• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Еще немного о СИ

Patrik

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.17
Сообщения
81
Онлайн
2ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В данной статье я хочу рассмотреть основные принципы социальной инженерии.

  • Что представляет из себя Сижер?
  • Что надо знать Сижеру?
Эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.



Что представляет из себя Сижер?



Сижер(Социальный Инженер) – человек занимающийся Социальной Инженерией.

На самом деле Сижер, это обычный аферист\шуллер\обманщик(нужное подчеркнуть).

Все что делает Сижер, просто обманывает людей.



Что надо знать Сижеру?



Так как Сижер, это обычный аферист, то и знать ему надо лишь то, как лутше обмануть того или иного человека. Многие люди рождаются с способностью к обману, а некоторые вырабатывают эту способность со временем. Но есть люди которые совершенно не умеют обманывать, когда они врут у них “на лице написанно” что они врут. И с этим ничего нельзя поделать.

Самое главное что дожен сделать Сижер – это втерется в доверие к человеку, и тогда он сможет получить от него все что угодно. Войти в доверие, вот первое что должен научится делать начинающий Сижер. Без этого умения, ничего у вас не выйдет.

Как войти к незнакомому человеку в доверия? На самом деле это очень просто, и со временем для вас это перестанет быть проблеммой.

Пример:

Расскажу случай, который случился года 3 назад.



Один человек(назовем его мр.Х) сумел задефейсить* сайт одной крупной компании(не будем упоминать ее название). Все что он сделал – это втерся в доверие к администратору сайта, и тот сам дал ему пароль от фтп и ssh, и взломщику ничего не мешало изменить индексовую страницу сайта.



Мр.Х предложил администратору поставить у них на сервере свой собственный IRCd(сервер для IRC), и прилинковать его к сети ДальНет. Мр.Х доказад администратору что он обладает необходимыми знаниями и что ему просто необходим свой IRCd.



Пример банален, мр.Х сыграл на доверии, и получил то что хотел(достп к фтп и ссш). Чтобы научится входить в доверие к незнакомому человеку, надо в первую очередь понять что нужно этому человеку. Почитайте книжки по психологии, и зайдите на сайт www.pickup.ru там есть много интересного материала на эту тему.



Когда мы выбираем жертву, надо выбирать ее из числа тех, с кем вам будет легче общатся. Так например мне проще всего общатся с людьми, которые старше меня на 5-10 лет, но я совершенно не могу общатся с людьми младше меня или моего возраста. Так же вы должны учитывать свой возраст, т.к если вы позвоните в какую-нибудь фирму, и скажете что вы менеджер проектов крупной компании(например), а по голосу вам не дать и 18 лет, то у вас естественно ничего не получится. Надо выбирать себе легенду, соответсвующию вашему возрасту.(Хотя у меня есть знакомые, которым уже давно перевалило за 25, а голос у них как у 14 летнего подростка).

Для того чтобы войти в доверие, надо придумать себе легенду, причем чем будничние будет ваша легенда, тем меньше вопросов возникнет у жертвы.

Так же очень важное правило – всегда запоминайте\записывайте все что вы рассказываете жертве. Так как любая неувязочка может вызвать подозрение, а следовательно и провал.

Помню у меня был случай, что я продолжительное время общался с девушкой через ICQ, мне приходилось рассказывать ей много всего, и я совершенно забыл о том, что рассказывал ей в самом начале, и как-то раз она спросила меня о дате моего рождения. Я точно помнил, что говорил ей уже, но никак не мог вспомнить что именно говорил, а логов моя тетя ася не ведет. Когда я сказал ей снова свою дату рождения(первое что пришло в голову), она подловила меня. Конечно тут была моя ошибка, я в чем-то прокололся, и она заподозрила не ладное. Вот поэтому теперь когда я с кем-нибудь общаюсь, я обязательно записываю важные данные которые может спросить этот человек.



Как узнать что нужно человеку?



Что вообще нужно людям? Секс, еда, развлечение. Вот основные вещи которые нужны любому человеку.

Когда ваша жертва мужчина, а вы представились ему девушкой(конечно речь идет о общение через интернет.), то чтобы войти к нему в доверие, надо просто пообещать ему секс. Присылайте ему фотки, пишите что желаете встретится с ним и т.д. в общем включайте свою фантазию, и говорите ему то, что он хочет услышать( а кому как не мужику знать что надо мужику). Когда вы говорите то, что хочет услышать человек, вы получаете его доверие.

Чтобы лутше понимать людей, и понимать что они хотят, вам надо самому быть разносторонним человеком. Например если человек говорит, что ему нравится слушать Классическую музыку, поддержите его, говоря что вы тоже ее очень обажаете, и приведите в пример произвидения нескольких известных композиторов.

Чем больше у вас с жервой будет общих интересов, тем ближе вы будете к этому человеку. Так же очень хорошо помогает спор. Причем вы должны выйти проигравшим, тем самым вы поможете человеку самоутвердится, а “сытый лев – не нападает”.

Самоутверждение, очень хороший способ добится того, что вам нужно отчеловека. Так же иногда можно использовать обратную методику, т.е вы выходите победителем в “споре” (спор в ковычках, потому что это может быть не только спор, но и многие другие ситуаци). Но тут надо быть очень аккуратным. Вы должны убедить человека в его не правоте, а сделать это порой бывает очень сложно. Все зависит от конкретного человека, и обстоятельств. Это очень действенный метод, и если вы научитесь его использовать, то вам не составит труда и дальше обманывать человека.

Чтобы научится убеждать человека в том в чем нужно вам, надо запомнить правило:

Поверьте сами в то, что говорите, и отстаивайте свою точку зрения.



Если вы сами поверите в свою ложь, то убедить в ней другово человека, не составит особого труда.

Но ваша ложь должна быть похожа на правду. Так если вы расскажете человеку, что выдели инопланетян, и пили с ними пиво, он естественно вам не поверит, и не имеет значения верите ли вы сами. Ничего кроме дурдома вас не ждет.

Надо чтобы ложь была перемешанна с реальными фактами, и чтобы вашу ложь было трудно проверить. Например скажите что у Сатурна есть 8 спутников, так как это трудно проверить, то человек поверит вам(конечно если перед этим вы убедите его что у вас неплохие познания в астрологии).

Всегда старайтесь убедить человека, что вы проффесионал в той областе которую вы обсуждаете. Тогда человек будет испытывать к вам больше доверия, и соответсвенно его можно будет убедить во всем что угодно.

Попробуйте набирать на телефоне случайые номера, и представлятся человеком проводящим соц.опрос. И спрашивайте людей обо всем что хотите. Вы почуствуете когда у вас это не будет вызывать волнения, и вы будете делать это без особых проблемм.

(Таким образом я когда-то узнал очень пикантные подробности у своих знакомых).

Верьте своей лжи, и люди поверят вам.



Когда речь заходит об интернете, то тут вам открывается больше возможностей, вы можете быть кем угодно, и никто не сможет это проверить, тогда как в жизни вы имеете ограниченный набор легенд.

Мы определились со способами как заставить человека доверять нам, но есть еще один очень хороший метод – Жалость.

Этот метод очень хорошо срабатывает на совершенно разных людят, но я его использую в основном на девушках(женщинах).

Суть его заключается, в умении вызвать жалость к вам со стороны жертвы. В интернете его очень сложно использовать, а вот в реале, это очень действенный способ.

Но тут надо иметь определенные навыки, такие как: хорошую мимику лица(чтобы делать его жалостливым), способность менять голос, умение вызывать слезы когда вам это надо....

Многим этот способ может показатся противным(или не достойным), но на самом деле это мой излюбленный метод.

Хорошо срабатывает на девушках в возрасте от 20, хотя иногда и более молодые попадаются на этот способ, но с ними немного другая методика работы.

Каждая девушка в душе мать – запомните это утверждение.

Каждая девушка в душе мать, а каждая мать старается защитить своего ребенка. Когда вы вызываете жалость у девушки, она будет старатся “защитить” вас. Очень важно делать это в подходящий момент, так как не всегда она может заметить что вам плохо.

На мужчинах данный метод очень трудет для применения, так как мужчины не любят плакс и нытиков. Чтобы вызвать жалость у мужчины, надо использовать совсем другие способы нежеле для достижение того же эффекта у женщины.

Жалость - Это достаточно сложный метод, и можно часами описывать все его возможности. Так что постарайтесь сами научится им пользоватся. Почитайте книги по психологии, они научат больше разбиратся в людях, и находить необходимые ниточки, за которые надо будет дергать.



Ну вот и все.
 

LoranWodda

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.04.17
Сообщения
18
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху