• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Дайте совет по поводу Автомойки

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
УВАЖАЕМЫЕ Пираты !
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС !
Спасибо что перешли в данную тему.
У меня есть несколько вопросов , как для людей , которые не работают в данной сфере , таких скорее всего большинство , также , может быть здесь есть владельцы Автомоек, которые тоже смогут помочь советом.
П.С Скажу сразу , что хотелось бы конструктивных ответов, советов , предложений. Перейду к сути.
Дело в том , что подвернулась возможность взять автомойку в аренду (моему родственнику и мне).
Страна : РФ.
Автомойка не самообслуживания. Скажем так вариант - не самый лучший в плане оборудования и ремонта. (Все в херовом состоянии довольно-таки). Мойка не функционировала 2 месяца , до этого работала , были постоянные клиенты. Касательно расположения , чтобы примерно представлять картину :
• центр города
• хороший трафик
• рядом с данной мойкой, в районе около 3-х, 4-х автомоек (напротив одна)

Касательно самой автомойки все простенько, укажу главные минусы:
• не особо хороший ремонт
• отсутствие бара
• отсутствие нормального названия и вывесок
• небольшие поломки оборудования (уже устраняется).

В чем суть вопроса , хотелось бы , чтобы вы предложили некое антикризисное управление , с чего вообще можно начать , чтобы выйти на покрытие аренды? Есть ли смысл гнать трафик с рекламы допустим в городских авто-пабликах и прочей тематики? Есть ли смысл создавать Инстаграмм и вообще социальные сети? Какие акции
Касательно ценовой политики :
цены +/- были рыночные , но хотим их уронить на 30% ниже рынка. Есть ли смысл ? (Прайс
Или же воспользоваться какими-то другими инструментами? У кого есть какие идеи?

И также напоследок для автолюбителей маленький опрос :
Что для вас главное при выборе автомойки , почему вы выбираете именно ту автомойку , куда вы ездите. (Так же аргументация , если вы пользуетесь мойкой самообслуживания).

Тем , кто даст ответ , совет , пожелание - огромное спасибо заранее! Ах да ! И самый главный нюанс - это бюджет. С ним беда.
 
Последнее редактирование:

ru-wallet

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.12.20
Сообщения
17
Онлайн
1д 16ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Нуууу это тебе на какойнить бизнес форум надо, я думаю)))
 

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нуууу это тебе на какойнить бизнес форум надо, я думаю)))
Ну это понятно)) мало ли , может здесь есть люди с мозгами , которые могут не только мамонтов разводить и скамить, а что то дельное подскажут . Попытка - не пытка.
 

$ekira

Пират
Изгнан
Регистрация
26.11.20
Сообщения
60
Онлайн
5д 5ч 3м
Сделки
0
Нарушения
5 / 6
И также напоследок для автолюбителей маленький опрос :
Что для вас главное при выборе автомойки , почему вы выбираете именно ту автомойку , куда вы ездите. (Так же аргументация , если вы пользуетесь мойкой самообслуживания).
Для меня мойка самообслуживания : рядом , удобный заезд выезд, качество химии, соответсвенно цена + чтобы двери закрывались, мля а то бывает такой холод пи*дец. На мойку не отдаю по той причине ,что долго моют ( я думаю здесь нужно по заказу клиента подкидывать несколько работников что бы быстро обслужили авто), да иногда не так как хотелось что бы блестела т.е. (так и я могу помыть)
 

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для меня мойка самообслуживания : рядом , удобный заезд выезд, качество химии, соответсвенно цена + чтобы двери закрывались, мля а то бывает такой холод пи*дец. На мойку не отдаю по той причине ,что долго моют ( я думаю здесь нужно по заказу клиента подкидывать несколько работников что бы быстро обслужили авто), да иногда не так как хотелось что бы блестела т.е. (так и я могу помыть)
Спасибо за ответ!
 

Analitik88

Пират
Читатель
Регистрация
10.03.17
Сообщения
76
Онлайн
12д 6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Привет, как по мне то нужно начать с калькуляции оборотных активов. Посчитать аренду, ЗП, материалы, предприятие или ИП, налоги, бухгалтер. Сложить это все, исходя из определенного промежутка времени, и раскинуть по цене на услуги, получить примерное количество клиентов, для отбивки в "ноль". Потом совместить месторасположение (в плане, лучше, это дело открывать в спальных раЁнах), обклеить все обьявами на и в подъездах, а также на ближайших стоянках. Число приблизительных клиентов в день у нас уже будет, и теперь остается ебашить и перевыполнять план что бы получить профит)))) А так мойка это довольно прибыльное дело, особенно если работать самому (ЗП не платишь) и покупать материалы на разлив или оптом))Всем бобра))
 

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, как по мне то нужно начать с калькуляции оборотных активов. Посчитать аренду, ЗП, материалы, предприятие или ИП, налоги, бухгалтер. Сложить это все, исходя из определенного промежутка времени, и раскинуть по цене на услуги, получить примерное количество клиентов, для отбивки в "ноль". Потом совместить месторасположение (в плане, лучше, это дело открывать в спальных раЁнах), обклеить все обьявами на и в подъездах, а также на ближайших стоянках. Число приблизительных клиентов в день у нас уже будет, и теперь остается ебашить и перевыполнять план что бы получить профит)))) А так мойка это довольно прибыльное дело, особенно если работать самому (ЗП не платишь) и покупать материалы на разлив или оптом))Всем бобра))
Спасибо за ответ!
 

HYPER

Юнга
Читатель
Регистрация
03.01.21
Сообщения
23
Онлайн
4д 6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Покупаешь самую дешевую пену (концентрат), САМУЮ, мешаешь в распылителе с водой ,1 к 2 примерно ( 1-пена, 2-вода). Предварительно поливаешь диски (особенно уделить внимание внутренней части дисков) и кузов, если приличный слой грязи. Получается в разы быстрее и сокращает возможность того, что останется налёт, с которым потом вспотеешь, особенно в зимнее время, когда везде реагенты.
Такой концентрат хорошо берет тормозную пыль с дисков.

ХОРОШО отмытые диски, это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Знаю о чем говорю, сам держал мойку.

Еще нужно впаривать клиентам полимер, окупается и несет прибыль после первой же мойки.

Есть еще всякие хитрости, если интересно, пиши в ЛС, пообщаемся на эту тему.
 

andyham

Пират
Читатель
Регистрация
31.12.17
Сообщения
97
Онлайн
10д 16ч 53м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
:p
И также напоследок для автолюбителей маленький опрос :
Что для вас главное при выборе автомойки , почему вы выбираете именно ту автомойку , куда вы ездите. (Так же аргументация , если вы пользуетесь мойкой самообслуживания).

Тем , кто даст ответ , совет , пожелание - огромное спасибо заранее! Ах да ! И самый главный нюанс - это бюджет. С ним беда.
По каким критериям я выбрал себе автомойку? Недалеко, трезвые сотрудники, моют относительно чисто. Поверь, встречался с пьяными мойщиками, просто неприятно что мою машину трут неадекватные челы.
Само собой - цена. Цена ниже по рынку в городе, но не страдает качество и пакет услуг за цену максимум - это комплексная мойка.
Советую обратить внимание на купонные сайты типа Гильмона. На первое время точно не повредит. Я так нашел себе шиномонтажку, место вообще не проходное, никто бы в жизни к ним не ездил. Но через гильмон выходит намного дешевле других, но качество не страдает и всегда у них народ топчется, порой по записи только на послезавтра :cool:
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
дам совет по закупке химии, работай с Grass,у них отличная химия и не дорогая, сотрудничай напрямую .самое главное это обслуживание аппаратов, пару раз были моменты то что, пены нет, но деньги то расходуются, или купюру зажевало, чистота, порядок.(сори только прочел, что не самообслуживание )
 
Последнее редактирование:

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Дружище, может не совсем по теме, но вот: если кёрхер работает с перебоями, сотрудник может очень легко поцарапать тачку клиенту, и вина тут будет только твоя.

Кёрхер держат не руками, а весом тела, потому, что если его держать тупо руками, уже на следующий день не выйдешь на работу из-за крепатуры.
И когда он внезапно перестаёт работать, скорее всего, автомойщик пизданёт этим кёрхером тачку, и заебись, если это будут жигули, а не мерын или бумер после полировки.

p.s. с личного опыта
 
Сверху