• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Что за схема?

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Здоровья вам пираты! Знакомая решила "заработать", почему в кавычках, потому что есть дикое подозрение, что мутная схема...
4500р/месяц за аренду WhatsApp, не проще ли купить себе левых симок оптом на эту сумму? Вообщем, вот что предлагают:



"Здравствуйте:) Мы занимаемся арендой WhatsАpp-аккаунтов на долгосрочной основе для продажи электроники.

Большая часть наших клиентов находится в WhatsApp, но в приложении есть лимиты на отправку сообщений. С одного аккаунта можно отправить не более 20 новых сообщений в день поэтому нам приходится арендовать аккаунты других людей для того чтобы поддерживать связь с нашими клиентами.

Ничего противозаконного мы с аккаунтов делать не будем, мы просто пишем нашим клиентам и предлагаем приобрести наш товар.

Насчет оплаты за аренду, в день за ваш аккаунт мы будем платить вам 150 рублей, то есть в месяц это 4500 руб. Платим ЕЖЕДНЕВНО в конце рабочего дня.

Но основной доход тут складывается не Вашего твоего номера, а с номеров людей которых Вы к нам пригласите - за каждого нового человека которого вы пригласите вы также будете получать по 150 рублей в день ЕЖЕДНЕВНО."
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мутно. А им что нужен именно ее номер? Любой другой нельзя дать?)
 

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мутно. А им что нужен именно ее номер? Любой другой нельзя дать?)
Номер -> приходит смс -> она его сообщает -> контора юзает и платит, к слову продают быт. техинику! Что еще больше вызывает подозрения
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
купи номер на onlinesim.ru и предоставь им)
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну так сделай вид что сотрудничаешь дальше поймешь схему) Потом всем и расскажешь тут) Мне тоже интерестно что за фигня. Они что сами не могут номера покупать?

Скажи что номер другой дам аренду, так как этот не хочу чтобы на него звонили еще потом. Купи номер онлайн и дай.
 

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ну так сделай вид что сотрудничаешь дальше поймешь схему) Потом всем и расскажешь тут) Мне тоже интерестно что за фигня. Они что сами не могут номера покупать?
Да я ебу?) Покупают только Ватсапп) а свое время убивать я не хочу)
Смущает то, что у них еще и пирамида есть, пригласи - получи)
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Давай я так попробую, дам им номер) Напиши в ЛС дам телегу
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Здоровья вам пираты! Знакомая решила "заработать", почему в кавычках, потому что есть дикое подозрение, что мутная схема...
4500р/месяц за аренду WhatsApp, не проще ли купить себе левых симок оптом на эту сумму? Вообщем, вот что предлагают:



"Здравствуйте:) Мы занимаемся арендой WhatsАpp-аккаунтов на долгосрочной основе для продажи электроники.

Большая часть наших клиентов находится в WhatsApp, но в приложении есть лимиты на отправку сообщений. С одного аккаунта можно отправить не более 20 новых сообщений в день поэтому нам приходится арендовать аккаунты других людей для того чтобы поддерживать связь с нашими клиентами.

Ничего противозаконного мы с аккаунтов делать не будем, мы просто пишем нашим клиентам и предлагаем приобрести наш товар.

Насчет оплаты за аренду, в день за ваш аккаунт мы будем платить вам 150 рублей, то есть в месяц это 4500 руб. Платим ЕЖЕДНЕВНО в конце рабочего дня.

Но основной доход тут складывается не Вашего твоего номера, а с номеров людей которых Вы к нам пригласите - за каждого нового человека которого вы пригласите вы также будете получать по 150 рублей в день ЕЖЕДНЕВНО."
Да ты в принципи уже и ответил на вопрос,"не проще ли купить себе левых симок оптом на эту сумму?" Посчитай сколько им нужно в месяц тратить на таких как ты,что б рассылать смс,никакой техники не хватит продать.Все возможный скам,как по мне.
 
Последнее редактирование:

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Да ты в принципи уже и ответил на вопрос,"не проще ли купить себе левых симок оптом на эту сумму?" Посчитай сколько им нужно в месяц тратить на таких как ты,что б рассылать смс,никакой техники не хватит продать.Все возможный скам,как по мне.
Да, я если честно и не удивлен. Просто хотел мануал услышать по данной схеме :confused:
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Страюсь все узнать, редко отвечают пока ниче толкового.

Вообщем, им не совсем смс нужно принять от вотсап, а кое что другое. Сначала требуют сделать вот такие настройки:

Потом они отправляют какой то qr код куда вам удобно, дальше нужно будет войти в свой вотцап, справа сверху 3 точки, нажать whatsapp web и считать этот код. Вообщем привязать типа до пк.

Что это может быть? Кто то знает? Можно попробовать конечно, у меня левый вотцап. Только что то настройки у них? Могут ли они таким образом получить доступ к чему то еще кроме вотсапа?
 

Джихад

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
16.01.17
Сообщения
19
Онлайн
1д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 18
скам выходит на новый уровень чтоли?

где купить схему? :D
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что это может быть? Кто то знает? Можно попробовать конечно, у меня левый вотцап. Только что то настройки у них? Могут ли они таким образом получить доступ к чему то еще кроме вотсапа?
поосторожней с ними, возможно работают по уязвимости
=> Найден способ удалённо похитить данные через WhatsApp
 

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
• Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом. (сообщения объеденены)
Вообщем, им не совсем смс нужно принять от вотсап, а кое что другое. Сначала требуют сделать вот такие настройки:

Потом они отправляют какой то qr код куда вам удобно, дальше нужно будет войти в свой вотцап, справа сверху 3 точки, нажать whatsapp web и считать этот код. Вообщем привязать типа до пк.

Что это может быть? Кто то знает? Можно попробовать конечно, у меня левый вотцап. Только что то настройки у них? Могут ли они таким образом получить доступ к чему то еще кроме вотсапа?
Молодец, я в тебе не сомневался, солдат!

скам выходит на новый уровень чтоли?

где купить схему? :D
Пиши мне в ЛС, продам за твой ватсапп, нужно только дать полный доступ к телефону и своему компу ;)
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
поосторожней с ними, возможно работают по уязвимости
=> Найден способ удалённо похитить данные через WhatsApp
Интерестно конечно. Кто то может знает более подробнее как такое осуществить?

Странно еще то что инструкция есть даже для айфона. Там вроде посерьезнее на счет открытия левых вредоносных кодов.

Блин вотс конечно левый у меня, но все равно не хочу проверять, через тел работаю этот.

Есть желающие потестить это с совсем левого телефона?) Интересна же схема. А может реально платят? У них в телеге бот есть где там потом виден будет тебе список всех твоих подключенных вотцапов и расчет вывод средств все дела.
 

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Интерестно конечно. Кто то может знает более подробнее как такое осуществить?

Странно еще то что инструкция есть даже для айфона. Там вроде посерьезнее на счет открытия левых вредоносных кодов.

Блин вотс конечно левый у меня, но все равно не хочу проверять, через тел работаю этот.

Есть желающие потестить это с совсем левого телефона?) Интересна же схема. А может реально платят? У них в телеге бот есть где там потом виден будет тебе список всех твоих подключенных вотцапов и расчет вывод средств все дела.
желающих нет) ладно, по факту - цвет серый (по логике дошел до этого). До ребят донес, не попадайтесь.
Тему можно считать закрытой.
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну надо ж разобраться) А вдруг реально платят) Еще не факт. Так никто и не сказал что можно сделать через привязку вот сапа через те настройки что нужно сделать...
 

Rost33

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.04.21
Сообщения
8
Онлайн
16ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Интересно, не слышал ещё о такой теме.
 

Angelik

Пират
Читатель
Регистрация
22.04.21
Сообщения
84
Онлайн
8д 4ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А когда платят? Сразу после входа? По факту им нужно увидеть, что у тебя есть контакты?
Можно действительно регать аккаунты на онлайн номера и импортировать контакты выгруженные с любой гугл почты :D
Изи мани, я готова! Главное, чтоб у них хватило денег на мой широкий карман.
Куда писать?:cool:
 

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
А когда платят? Сразу после входа? По факту им нужно увидеть, что у тебя есть контакты?
Можно действительно регать аккаунты на онлайн номера и импортировать контакты выгруженные с любой гугл почты :D
Изи мани, я готова! Главное, чтоб у них хватило денег на мой широкий карман.
Куда писать?:cool:
Не советую вообще работать с подобным, если мы на ПБ не разобрались) значит все очень красиво сделано)
 

bazzmix

Пират
Читатель
Регистрация
12.11.17
Сообщения
66
Онлайн
3д 22ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Получили полный доступ к ватсап потом по старой схеме. Рассылка по списку контактов " Мама я беременна и попала в аварию нужно денег отдать ментам за наркоту и пять убийств.... ну а дальше как повезет.
 

san22rus

Гардемарин
Местный
Регистрация
16.02.21
Сообщения
137
Онлайн
25д 20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Да ты в принципи уже и ответил на вопрос,"не проще ли купить себе левых симок оптом на эту сумму?" Посчитай сколько им нужно в месяц тратить на таких как ты,что б рассылать смс,никакой техники не хватит продать.Все возможный скам,как по мне.
Тоже склоняюсь к тому, что скорее всего скам. Возможно ребятам просто нужны номера определённых регионов, поэтому и не подходят виртуальные.
 

VerityH

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.20
Сообщения
90
Онлайн
9д 12ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А когда платят? Сразу после входа? По факту им нужно увидеть, что у тебя есть контакты?
Можно действительно регать аккаунты на онлайн номера и импортировать контакты выгруженные с любой гугл почты :D
Изи мани, я готова! Главное, чтоб у них хватило денег на мой широкий карман.
Куда писать?:cool:
Скинул контакты в личку. Пробуй. По результатам пиши) Может реально платят)
 
Сверху