• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Долговая яма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg5665

Юнга
Читатель
Регистрация
10.01.19
Сообщения
22
Онлайн
3д 7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Добрый день, друзья! Один знакомый попал в непростую ситуацию, а позже и вовсе оказался в долговой яме. Сейчас он должен порядка 100к рублей, как людям, так и мфо. Если ли какие то выходы из данной ситуации?
 

OverKill

Полных парусов и сухого плаванья
Знаток
Регистрация
20.12.20
Сообщения
613
Онлайн
47д 4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Естественно, выход есть всегда. Где-то найти начальный бюджет и рвануть за границу, там спокойно на стройке или на фабрике эти 100к можно отбить
 

Darkijjj

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
13
Онлайн
8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
100к рублей - это не долговая яма, скорее небольшое углубление)
МФО просто шлеш нахер и морозишься от них, а с людьми разговариваешь, объясняешь ситуацию, когда и какие суммы сможешь отдать
 

barmisol

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.03.21
Сообщения
2
Онлайн
3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Переживать не стоит вообще, просто не обращать внимания на долг и жить прежней прекрасной жизнью.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Добрый день, друзья! Один знакомый попал в непростую ситуацию, а позже и вовсе оказался в долговой яме. Сейчас он должен порядка 100к рублей, как людям, так и мфо. Если ли какие то выходы из данной ситуации?
Пусть перепишет все имущество на родственников и пройдет упрощённую процедуру признания банкротом физ. лица
 

Shil88

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Самое главное, не расстраиваться и понимать, что из любой ситуации есть выход
 

Armada

Гардемарин
Местный
Регистрация
07.03.21
Сообщения
163
Онлайн
10д 3ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
В книге «Богатый папа бедный папа» есть хорошая схема выхода из долгов. Сама книга муть, лично для меня там посредственные вещи написаны, но по поводу выхода интересно. Вкратце:
Есть у тебя кредиты и долги. Ну и работа какая никакая естественно. Ты должен постараться где то дополнительно заработать 100-150$. Тупо нашабашить ещё доп доход к своему окладу. Платить минимальные ежемесячные выплаты, а эти 100-150 баксов кидать на тот кредит, где % больше всего. Закрываешь его первым, берёшься за второй, но на второй кидаешь помимо минимального платежа эти 150$, и тот минимальный платёж который ты платил за первый кредит. Как то так по цепочке раскидываешься
 
  • Like
Реакции: VKR

VKR

Мичман
Premium +
Регистрация
16.07.20
Сообщения
407
Онлайн
30д 22ч 49м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Это не такая большая сумма у человека которого есть руки и ноги, лучший вариант предложил OverKill
За пол годика не спеша отдать долги, но я бы лучше 3 месяца ебаш*ил на стройке и кушал доширак, главное не быть должным! У человека который имеет долги есть как психические расстройства так и психо-соматические! Ведь он каждый день чувствует себя в напряжение зная что кому-то должен! Жить без долгов - значит быть свободным от навязчивых мыслей!


В книге «Богатый папа бедный папа» есть хорошая схема выхода из долгов. Сама книга муть, лично для меня там посредственные вещи написаны, но по поводу выхода интересно. Вкратце:
Есть у тебя кредиты и долги. Ну и работа какая никакая естественно. Ты должен постараться где то дополнительно заработать 100-150$. Тупо нашабашить ещё доп доход к своему окладу. Платить минимальные ежемесячные выплаты, а эти 100-150 баксов кидать на тот кредит, где % больше всего. Закрываешь его первым, берёшься за второй, но на второй кидаешь помимо минимального платежа эти 150$, и тот минимальный платёж который ты платил за первый кредит. Как то так по цепочке раскидываешься
Armada Мне нравится ход твоих мыслей!
 

arh1p5

Пират
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
82
Онлайн
4д 7ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
в 2018 подсел на ставочки, проиграл очент много, влез в долги, взял кредитов, отдавал долго и так же играл, теперь исполнительный листок на работе, каждый месяц минус 300$ улетает официально, долго примерно 1 лямчик, не отчаиваюсь, ну а что поделать то. ищу работу не белую теперь
 

Krystall_life

Юнга
Изгнан
Регистрация
27.12.20
Сообщения
31
Онлайн
2д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Главное, не занимать ещё бошьше, чтобы "отдать старое". Такой подход хуже всего. Старая поговорка, но суть в ней передана на 100 проц: Берешь чужое - отдаешь свое.

Сейчас тоже борюсь с подобной проблемой. Мозг появился не сразу, конечно. Выход тупо один - заработать, чтобы отдать долги.

Мфо можно слать законными методами. Лично я морожусь от них, а когда появляется возможность закрыть хоть одну компанию, то звоню им и договариваюсь о списании процентов, которые они так любят выдумывать. Некоторые соглашаются просто на тело долга. Если не согласны, то продолжаю мороз. Рано или поздно они сдаются. Окружение лучше предупредить, что от мфо могут поступать звонки, чтобы близкие знали и не закатывали панику + не давили еще сверху. Лучше самому рассказать, чем они узнают от неадекватного коллектора.

От прелестей жизни разных необходимо будет отказатьсятна время, а что делать. Никто не говорит питаться дошираком и экономить каждую копейку, но шиковать точно не стоит. Покрывать базовые потребности, а остальное - на долги.

Думаю, лучше сначала людям отдать. Хоть по-немногу. Чтобы сберечь хорошие отношения и не казаться в их глазах свинтой.

И главное - не нервничать. Долговая яма не вечна. Проблема решиться, а нервы восстанавливаются крайне долго. Да, произошел косяк в жизни. Но если не забивать болт и не тонуть в мыслях "какое же я ничтожество, мне никогда это не решить", ситуация точно не изменится.

Выход там же, где и вход. Потратил - заработай.

Вашему знакомому желаю сил, терпения и скорого решения проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху