ты встаешь, ты чувствуешь себя Королем".


Потому что, когда ты встаешь в 5, и ты выходишь на улицу, ты получаешь это ощущение победителя.

Это как, когда ты берешь, и стартуешь быстрее всех со светофора, и отрываешься вперёд, и топаешь по пустой трассе.

У тебя есть это ощущение победителя, когда все там, позади.

Что-то в этом ощущение МАШИНЫ, тебя, которая встал, и работает когда остальные спят, есть, что настраивает тебя на весь день.

Если ты встал в 9, и 2 часа полистал мемасики, и начинаешь его в 11
Очень много шансов, что твой день пойдет в таком же стиле до конца дня.

Но, если ты встал в 5, и ты словил вот это ощущение ПОБЕДЫ и ДОМИНАЦИИ над всем миром, ощущение того, что ты чемпион, машина, и ты хуяришь.

Вот это ощущение тебе даёт мощный старт.

Ты проснулся, ты заряжен, и перед тобой весь день, насколько больше шансов, что ты реально не зря проживешь этот день?


НО, даже если ты встал в 5 утра, и начал свой день мощно, потом важно не то, во сколько ты встал, а то, что ты делаешь с тем временем, которое тебе предоставлено.

Для того чтобы сделать максимально эффективным каждый свой следующий день, я советую задавать себе каждые 15 минут этот вопрос:

Является ли то, чем я сейчас занимаюсь, самым эффективным моим времяпровождением?

Т.е, вот у меня есть 15 минут, как я могу их потратить максимально эффективно для моего дальнейшего успеха.
Этот вопрос должен ВСЕГДА всплывать в твоей голове, чем бы ты не занимался.

И тогда этот подъем в 5 утра будет действительно эффективным, и ты проведешь свой день так, как не проводил его никогда.

Если ты хотя бы один раз попробуешь вставать в 5 утра, и тратить свое время максимально эффективно, то далее, если даже пропустишь хотя-бы один день, ты будешь чувствовать что-то не то, вот вчера был настоящий день.

Ты поднимешь стандарт продуктивности, стандарт эффективности, и вообще, НОВЫЙ стандарт своей жизнь.
очень благодарен автору за такую полезную информацию, нужно попробовать!
 

lokarid

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.04.24
Сообщения
16
Онлайн
13ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ещё и холодный душ с утра принять, то вообще бомба будет
 
Сверху