• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Clubhouse - что это такое, и с чем его едят?

YellowCrocodile

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.07.20
Сообщения
108
Онлайн
12д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За последнюю неделю данное приложение начинает появляться в упоминании различных СМИ и очень бурно набирает активность по поисковым запросам.

Также благодаря различным знаменитым личностям как:

Олег Тиньков – проводит большой эфир впервые за 2 года и именно в Clubhouse.

Илон Маск – приглашает на разговор Путина именно в Clubhouse. Он же и написал пост в твиттере про социальную сеть тем самым взорвал поисковые системы( Всего за 3 недели аудитория увеличилась с 2млн до 6млн).

Также шумиху стали подхватывать и другие популярные пользователи тем самым началось активное распространение данного приложения.

Также интерес данного приложения заключается в том, что его можно скачать только в App Store(Но помимо этого для того чтобы у вас была возможность скачать его вас должны туда пригласить).

Все эти и не только факторы очень сильно повысили интерес у людей к данной социальной сети.

Теперь же перейдём к факторам, которые отличают Clubhouse от остальных социальных сетей.

  • Отсутствие текста при общении, только голос и эмоциональное общение.
  • Голосовые комнаты – создать её может любой человек, у которого есть приложение Clubhouse и далее уже каждый его подписчик. Друзья новых слушателей также получают сообщение, что позволяет моментально заполнить комнату людьми и уже тогда вести беседу.
  • Каждый член комнаты может делиться своим мнением. Это всё реализовано благодаря тому, что человек поднимает руку и с разрешением модератора он сможет говорить.
Одно из интересных правил Clubhouse:

Одним из интересных правил общения в данной социальной сети это отсутствие возможности записывать разговоры(если конечно на это не получено разрешение всех участников комнаты). Этот факт создаёт некую загадочность при общении в комнатах.

Также если вы вдруг захотели приобрести данный инвайт через различные маркетплейсы хочу вас предостеречь ведь уже на Авито, Юле, Телеграме стали появляться различные магазины по продаже инвайтов и цена варьируется от 100 до 1000 рублей. Но как вы уже догадываетесь это всё сплошное кидалово.

Поговорим же про анонимность в Clubhouse:

Различные метаданные из комнат ретранслируется на сервера(В основном это была информация Китая, но кто знает какие данные стран ещё утекают на другие сервера)

Передача id пользователей информация отсылается в виде открытого текста через интернет, что намного повышает шанс перехвата. Человек, который занимается мониторингом трафика, может легко сопоставить информацию и узнать, кто именно разговаривает в данной комнате.

Также как и большинство социальных сетей Clubhouse собирает о вас огромное количество информации, также знает вашу геопозицию и может прослушивать ваш разговор в каждой комнате(это сделано якобы для безопасности и предотвращении различных проблем)

Итог
: Делитесь вашим мнением по поводу данной социальной сети. И как вы думаете, будет ли Clubhouse держаться на плаву или скоро о нём все забудут.
 

Jordan555

Юнга
Читатель
Регистрация
18.02.21
Сообщения
24
Онлайн
23ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Илон Маск волшебник XD
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
258
Онлайн
56д 3ч 44м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Как мне кажется, новая пирамида где топовые игроки сдерут бабла единожды и свалят, короче как эйван когда-то.
Лично моё мнение
 

Artemich

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Без текста легче общаться. Приложение может набрать обороты.
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
295
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
В чем прикол этого говна? Ща сижу футбол смотрю лигу чемпионов аталанта - реал. И даже там комментатор упомянул про эту срань.
 

Papa Roach

Юнга
Читатель
Регистрация
27.01.19
Сообщения
31
Онлайн
1д 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В чем прикол этого говна? Ща сижу футбол смотрю лигу чемпионов аталанта - реал. И даже там комментатор упомянул про эту срань.
Выключил после левой КК, ссаный реал не может, судья поможет
 

windofchange

Юнга
Читатель
Регистрация
22.02.21
Сообщения
23
Онлайн
1д 2ч 20м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Что-то сразу перископ вспомнился, лол. Да и вообще не пойму, какой смысл использовать ЭТО вместо Дискорда?
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
295
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Выключил после левой КК, ссаный реал не может, судья поможет
Да, красная вообще непонятная. Там желтая должна была быть, но никак не красная. Судья даже вар не стал смотреть.
Там 8 игроков основы реала не играют из-за травм, поэтому реал никакущий.
Матч еще скучнее чем вчерашний атлетико - челси.
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хайпанула эта штука действительно не плохо. Бизнессмены, рэперки, блоггеры...
Будет ли держаться на плаву, это уже вопрос к маркетологам данного проекта и разработчикам. Будет реклама, будет и спрос.
В любом случае учитывая тот факт, что там сейчас тусуются всякие публичные личности приведет туда не мало школоты.
Я б и сам ворвался глянул чё там, но к сожалению айфоном не обладаю, да и иинвайт скорее всего мне не кому было бы дать. Кстати эта хрень с инвайтами еще больше заинтересовывает, видимо на это и расчет. *Типа там закрытая вечеринка, чем я хуже...*
 

YellowCrocodile

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.07.20
Сообщения
108
Онлайн
12д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как мне кажется, новая пирамида где топовые игроки сдерут бабла единожды и свалят, короче как эйван когда-то.
Лично моё мнение
Ну оценочная стоимость щас 1млд$ но я немного не понимаю почему ты считаешь это пирамидой? Ведь тут просто общение вез каких-то вложений и никто там не даёт за это деньги. Можешь пожалуйста поподробнее рассказать почему ты считаешь, что это пирамида?
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
258
Онлайн
56д 3ч 44м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Ну оценочная стоимость щас 1млд$ но я немного не понимаю почему ты считаешь это пирамидой? Ведь тут просто общение вез каких-то вложений и никто там не даёт за это деньги. Можешь пожалуйста поподробнее рассказать почему ты считаешь, что это пирамида?
Ну смотри, классика жанра, быстрая раскрутка топовыми игроками, выход на мировуху, продажа инвайтов, лично я так считаю ну или потом будут встраивать новые места за бабки, мне так кажется)
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В целом в Clubhouse нет ничего фундаментально нового,что можно было назвать прорывом.На рынке полным полно мессенджеров,с различными функциями,с которыми Clubhouse в долгосрочной перспективе тягаться не сможет.Все шумиха вокруг него,обычный хайп,который скоро сойдет.
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вся фишка именно в том, что очень много (скорее всего проплаченной) шумихи от всякого рода публичных личностей.
 

YellowCrocodile

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.07.20
Сообщения
108
Онлайн
12д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну смотри, классика жанра, быстрая раскрутка топовыми игроками, выход на мировуху, продажа инвайтов, лично я так считаю ну или потом будут встраивать новые места за бабки, мне так кажется)
На данном этапе я не особо вижу перспективу какого-то заработка т.к если тебя пригласили в Clubhouse тебе дают 2 инвайте потом через ещё несколько дней 5 инвайтов вроде. И буквально через 1-2 месяца всех кто захотят спокойно и бесплатно будут иметь доступ к этой соц.сети. Однако пропадает "загадочность" и какой-то скрытый смысл. Единственное что возможно будет это то что из-а огромного наплыва людей комнаты либо придётся расширять или условно будут вводить какие-то VIP подписки и благодаря ним тебя будут в комнату закидывать в 1 очередь. Но это я уже слишком сильно спешу.
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
258
Онлайн
56д 3ч 44м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
На данном этапе я не особо вижу перспективу какого-то заработка т.к если тебя пригласили в Clubhouse тебе дают 2 инвайте потом через ещё несколько дней 5 инвайтов вроде. И буквально через 1-2 месяца всех кто захотят спокойно и бесплатно будут иметь доступ к этой соц.сети. Однако пропадает "загадочность" и какой-то скрытый смысл. Единственное что возможно будет это то что из-а огромного наплыва людей комнаты либо придётся расширять или условно будут вводить какие-то VIP подписки и благодаря ним тебя будут в комнату закидывать в 1 очередь. Но это я уже слишком сильно спешу.
Я выразил тебе свое мнение, исход может быть такой что мы даже не представляем)) а, так, я тебя услышал, благодарю за дискуссию:)
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Короче затестил данное приложение. Там уже начали формироваться своего рода группировки (кланы), фиг знает как правильно это назвать, основная идея которых - взаимопомощь в совместных общих интересах (музыка, предпринимательство и т.п). Плюс ко всему пока приложение молодое и очень сильного потока людей я там не наблюдал, есть возможность перекинуться словом, подискутировать с публичными людьми. Мне удаось позавчера пообщаться с рэпером Смоки Мо, днём ранее перекинуться словами с Киевстонером и так далее. Идея мне понравилась, посмотрим что из этого выйдет. Радует еще максимальное отсутсвие школоты, во всяком случае я их не наблюдал.
 
Сверху