• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

История о том как я многое узнал про своего обидчика только зная его имя

Gizmo4302

Юнга
Читатель
Регистрация
21.06.17
Сообщения
36
Онлайн
7ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эту историю можно расписать на 2 страницы но я в крациях вам расскажу. Возможно кому то это информация поможет.
Как то раз мы с ребятами пошли на заброшку и при выходе нас словили рабочие какие то и дали некоторым из нас пизды, в том числе и мне. Я получил ещё и больше всех. После чего они нас заставили работать. Мы перетаскивали паркет с одной стороны в другую и потом в машину погрузили его. Так вот когда мы перетаскивали паркет я спросил как зовут главного нашего обидчика, а если не врёт мне память то даже кто то из наших обидчиков выкрикнул его имя и я потом переспросил. Ну мы с ними уже распизделись и общались в принципе нормально. Его друганы сказали что его зовут Эдик. Я ещё 2 раза переспросил как его зовут, так что бы наверняка. Ну после чего нас отпустили и мы пошли домой. Когда я пришёл домой я зашёл социальную сеть "Вконтакте" и начал искать этого Эдика. Написал имя его, поставил страну, город и вуаля я нашёл его страницу буквально с первого раза, так как она была на 3 месте по рейтингу города среди Эдиков (у него было за 1000 друзей и так далее). После чего у него в друзьях начал его друганов искать не смотря что у него за 1000 друзей я некоторых из них довольно быстро нашёл и даже его девушку нашёл с которой он на аватарке у себя на странице. У них почти всех реальные фамилии были,а у этого Эдика другая фамилия стояла, но при этом у него в ссылке на страницу и в других соц сетях, на которые он кстати ссылки оставил у себя на странице была его реальная фамилия. После чего я пошёл в электронный онлайн справочник СНГ и указав страну и город начал искать адреса Эдика, его дружков и его девушки. Адрес Эдика я не нашёл, но зато я нашёл адрес его девушки и дружков некоторых. А ещё достаточно информации узнал про него по его социальным сетям.
Что мы получаем:
Я через 4 часа после этого происшествия сидел дома и уже знал адрес девушки главного обидчика. Адреса некоторых других обидчиков. И самое главное я не имел какие то супер способности и программы в компьютере, и почти не пользовался социальной инженерией (ну кроме как его имя узнал, но это фигня). Я воспользовался навыками обычного юзера.
Вот только есть одно но, адреса я знал не те по которым они могли жить а адреса их прописки. Но судя по всему так как некоторые адреса были близки к тому месту где мы получили пизды, то скорее всего некоторые из обидчиков жили по этим адресам. И да кстати если что обидчиков было 5-8 человек, точно я уже не помню.
Так вот вам и доказательство о то что то что мы выкладываем в интернет то что может потом использоваться против нас. Вроде бы ничего такого но как вы видите адреса я узнал и некоторую другую информацию про наших обидчиков. А раз я узнал адреса то я мог сделать что то плохое, что кстати я делать не стал так как я решил забить на это.
 

SC13

Пират
Читатель
Регистрация
12.10.17
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто не стоило подчиняться давлению и работать... Стоять до конца на своем надо, ходь сколько пизды получай.. Многие люди умирают за свои принципы. Ты наверняка молодой парень, но на будущее лучше не подчиняйся чужой воле, как-бы силен не был человек, и как бы ты не был слаб. Имей силу духа, а то так и дальше силой прессовать будут.
 

Ran ray

Пират
Читатель
Регистрация
15.12.16
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Купи кодграббер подкинь в тачку стрема
 

SC13

Пират
Читатель
Регистрация
12.10.17
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В
Есть очень хорошая поговорка: "Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим"! Я все понимаю что свое тянуть надо, на своем стой и все такое НО, можно из за этой глупости угробить свое здоровье или же лишиться жизни! К примеру на улице к тебе подбежал паренек с ножом и кричит гони мобилу и че делать?! На своем стоять? Полоснет тебя ножом, выхватит мобилу и убежит! Кто его найдет? Менты?) Ситуации всякие бывают и не нужно вести себя так, как будто у тебя 9 жизней) Мое такое мнение)) :3
Возможно ты прав. Но те кто с ножом нападают, обычно сами очень очкуют и в голове не держат кого либо убивать. Если не можешь дать отпор, я думаю можно хитро дать вид что ты идешь на уступок, протянуть телефон и херануть в челюсть, в нос или глаз связкой ключей. Хотя всякое бывает, можно к примеру в сторону телефон кинуть, и побежать. Ведь закончится может не только телефоном... Это если ты чувствуешь, что преимущество сильное. А так такие ситуации очень спорные, у нападающего могут быть разные намерения и телефон может быть только предлогом. Так что по мне, лучше использовать адреналин, который тебе дает страх в свою пользу, чем ждать пока твои мышцы от него закаменеют и ты и убежать и придумать ничего не успеешь. Это физиологический процесс.
 

Gizmo4302

Юнга
Читатель
Регистрация
21.06.17
Сообщения
36
Онлайн
7ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто не стоило подчиняться давлению и работать... Стоять до конца на своем надо, ходь сколько пизды получай.. Многие люди умирают за свои принципы. Ты наверняка молодой парень, но на будущее лучше не подчиняйся чужой воле, как-бы силен не был человек, и как бы ты не был слаб. Имей силу духа, а то так и дальше силой прессовать будут.
Я с тобой согласен, меня иногда силой присовали. Но лучше я поработаю пол часа и уйди себе чем буду выяснять отношения с ними тем более в той ситуации мы были тоже не правы.
 

Gizmo4302

Юнга
Читатель
Регистрация
21.06.17
Сообщения
36
Онлайн
7ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В

Возможно ты прав. Но те кто с ножом нападают, обычно сами очень очкуют и в голове не держат кого либо убивать. Если не можешь дать отпор, я думаю можно хитро дать вид что ты идешь на уступок, протянуть телефон и херануть в челюсть, в нос или глаз связкой ключей. Хотя всякое бывает, можно к примеру в сторону телефон кинуть, и побежать. Ведь закончится может не только телефоном... Это если ты чувствуешь, что преимущество сильное. А так такие ситуации очень спорные, у нападающего могут быть разные намерения и телефон может быть только предлогом. Так что по мне, лучше использовать адреналин, который тебе дает страх в свою пользу, чем ждать пока твои мышцы от него закаменеют и ты и убежать и придумать ничего не успеешь. Это физиологический процесс.
В этом ты не прав. Может быть кто то помнит историю. Её ещё по телевизору показывали. Там ребята гуляли по пляжу и на них грабители напали. Потребовали технику, так парень начал с ними выяснять отношения после чего его убили и технику забрали. Так что видишь он вроде бы заступился и можно сказать в каком то смысле героем стал, но при этом молодой парень у которого ещё вся жизнь впереди попрощался с жизнью. А если бы не начал выяснять отношения и отдал технику то может быть остался бы живой, а технику можно и новую купить или попробовать найти преступников и вернуть технику. Ну а вообще я для таких ситуаций себе купил перцовый баллончик вот недавно.У меня спрашиваю "зачем он тебе?". На что я отвечаю "если на меня одного нападут то я попытаюсь убежать, а если я буду с девушкой идти например?". Вот если уже доебутся до меня или ещё до кого то с реальной опасностью для жизни то тогда я уже готов рискнуть своей жизнью. А так не надо рисковать жизнью везде ибо у нас она одна и ты не знаю что у твоего грабителя в мозгах. И повезёт тебе или нет. А тот к примеру даже самый навороченный телефон лучше отдать грабителю если ты видишь что он сильнее тебя или с оружием а ты без оружия, ведь ты всё равно его рано или поздно потеряешь или ещё что то с ним произойдёт. Но если ты будешь жив то сможешь себе попытаться заработать на новый такой телефон, а если ты умрёшь то таких попыток уже не будет и ты в него не поиграешься уже потому что ты мёртв. Тем более как я уже выше упомянуто грабителя можно будет попробовать найти.
 

SC13

Пират
Читатель
Регистрация
12.10.17
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В этом ты не прав. Может быть кто то помнит историю. Её ещё по телевизору показывали. Там ребята гуляли по пляжу и на них грабители напали. Потребовали технику, так парень начал с ними выяснять отношения после чего его убили и технику забрали. Так что видишь он вроде бы заступился и можно сказать в каком то смысле героем стал, но при этом молодой парень у которого ещё вся жизнь впереди попрощался с жизнью. А если бы не начал выяснять отношения и отдал технику то может быть остался бы живой, а технику можно и новую купить или попробовать найти преступников и вернуть технику. Ну а вообще я для таких ситуаций себе купил перцовый баллончик вот недавно.У меня спрашиваю "зачем он тебе?". На что я отвечаю "если на меня одного нападут то я попытаюсь убежать, а если я буду с девушкой идти например?". Вот если уже доебутся до меня или ещё до кого то с реальной опасностью для жизни то тогда я уже готов рискнуть своей жизнью. А так не надо рисковать жизнью везде ибо у нас она одна и ты не знаю что у твоего грабителя в мозгах. И повезёт тебе или нет. А тот к примеру даже самый навороченный телефон лучше отдать грабителю если ты видишь что он сильнее тебя или с оружием а ты без оружия, ведь ты всё равно его рано или поздно потеряешь или ещё что то с ним произойдёт. Но если ты будешь жив то сможешь себе попытаться заработать на новый такой телефон, а если ты умрёшь то таких попыток уже не будет и ты в него не поиграешься уже потому что ты мёртв. Тем более как я уже выше упомянуто грабителя можно будет попробовать найти.
Ну тут по ситуации конечно)) Я же говорил.. Было дело я на аппаратах работал кассиром и с понтом охранником круглые сутки, там например на меня с пистолетом трое напали. Но я зная их психологию, даже в разговор с ними вступил и еще намекнул на свою долю. Они со мной еще поговорили, потом дали мне часть суммы и побежали. Я позвонил хозяину заведения и сказал, так и так вот напали и все забрали. Камер там небыло, их потом поймали на другом заведении и мне предложили заяву написать. Заяву естественно я писать не стал. Обосновал личными соображениями. Что хочу отметить, так это то, что если ты покажешь свой страх, то будет только хуже. Жизнь конечно беречь нужно, но все зависит от ситуации. Иногда бывает так, что могут тупо нечайно убить, вот ты отдал телефон допустим и он тебя стеганул кулаком на всякий случай, а ты допустим головой о бардюр ударился и все.. Ладно. Не буду продолжать) В общем всем добра, берегите себя и своих близких.)
 
Сверху