• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Грязные жиды

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты
Чисто фан стори.
Захожу сегодня в магаз продуктовый недалеко от работы, постоянно там закупаюсь.
Выбираю себе хлопья на завтрак, никого нахуй не трогаю. Как тут случайно роняю одну пачку за ебучие 80рублей и они рассыпаются)
Продавщица, она же хозяйка магаза, упёрлась рогами и приказным тоном сказала оплатить. Ну по сути это хуйня которая ничего не стоит. Но тут дело принципа. В общем через час она припиздила ко мне на работу с мусором и сказала что будет писать заявление.
Пиздец я орал там. Сошлись на том, что я ни копейки не дам.
Вопрос: почему люди такие ебанутые и готовы удавиться за копейку?
 
Последнее редактирование:

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Фан стори для фанбоев?

У тёлок всегда какие-то проблемы по типу;платье увидела в инстаграме но не хватает бабок купить его,палец не смогла накрасить или что-то не понравилось

Тут проблема лично не в тебе - непредсказуемость женского пола зашкаливает ,я всегда ахуевал))
 

Dimon787

Пират
Читатель
Регистрация
02.06.20
Сообщения
70
Онлайн
10д 14ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос: почему люди такие ебанутые и готовы удавиться за копейку?

Потому что это её копейка, вас таких за день десяток может быть
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Фан стори для фанбоев?

У тёлок всегда какие-то проблемы по типу;платье увидела в инстаграме но не хватает бабок купить его,палец не смогла накрасить или что-то не понравилось

Тут проблема лично не в тебе - непредсказуемость женского пола зашкаливает ,я всегда ахуевал))
Просто это копейки, я бы мог оплатить.
Но по скольку я знаю немного свои права.
А как известно: Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ гласит:
при розничной покупке договор между продавцом и покупателем не заключается.
Но при покупке товара покупателю обязаны выдать чек. Это и есть документ, на основании которого покупатель становится обладателем купленного товара.

Все это сводится к тому, что до момента оплаты товара и получения на руки чека от кассира или продавца, отвечать за риск случайной порчи товара должен собственник или владелец магазина.
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос: почему люди такие ебанутые и готовы удавиться за копейку?

Потому что это её копейка, вас таких за день десяток может быть
Цена любого товара формируется из нескольких элементов.
В реалиях, в любой товар который ты покупаешь в магазине, уже включена наценка на такие казусы + зарплата работников, аренда помещения, свет, накладные расходы и затраты на покупку.

Поэтому, каждый раз заходя в магазин ты платишь ещё и за это. Тебя обирают, если ты не курсе - просвещаю. И будучи постоянным покупателем, ты уже давно заплатил за что-то разбитое или повреждённое.
 

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Просто это копейки, я бы мог оплатить.
Но по скольку я знаю немного свои права.
А как известно: Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ гласит:
при розничной покупке договор между продавцом и покупателем не заключается.
Но при покупке товара покупателю обязаны выдать чек. Это и есть документ, на основании которого покупатель становится обладателем купленного товара.

Все это сводится к тому, что до момента оплаты товара и получения на руки чека от кассира или продавца, отвечать за риск случайной порчи товара должен собственник или владелец магазина.
В Украине не приходилось встречать таких отбитых кассиров,всем от части похуй где и что ты выкинул,если не деньги,конечно :D

Люди то тут снатуре ебанутые,особенно когда идут оплачивать коммуналку за свет либо воду.Про свет,конечно,отдельная история,точней их дохуя,люди одуревшие одним словом в конторе)

upd. Для тех,кто идёт делать перерасчет электроэнергии в Украине-берите с собой бутылку либо коробку конфет,от части знаю,отношение к человеку меняется в разы)
 
Последнее редактирование:

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В Украине не приходилось встречать таких отбитых,всем от части похуй где и что ты выкинул,если не деньги,конечно :D

Люди то тут снатуре ебанутые,особенно когда идут оплачивать коммуналку за свет либо воду.Про свет,конечно,отдельная история,точней их дохуя,люди одуревшие одним словом в конторе)
Это ты про что вообще, не конца тебя понимаю?)
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто это копейки, я бы мог оплатить.
Но по скольку я знаю немного свои права.
А как известно: Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ гласит:
при розничной покупке договор между продавцом и покупателем не заключается.
Но при покупке товара покупателю обязаны выдать чек. Это и есть документ, на основании которого покупатель становится обладателем купленного товара.

Все это сводится к тому, что до момента оплаты товара и получения на руки чека от кассира или продавца, отвечать за риск случайной порчи товара должен собственник или владелец магазина.
Получается что можно бегать и разбивать бутылки с элитным алкоголем и это будет вполне себе законно?
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос: почему люди такие ебанутые и готовы удавиться за копейку?

Потому что это её копейка, вас таких за день десяток может быть
Соглашусь,потому что вряд ли это был большой магазин и для хозяйки это тоже деньги, при том как их щимят налогами и проверками. Во время пандемии и так многие малые предприниматели позакрывались.
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Получается что можно бегать и разбивать бутылки с элитным алкоголем и это будет вполне себе законно?
Перечитай моё сообщение.
Там написано "случайной" порчи товара.
Если ты умышленно будешь ебашить всё, это не прокатит)
 

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Перечитай моё сообщение.
Там написано "случайной" порчи товара.
Если ты умышленно будешь ебашить всё, это не прокатит)
Представляю как это всё выглядит)))
 
Последнее редактирование:

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Получается что можно бегать и разбивать бутылки с элитным алкоголем и это будет вполне себе законно?
Специально для вас видео-пример вашего крушения в магазине)
Сходу с ноги!Только в алкашку в элитным алкоголем ;)
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Представляю как это всё выглядит)))
Ну это уже вообще пиздец)
Привет статья за вандализм, а если ещё прихватит с собой что-нибудь - разбойное ограбление впаяют нахуй))
 

Stiflerr

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.04.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 9ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бля у них ещё есть такая приколюха тут же мусорам звонить)
 
Сверху