• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Что за схема, кто знает?

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
896
Онлайн
39д 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Другу на почту прилетело сегодня:

Привет там! Я хакер, который несколько месяцев назад взломал вашу электронную почту и устройства. Вы ввели свой пароль на одном из сайтов, которые вы посетили. Я перехватил его. Конечно, вы можете изменить его или изменить уже. Но это не проблема, мое вредоносное ПО обновляло его каждый раз. Пожалуйста, не связывайтесь со мной и не пытайтесь меня найти. Это невозможно. Поскольку я отправил вам электронное письмо с вашей учетной записи, По электронной почте я загрузил вредоносный код в свою операционную систему. Я сохранил все ваши контакты с друзьями, коллегами, родственниками и сохранил полную историю посещений интернет-ресурсов. Также установлен троянский конь на вашем устройстве. Ты не моя единственная жертва, я обычно блокирую устройство и прошу выкупа. Тем не менее, я был шокирован часто посещаемым сайтом интимного контента.
Я в шоке от вашей иллюзии! Я никогда не видел ничего подобного! Поэтому, когда вам нравится на сайте (вы знаете, что я имею в виду!) Я сделал скриншот, используя программу вашей камеры. После этого я объединил их с содержимым просматриваемого сайта. Отправка этих фотографий в ваши контакты замечательна. Но я уверен, что ты этого не хочешь. Поэтому я жду от вас выплаты за молчание. Я думаю, что 842 доллара - хорошая цена! Платите через биткойн. Мой кошелек BTC: 1DbTMUuhB1XPJ2ktxKygDbrXypGofuHhq6 Если вы не знаете, как это сделать - введите «Как перевести деньги в BTC Wallet» в Google. Это не сложно. После получения указанной суммы все скомпрометированные материалы автоматически уничтожаются. Мой вирус также будет удален из вашей собственной операционной системы. Мой троянец имеет автоматическое оповещение. После получения этого письма я получу сообщение. Я дам вам два дня на оплату (ровно 48 часов). Если этого не произойдет - все ваши контакты получат сумасшедший выстрел из вашей темной секретной жизни! Ваше устройство будет заблокировано, так что вы не будете вмешиваться (также через 48 часов) Не будь глупым! Полиция и друзья определенно не помогут вам ... Я могу дать вам будущий совет. Не вводите пароль для небезопасных сайтов. Я желаю вашей осторожности. Прощай.
 

Евгений27

Гардемарин
Читатель
Регистрация
31.05.18
Сообщения
138
Онлайн
1д 7ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну думаю если ты онанюга, то с большей долей вероятности побежишь переводить лаве, у него профит, вот и вся схема.
 

doo13

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.08.17
Сообщения
172
Онлайн
1д 12ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
У меня знакомому приходило такое же сообщение на корпоративную почту)). Он когда мне скинул, мы вместе посмеялись :D
Только там была цена 500$ ))

Тут нет никакой схемы. Просто глупый развод из двухтысячных...
 

Червь

Пират
Читатель
Регистрация
27.08.18
Сообщения
62
Онлайн
4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это бородатый развод
 
Сверху