• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Для новичков

Gh}{gNl78@

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.17
Сообщения
38
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вчера бродя по просторам теневого Инета наткнулся на очень заманчивое предложение для простого обывателя. Суть его заключается в том, что Продавец "легко" может достать любую технику с eBay или Amazon с дисконтом аж в целых 60%, т.е. товар покупается за 40% от цены указанной в лоте.
После прочтения объявы включилось серое вещество и сказало мне: "Да он пиз.....т". Поэтому зарегался на форуме и написал сообщение общего характера на предмет оригинальные ли айфы продает, может ли крупную технику для дома также достать, на что получил ответ - да без проблем. Вот тут то я точно понял что он гонит.
Вбив поисковик его ник я нашел кучу негатива. Оказывается этот товарищ является и админом и гарантом и продавцом и иными участниками этого и еще парочки форумов. Как только люди договариваются о сделке якобы с гарантом (а по сути с ним же) и оплачивают товар, их аккаунт на сайте сразу же банится. Все попытки зайти под другими никами у клиентов также заканчиваются банами.

Вот такая вот история. Надеюсь кому то будет поучительна.

P.S. Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.

P.P.S. Если админ разрешит и посчитает нужным, то выложу ник этого умника и ссылки где народ подробно все рассказывает.
 

Siberya

Боцман
Изгнан
Регистрация
13.05.17
Сообщения
306
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вчера бродя по просторам теневого Инета наткнулся на очень заманчивое предложение для простого обывателя. Суть его заключается в том, что Продавец "легко" может достать любую технику с eBay или Amazon с дисконтом аж в целых 60%, т.е. товар покупается за 40% от цены указанной в лоте.
После прочтения объявы включилось серое вещество и сказало мне: "Да он пиз.....т". Поэтому зарегался на форуме и написал сообщение общего характера на предмет оригинальные ли айфы продает, может ли крупную технику для дома также достать, на что получил ответ - да без проблем. Вот тут то я точно понял что он гонит.
Вбив поисковик его ник я нашел кучу негатива. Оказывается этот товарищ является и админом и гарантом и продавцом и иными участниками этого и еще парочки форумов. Как только люди договариваются о сделке якобы с гарантом (а по сути с ним же) и оплачивают товар, их аккаунт на сайте сразу же банится. Все попытки зайти под другими никами у клиентов также заканчиваются банами.
[POSTS]Где то я это уже читала...один в один,слово в слово(или дежавю у меня)))[/POSTS]
 

Gh}{gNl78@

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.17
Сообщения
38
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Насчет самого текста - Deja Vu))) А вот ситуация эта действительно давно живет, первые жалобы с 2015 года тянутся, если не раньше
 

GIBBA

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.05.17
Сообщения
1
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А нашим гарантам и продавцам можно доверять?)
 

Gh}{gNl78@

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.17
Сообщения
38
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отвечу только за себя, дабы не выглядело это как реклама.
Здесь я меньше 10 дней. Но успел изучить форум. Выводы:
1. Присутствуют публичные порки - деанон и прочее. Следовательно руководство чтит Кодекс и уважает тех кто живет по нему. На тех ресурсах ничего близко не было, по крайней мере не находил.
2. Еще ни с кем не работал, но в любом случае буду работать только через Гаранта. Так как показывает практика и старожил может ссучиться
3. За продавцов ничего не скажу см. п. 2
4. Стиль работы и общения здесь. От продавцов в своих предложениях не замечал "впаривания", они просто предлагают, а твое дело согласиться или нет. Там же все идет нахрапом. И предложения адекватные как и цена, а там реально просто фантастикой с первых строк отдавало.

P.S. ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ!!!!
 
Сверху