• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Деморализация взглядом

Mr_Mars

Пират
Читатель
Регистрация
21.01.19
Сообщения
63
Онлайн
5д 16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Дорогие товаришчи!

Тема моей первой записи весьма проста и в то же время нетривиальна, но не менее важна в умении оказывать влияние и давление на окружающих.
Впервые с необходимостью в оттачивании своего взгляда я столкнулся достаточно давно, когда, гуляя по своему дачному поселку в вечернее время, столкнулся мордой к лицу с весьма агрессивно настроенной собакой. Убегать смысла не было, так как я уже возвращался и эта дорога была единственным путем до самой дачи. В начале я полностью растерялся и совершенно не понимал, что надо делать. Под влиянием сильного страха я прибегнул к такой же агрессии. Скорчив злую гримасу, высоко подняв свои плечи и руки я твердой поступью зашагал к собаке, матерясь сквозь свой злобный оскал. Чем ближе я приближался, тем больше страха я начинал видеть в ее глазах, что в итоге спровоцировало ее просто убежать. Я ее еще немного попреследовал до ближайшего поворота, затем сам свернул в сторону своего дома и пошел, взяв в руки камень на случай ее возвращения.
В дальнейшем, когда я более детально начал заниматься манипулятивной психологией, я обнаружил, что очень малое место отводится именно взгляду. А ведь взглядом в далеком прошлом наши предки могли испугать и принудить к бегству, как это сделал я в истории с собакой.
Что же нам потребуется? Теория и практика.
Для развития полноценного взгляда, нам необходимо будет разобраться не только в негативном ключе, но так же и в позитивном, то есть нам надо научиться не только уметь угнетать собеседника взглядом, но и также располагать его к себе. Даже если вы научились приобрели дар речи Цицерона и не менее крутецки задавать вопросы, без стойкого взгляда вас все равно не будут воспринимать на должном уровне. Нам также придется затронуть несколько мышц нашего лица для более убедительного лицезрения нашей жертвы.
Начнем исходить из того, что на нашем лице всегда есть легкая улыбка. Хотя это и улыбкой тяжело назвать - буквально немного поднимите мышцы ваших щек. Главное во время улыбки (как легкой, так и во все лицо) не старайтесь приподнимать нижнюю губу, задействовать необходимо только щеки и место соединения верхней и нижней губ, для придания остроты и готической эстетики вашей улыбки. Не старайтесь выглядеть как дебил, который вечно таким образом улыбается, хорошего должно быть не много. С такой легкой улыбкой прекрасно сочетается прямолинейный, чОткий, сфокусированный взгляд прямо в переносицу (меж глаз) вашему собеседнику. Моя практика показала, что улыбка лишь одной стороной щек является некоторой демонстрацией превосходства. Предварительная тренировка необходима в этом деле той причине, что неподготовленные мышцы через минуту другую начнут уставать и дрожать, что будет смотреться very uebishno.
В чем сила, брат?
Сила заключается в том, что в психике вашего собеседника на бессознательном уровне будет возникать психологический диссонанс, спровоцированный прямолинейным взглядом (признак агрессии) и легкой двухсторонней улыбкой (признак доброжелательности). Спойлер: оным взглядом обладал доктор Лектер из фильма "Молчание ягнят"
Подключаем фантазию. У вас есть девушка и вы теперь не одинокий V (ну вы поняли, поняли?). Отношения ваши базируются на взаимоуважении (это важно). И в какой-то момент вам начинает не нравится ее поведение за столом, но просто сказать вы ей это не можете, осознавая, что это мало изменит ее отношение. Вы напрочь перестаете на нее смотреть, занимаясь лицезрением внутренностей помещения и начинаете легко двусторонне улыбаться. Дождавшись момента, когда девушка обратится к вам, либо обратитесь к ней самостоятельно, мы убираем с нашего очаровательного еблишка улыбку и твердо смотрим на нее, говоря, что именно нам не нравится. Важно показать ей контраст вашей безмятежности при лицезрении всего окружающего и вашей твердости и латентной агрессии по отношению к девушке. Если она заметит эту разницу, то такая техника очень сильно может ее подавить. Как итог, вы можете увидеть ее ошарашенность и бессознательное подчинение. Если этого не произошло, то либо аффтор звиздюк (но это не точно), либо можете смело запрыгивать на стол и вмазать ногой по еблету вашей избранницы и... Рекламная пауза... Продолжим, прошу прощения, у нас был технический сбой. Можно и работать в обратном направлении. Если вы хотите понравится малознакомой адекватной девушке, то на окружение смотрите без улыбки, а конкретно на вашу девушку с легкой двусторонней улыбкой.
Это не гайд о том, как взрослую Танюху превратить в плаксивую Танечку, просто на девушках последствия такого взгляда наиболее наглядны. Работает эта методика вне зависимости от пола, расы, возраста собеседника, политических предпочтений и т.д.
Морг-морг
Небольшая тренировка для нашего взгляда. Разумеется, чем меньше мы будем моргать, тем более властным будет наш взгляд. Само упражнение очень простое и существуют две его вариации. На листке бумаги сделайте маленькую черную точку, сядьте напротив и смотрите на нее чОтко сфокусированным взглядом на протяжении минуты. Затем моргаете один раз и продолжайте погружаться взглядом в эту тьму. Вторая методика заключается в том, чтобы стоять напротив зеркала, смотреть на свою переносицу и моргать так же. С повышением уровня вашего скилла в отсутствии необходимости моргать минуту, можете увеличивать время на свое усмотрение. Научитесь не моргать 5-8 минут, и ваш взгляд получит +200 к давлению. (ATTENTION: aftor hvastaeza) Лично я могу не моргать 12-15 минут, но это слишком много. Вам же советую беретч ваши глазки.
Также очень важно уделять внимание взгляду в стороны. Он у вас должен быть не менее сфокусирован, что будет приобретаться лишь с тренировкой.
Время морг-морг.
Мне кажется всем понятен тот факт, что инициативой и контролем ситуации обладает лишь тот, кто спокоен. Спроецируем это на наш взгляд. Моргать иногда можно и специально, с целью показать наше внутреннее состояние. Не зря говорят, что взгляд - это отражение нашей душа. Воообщем. Во время каких-либо споров, внутреннее психологическое напряжение самого организма человека возрастает и моргательный процесс начинает учащаться. Наибольшее влияние в спорах будет сохранять лишь тот, чей морг будет более замедленным, так как будет свидетельствовать о внутреннем спокойствии. Вывод - чем агрессивнее либо чем более нестабилен психологически человек в тот или иной момент времени, тем быстрее его морг.
Но!
Не стоит никогда забывать о фокусировке самого взгляда, потому что с замедленным моргом и отсутствием внимания вы будете больше смахивать на господина Подшофе, чем на лидера в споре. Аргументы вы конечно выбираете сами, но при правильно выстроенном психологическом давлении вы сможете убедить собеседника, что философский трактат "О душе" написал Маяковский в своих письмах Вольфгангу фон Гете.
З.Ы.: Так как желание написать такую schтатью возникло спонтанно, многие вещи в нашем взгляде или в нашей мимике все равно не были затронуты, я лишь изложил основным принципы, ну а все остальное - более развернутый частный случай, написать о котором так же буду только рад в случае, если наше пиратское комунити не отправит мой корабль на рифы за изложение очевидных фактов.

Mit freundlichen Grüßen
Mr_Mars
 

comandos

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.18
Сообщения
5
Онлайн
18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все отлично, но зачем изначально провоцировать конфликтную ситуацию, если не планируешь и не ждешь его развития? Я в таких случаях, обычно спрашиваю "Дружище у тебя, какие то вопросы имеются или ты что то хотел?" и уже тогда я начинаю смотреть чОтким, прямолинейным взглядом. А вообще эту херню надо использовать осторожно, неправильно будешь понят.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
слишком много воды коллега, скилл в этом деле овердохера могу взглядом напугать гопника\неадеквата\ но все зависит так же от внутреннего состояния и тренировок, но так же не стоит забывать что бывают такие люди - я один раз мента лейтенанта встретил мы так взглядом пересеклись и все писда случилась так минут 2 силами взглядов мерились в итоге я сдался как я понял не простой чел был тот либо спец по БИскусствам либо еще кто то, да и он это понял что непростой чувак я, ушли мирно)))
так же встречал людей которые обладают такими скиллами но их очень мало, в основном это говорит что человек занимается такими Практиками.
была знакомая девушка она вообще могла человека в обморк отправить одним взглядом, вот это я понимаю скилл, она тренировалась с детства ее дед учил)))
 

Mr_Mars

Пират
Читатель
Регистрация
21.01.19
Сообщения
63
Онлайн
5д 16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Все отлично, но зачем изначально провоцировать конфликтную ситуацию, если не планируешь и не ждешь его развития? Я в таких случаях, обычно спрашиваю "Дружище у тебя, какие то вопросы имеются или ты что то хотел?" и уже тогда я начинаю смотреть чОтким, прямолинейным взглядом. А вообще эту херню надо использовать осторожно, неправильно будешь понят.
В том то и соль, никакого конфликта и быть не может, просто правильно натренированный взгляд поможет показать твоему изначально недоброжелательно настроенному собеседнику, что перед ним не хер собачий, а человек, которого дОлжно уважать
 

белыйДжо

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.11.17
Сообщения
179
Онлайн
22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
слишком много воды коллега, скилл в этом деле овердохера могу взглядом напугать гопника\неадеквата\ но все зависит так же от внутреннего состояния и тренировок, но так же не стоит забывать что бывают такие люди - я один раз мента лейтенанта встретил мы так взглядом пересеклись и все писда случилась так минут 2 силами взглядов мерились в итоге я сдался как я понял не простой чел был тот либо спец по БИскусствам либо еще кто то, да и он это понял что непростой чувак я, ушли мирно)))
так же встречал людей которые обладают такими скиллами но их очень мало, в основном это говорит что человек занимается такими Практиками.
была знакомая девушка она вообще могла человека в обморк отправить одним взглядом, вот это я понимаю скилл, она тренировалась с детства ее дед учил)))
несколько недель назад попал на такую битву , только не с летехой а с дядькой с фсб , на крузаке , должность сам понимаешь высокая . в итоге на равных ушли)) но он подахуел , потому что с виду и не скажешь)))
 

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какое отношение всё это имеет к СИ? Это больше к эриксонскому гипнозу...
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
несколько недель назад попал на такую битву , только не с летехой а с дядькой с фсб , на крузаке , должность сам понимаешь высокая . в итоге на равных ушли)) но он подахуел , потому что с виду и не скажешь)))
это я был, ты еще споткнулся когда убежал
 

Mr_Mars

Пират
Читатель
Регистрация
21.01.19
Сообщения
63
Онлайн
5д 16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какое отношение всё это имеет к СИ? Это больше к эриксонскому гипнозу...
Дружище, в убеждении людей в каких либо своих истинах, взгляд играет ту же не менее важную роль, что и речь
 

Irlandets

Юнга
Читатель
Регистрация
05.05.17
Сообщения
43
Онлайн
2д 14ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Если этого не произошло, то либо аффтор звиздюк (но это не точно), либо можете смело запрыгивать на стол и вмазать ногой по еблету вашей избранницы и... Рекламная пауза... Продолжим, прошу прощения, у нас был технический сбой. " Прям дико , просто дико угарнул )))))))
 

Irlandets

Юнга
Читатель
Регистрация
05.05.17
Сообщения
43
Онлайн
2д 14ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу точки на листке бумаги или фокусировки на переносице перед зеркалом, лет в 11 - 12, была подобная практика, зачем делал не помню, но после где то минуты не моргания , такая откровенная ху.ета начинает мерещится , что начинаешь откладывать них.уёво так отменных кирпичей, и в пору приступать к написанию криппи стори!
 

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично мне не нужно выполнять никакие действия, чтобы деморализовать человека взглядом, достаточно того, чтобы собеседник увидел мою лицо :D
 
Сверху