• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Давайте ловить ВОРА вместе))

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Пираты всех приветствую, эта тема точно не будет интересна супер скамерам да и в целом кому-либо, так что прошу не хейтить, если есть пару свободных минут тогда читайте.

Предистория: вообщем я потерял свой дом, ну как потерял, он сгорел от попадания снаряда, с какой стороны не буду говорить что бы не провоцировать дебаты, но я думаю ответ очевидный же. Так вот, мне пришлось переехать в другую область и город ну и так уж сложилось,что подселили меня на время к одинокой бабуле. Бабуля топ! Готовит кормит, мозги не пилит,делай вообщем что хочешь только не наглей и побольше говори с ней) Кстати денег тоже не берёт вообще не в какую(тут стереотип о топ, что все пенсионеры скупы и т.д. рухнул) ,ну я естественно не скот, покупаю очень много продуктов, оплачиваю коммуналочку втихаря и т.д.

Сказ: У этой бабули есть дачный участок на котором ну ууууж очеееень много высажено у неё различных цветов, собственно что бы не сидеть дома в четырёх стенах она эти цветы регулярно собирает и идёт продавать около остановки, деньги я так понял не самое главное, а ей важно свежий воздух+общение с людьми которые покупают цветы ну и копеечка какая-то падает, НО. Данный участок находится достаточно далеко и бабуля туда очень редко ездила, но тут появился я на автомобиле и регулярно её отвожу туда сюда. Ну и в последние две недели мы приезжаем, а все цветы срезаны,завёлся кто-то,кто регулярно практически ежедневно приходит на участок и так постоянно, бабуля печалится, а я хочу ей хоть как то помочь уловить петушару который это делает ибо работа у меня сейчас онлайн и времени свободного много, так вот хотелось бы выслушать ваши варианты:) Я думаю насчёт фото-ловушки и капкана, камеры не предлагать слишком дорого. С законной точки зрения всё равно т.к. я распетляю практически любую ситуацию.
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
503
Онлайн
78д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Фото ловушки это бред. Если будет темно, ничего не увидишь. Если челик в маске, не поймешь кто это.

Вариант самый простой, это поймать за руку. Селишься на этом участке, бери с собой комп/ноут. И тихо работаешь, не высовываешься. И ждешь петушару. Там уже делай что хочешь. Иначе вряд ли как-то получится, без вложений. Наверняка есть соседи, у них поспрашивать.

Проанализируй. Быстрее всего пиздят цветы систематически. Например перед выходными в пятницу. И там уже подумай.

В общем, только если будешь пасти местность, найдешь виновника. Иначе затратно.
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Фото ловушки это бред. Если будет темно, ничего не увидишь. Если челик в маске, не поймешь кто это.

Вариант самый простой, это поймать за руку. Селишься на этом участке, бери с собой комп/ноут. И тихо работаешь, не высовываешься. И ждешь петушару. Там уже делай что хочешь. Иначе вряд ли как-то получится, без вложений. Наверняка есть соседи, у них поспрашивать.

Проанализируй. Быстрее всего пиздят цветы систематически. Например перед выходными в пятницу. И там уже подумай.

В общем, только если будешь пасти местность, найдешь виновника. Иначе затратно.
Спасибо за ответ! Я думаю врятле там кто-то будет в маске) Возможно и скорее всего это такой же пенсионер или цыгане. На участке селиться без вариантов, нет никаких коммуникаций вообще, только кровать, да и домик очень мал и без окон,соседи так же редко бывают уже всё пробивал, да, в теме не указал, заборчик маленький,что его переступить можно, однако "петушара" предпочитает заходить постоянно именно через калитку,так как после его визита она постоянно открыта.
 

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
90
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хм...Интересная задачка) Давай порассуждаем вместе. Участок находится с края дачного поселка или до него еще идти? Я про то, виден ли он с дороги? Огорожен ли участок и каким образом? Есть ли электричество на участке?
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хм...Интересная задачка) Давай порассуждаем вместе. Участок находится с края дачного поселка или до него еще идти? Я про то, виден ли он с дороги? Огорожен ли участок и каким образом? Есть ли электричество на участке?
Привет и спасибо за ответ. Электричества на участке нет, учаток огорожен заборчиком деревянным который можно переступить,но как я указал выше, петушара предпочитает заходить через калитку. Участок находится получается как в яме, по отношению к проезжей части, его теоретически будет видно с дороги однако там много деревьев закрывает его, получается это практически 1 или 2(смотря откуда зайти) участок от дороги)
 

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
90
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет и спасибо за ответ. Электричества на участке нет, учаток огорожен заборчиком деревянным который можно переступить,но как я указал выше, петушара предпочитает заходить через калитку. Участок находится получается как в яме, по отношению к проезжей части, его теоретически будет видно с дороги однако там много деревьев закрывает его, получается это практически 1 или 2(смотря откуда зайти) участок от дороги)
Получается, кто-то из местных, постоянно там проживающих. Мотивация тоже понятна: время тяжелое, нужны деньги, а тут бабушка постоянно сидит, цветами торгует. Приходит мысль: надо бы и мне поторговать и стыбзить у бабушки цветы. Значит, мы можем предположить, что это местные, которые постоянно видели бабушку и знают, где её участок. Ты упомянул про заборчик, который переступить можно. Это ты образно сказал, или его действительно мужчина среднего роста сможет переступить? Дело в том, что при маленьком заборе мужчине среднего роста и веса легче переступить. А вот женщине нет. Им проще через калитку зайти, чем высоко ноги поднимать, культура воспитания не позволит. Как вариант. Из всего этого можно предположить, что это местная женщина с проблемным весом, среднего или маленького роста. Возможно, лично знакома с бабушкой. Где её искать? Она либо самостоятельно продает на ближайшем рынке или других торговых местах. Также, может сбывать своей знакомой или родственнице, которая торгует. В принципе, вот мало-мальский портрет подозреваемого и возможный канал сбыта.
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Я как очень жестокий человек понаставил бы капканов возле калитки и пусть идёт сука цветы пиздить. А как поймал бы отхреначил бы так чтобы на всю жизнь понял что нажитое чужим трудом трогать нельзя, ещё и у бабушки которая не может защитить себя
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Получается, кто-то из местных, постоянно там проживающих. Мотивация тоже понятна: время тяжелое, нужны деньги, а тут бабушка постоянно сидит, цветами торгует. Приходит мысль: надо бы и мне поторговать и стыбзить у бабушки цветы. Значит, мы можем предположить, что это местные, которые постоянно видели бабушку и знают, где её участок. Ты упомянул про заборчик, который переступить можно. Это ты образно сказал, или его действительно мужчина среднего роста сможет переступить? Дело в том, что при маленьком заборе мужчине среднего роста и веса легче переступить. А вот женщине нет. Им проще через калитку зайти, чем высоко ноги поднимать, культура воспитания не позволит. Как вариант. Из всего этого можно предположить, что это местная женщина с проблемным весом, среднего или маленького роста. Возможно, лично знакома с бабушкой. Где её искать? Она либо самостоятельно продает на ближайшем рынке или других торговых местах. Также, может сбывать своей знакомой или родственнице, которая торгует. В принципе, вот мало-мальский портрет подозреваемого и возможный канал сбыта.
По существу заданных мне вопросов могу пояснить, что забор действительно можно переступить, но петушариус предпочитает строго заходить через калитку. Бабушка там бывает редко, из того что мне известно и сколько раз я был там, то я практически не видел людей или других дачников, город очень большой, а дача очень далеко, все рынки объездить не представляется возможным однако соглашусь с Вами насчёт портрета,скорее всего это женщина или такая же бабуля,само собой которая имеет отношение к дачному участку иначе какой смысл ездить чёрт знает куда что бы воровать цветы, а так логично,двух зайцев убивает и на свою дачу приедет и ещё на чужой поживиться есть чем.
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я как очень жестокий человек понаставил бы капканов возле калитки и пусть идёт сука цветы пиздить. А как поймал бы отхреначил бы так чтобы на всю жизнь понял что нажитое чужим трудом трогать нельзя, ещё и у бабушки которая не может защитить себя
Спасибо за ответ! Если честно идея с капканом мне тоже приходит постоянно на ум и тут без шуток однако я сам для себя не могу определится причинённый урон,а именно - регулярная кража цветов соизмерима ли с поврежденной ногой воришки в будущем?)
 

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
90
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за ответ! Если честно идея с капканом мне тоже приходит постоянно на ум и тут без шуток однако я сам для себя не могу определится причинённый урон,а именно - регулярная кража цветов соизмерима ли с поврежденной ногой воришки в будущем?)
Да не, мысль о капканах и другом членовредительстве лучше отбросить. Это уже умышленное причинение вреда здоровью - уголовка. Тут как-то по хитрожопому надо
 

Magistrioba

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.03.21
Сообщения
101
Онлайн
26д 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
вот тебе бюджетный вариант_))) на дом большой лист бумаги со всеми пожеланиями что бы больше не трогали цветы_)
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
вот тебе бюджетный вариант_))) на дом большой лист бумаги со всеми пожеланиями что бы больше не трогали цветы_)
Да не, мысль о капканах и другом членовредительстве лучше отбросить. Это уже умышленное причинение вреда здоровью - уголовка. Тут как-то по хитрожопому надо
Да, я ещё раздумывал над таким вариантом, учитывая, что вор скорее всего либо пенсионер недалёкий либо глупый человек, купить дешёвую обманку(выглядит как камера видеонаблюдения, но внутри пустышка) и прицепить перед входом, предварительно написать типо ведётся видеонаблюдение. Как вам такой вариант? Отпугнёт ли?
 

Magistrioba

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.03.21
Сообщения
101
Онлайн
26д 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, я ещё раздумывал над таким вариантом, учитывая, что вор скорее всего либо пенсионер недалёкий либо глупый человек, купить дешёвую обманку(выглядит как камера видеонаблюдения, но внутри пустышка) и прицепить перед входом, предварительно написать типо ведётся видеонаблюдение. Как вам такой вариант?
Нет просто хороший листок что бы не промок еще, и всё.
 

Spencer

Пират
Читатель
Регистрация
14.03.18
Сообщения
54
Онлайн
10д 1ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Еще вариант, не очень поможет в поимке, но можно немного напакостить вору. Так как все время через калитку ходит, то поставь там гранату пеинтбольную, только бери пластиковую, а не бумажную. Растяжку сделай и все. Мы так на даче делали, правда сами на неё и попались) просто долго не ездили и забылось
И еще вариант, набей в досточки гвоздей, так что бы насквозь, не очень длинные, и обложи ими место возле входа. Ну и присыпать чем-то. Может попадется, будет больно
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Еще вариант, не очень поможет в поимке, но можно немного напакостить вору. Так как все время через калитку ходит, то поставь там гранату пеинтбольную, только бери пластиковую, а не бумажную. Растяжку сделай и все. Мы так на даче делали, правда сами на неё и попались) просто долго не ездили и забылось
И еще вариант, набей в досточки гвоздей, так что бы насквозь, не очень длинные, и обложи ими место возле входа. Ну и присыпать чем-то. Может попадется, будет больно
Обе отличные идеи кстати,спасибо что-то из этого точно попробую
 

Fgtteew

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
11
Онлайн
4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автомат, пару гранат, и все....
 

Artem123151624

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
150
Онлайн
10д 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Сейчас на таких непорядочных людей только растяжки нужно ставить))
 

Dropp

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.11.21
Сообщения
117
Онлайн
30д 23ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
у меня мак ганджик когда брили на посадках . после я ставил капканы как выше предлагали . неплохой вариант капкан на медведя
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Мусульмане за воровство руки рубят, а вас беспокоит повреждённая нога? Хотите наказать - лопатой по спине или капканом ногу отхерачить по колено. А то, что вы предлагаете с фотофиксацией - детский сад. Что вы будете с этим делать? Пристыдите человека? В милицию заявите?
Вы все правильно говорите,но понимаете,если б я был уверен,что это делает парень то несомневался,а так я представляю что это делает такая же пенсионерка икапкан который отхреначит ей ногу ну хз... В милицию конечно не пойду) имея фото да,можно публично пристыдить если учитывать,что этот человек с этого же дачного кооператива. Спасибо за ответ)
 

PingPro

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.04.19
Сообщения
181
Онлайн
10д 16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да, я ещё раздумывал над таким вариантом, учитывая, что вор скорее всего либо пенсионер недалёкий либо глупый человек, купить дешёвую обманку(выглядит как камера видеонаблюдения, но внутри пустышка) и прицепить перед входом, предварительно написать типо ведётся видеонаблюдение. Как вам такой вариант? Отпугнёт ли?
привет, хорошая идея на счет фальшкамеры, только в корпус сделай красный диод на акб( знаешь как в зажигалках раньше было =D) так скажем муляж работы способности, если продолжится то оставь записку на понт, по типу что еще раз придешь то твоё фото с твоими действиями развешу по всему поселку, или отнесу в полицую,
 
Последнее редактирование:

NeNoite

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.18
Сообщения
97
Онлайн
7д 19ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Старо, как мир. Если есть забор, то собака, а корм можно в дет. садиках и больницах договорится,
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если вы настолько гуманитарий, то нагуглите схему чернильной растяжки - вреда не принесёт, но одежду испортит, да и есть шанс, что кто-то заметит и опознает чудо чернильное.
Сппсибо за ответ,но в ютубе не могу найти видео как сделать эту растяжку)
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Завтра еду за мощными петардами,буду деталь самодельную растяжку,тцт главный вопрос если вместо гороха,кукурузы и тд я залью зеленку или чернила,сработает ли запал?
 

NeNoite

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.18
Сообщения
97
Онлайн
7д 19ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
а может соль, а ха ха
 
Сверху