• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Что вы думаете о религиозных организациях?

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, флибустьеры!

Этот пост создан с целью прощупать почву по отношению к такой скользкой теме как религия. У меня имеется интересный и бесценный опыт по созданию религиозной организации, а точнее секты. Дело до конца доведено не было, но определенные успехи были достигнуты* (оно, скорее всего, и к лучшему). Я часто встречаю темы о гадалках и шарлатанах (порчи, сглазы, персональные астрологические прогнозы, ну вы сами знаете), а так же продаже различного мистического барахла (амулеты, талисманы, заряженная вода и т.д.), но нигде не видела схем связанных с сектами (если знаете где поглядеть - подскажите, буду признательна). Так вот к чему это я, если данная тема интересна на бухте, то я потихоньку буду писать авторский мануал об этом своеобразном заработке и, одновременно, консультировать интересующихся.

Если кратко, то создание секты - это отличный коммерческий, полностью белый проект. Долгоиграющий, быстрого выхлопа не ждите (но и не умрет никогда при должной организации), требует хорошего навыка СИ (либо харизматичного подельника на роль пророка), знания основ сетевого маркетинга, ну и конечно же финансовых вложений (тут тоже можно немного схитрить, чтобы затраты на начальных этапах были минимальны). Забыла сказать, нужна команда, и пахать придется много (помимо СИ нужно хорошо будет поработать воображалкой).

З.Ы: Пираты, жду ваших отзывов, предложений, критики. Не стесняйтесь, они мне реально нужны!

*хоть орг-я так и небыла до конца оформлена и зарегистрирована (а в итоге и развалилась), профит она принесла уже на этом этапе, т.к. нашлись спонсоры, как-нибудь расскажу подробно.
 

Blatnoy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.02.17
Сообщения
17
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Очень даже интересно, спасибо за информацию. Но вот в реале стремно работать по такой теме лично мне, в сети никак нельзя промутить подобное ?
 

maksimijan

Пират
Читатель
Регистрация
27.09.16
Сообщения
80
Онлайн
1д 22ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Привет очень интересно, всегда об это задумывался, что бы создать секту. Реально понимаю сколько далбаебов на это ведеться, один раз даже попал чисто случайно в такую, но это была, как я потом прочитал финансовая секта с признаками сетевого маркетинга, продавать нужно было чудо энергетик в таблетках, который стоил 1200р одна порция чтоли..н помню, но фишка была в том, что у них и продукта этого не было...а на собрания, нужно было ходить обязательно, вход стоил 500р. конференц зал в москве...пошел с подругой, она мне сказала, что типа новый бизнес проект, ну пошел..в принципе примерно через 10 минут я уже понял куда я попал, но с тем учетом, что я жил в бутово, а действо было в скольниках, пришлось досидеть, да и интересно было посмотреть как людям льют в уши всякую дичь. Реально там вот людей было где-то около 200 мне кажется, даже больше...считайте профит за день если с каждого по 500р. Да, там у них ещё была команда, думаю они им башляли...Все реально дикие фанатики, если в начале количство пиздежа ещё было умеренным, ну типа работайте с нами и вы станете успешными, независимыми забудьте дядю и т.д. То примерно через часа 3, нам уже говорили, что мы станем миллиардерами. ахахахаха. В зале постоянно веселая музыка...этих главарей встречали с криками и аплодисментами, просто поклонялись, хотя у дядьки такой хитрый ебальник еврейский...я бы ему никогда не поверил, что он меня озолотит...))) Вообщем тема интересная, с радостью послушаю.
 

Sup

Юнга
Читатель
Регистрация
23.02.17
Сообщения
21
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Интересная идея и реализована во множестве вариантах (мармоны, свидетили макаронного монстра и прочие), вообщем большое и открытое поле для фантазии и вариаций схемы по выкочке денег с сектантов. Советую ознакомиться с такой религией, как копимизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Миссионерская_церковь_копимизма
 

Albert1000

Гардемарин
Premium +
Регистрация
17.10.16
Сообщения
101
Онлайн
3ч 56м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
В городах РФ растут секты неопятидесятников, начинают практически с нуля. Дают объявления о реабилитационном центре для торчубесов и колдырей. Звонят потерявшие надежду мамы, приезжают "лекари", и вывозят больного в дом/квартиру, которую они сняли. Мамок залечивают, что у них квалифицированная помощь, психологи, наркологи и т.д, услуги которых нужно оплачивать плюс на кормежку. При этом кормят больных дешевой херней, 2 раза в неделю- пост для очищения. Сначала на 2-3 месяца, потом лечат мамок, что все идет на поправку, но если его выпустить сейчас то он еще сильнее сторчится и умрет- мол так со всеми. Потому нужно "закрепить" результат. Параллельно в "центре" работает местный знаток библии и умело обращает всех в веру, ездя по ушам и показывая видео с проповедями- вот и прихожане, которые вместе с родителями опосля приходят на "служения" и платят как положено десятины.
Эту муть затеяли в Новосибе некто Пронькин (как и все пасторы этих церквей ВСЕ- БЫВШИЕ ТОРЧКИ), многие и сейчас потарчивают. Растут по многим городам, судя по распространению весьма профитное и малозатратное занятие.
 

mrRamonov

Юнга
Читатель
Регистрация
09.10.16
Сообщения
39
Онлайн
17м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Смотря что называть сектами, если организация будет входить в реестр рф или укр как религиозная организация, проповедующая Бога и толкование ее библия, то это уже не секта, в основном в таких организацаиях люди приходят верующие, есть конечно проходимцы волки в овечьих шкурах...особенно сегодня. Другое дело создать организацию не на вере в Бога а там например вере в бред какой нибудь, то там и не грех купусту рубить с безбашенных адептов
 

BGV

Пират
Читатель
Регистрация
25.01.17
Сообщения
75
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если вижу религиозное типа тело думаю что это легкая мишень. Развели веровать раз, тело с развода не слазит. Организации бабки приносит. Почему бы не поделиться со мной? Изучив положения и правила в религии довольно просто нащупать рычаги давления.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Другое дело создать организацию не на вере в Бога а там например вере в бред какой нибудь, то там и не грех купусту рубить с безбашенных адептов
Об этом я и буду рассказывать, в нашей стране свобода вероисповедания, соответственно верить во всякую дичь и обращать других в эту веру - вполне законная тема. Чтобы небыло проблем с легавыми эта организация должна быть официально зарегистрирована (в ближайшем времени запилю об этом пост), а так же недопустимо применение всяких незаконных методик (угрозы, насильное удерживание, опаивание дурманящими веществами на сходках и т.д.), если соблюдать эти два простых правила, то наша секта будет очень белым (белоснежное) делом.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если вижу религиозное типа тело думаю что это легкая мишень. Развели веровать раз, тело с развода не слазит. Организации бабки приносит. Почему бы не поделиться со мной? Изучив положения и правила в религии довольно просто нащупать рычаги давления.
Это работает только с низшими звеньями - стадом. Я как-то общалась с "менеджером среднего звена" (не помню как у них там называется) из церкви саентологии, так вот, он сам кого хочешь разведет. У них чем больше ранг, тем больше тебя обучают всяким психологическим трюкам, СИ прокачана на 10/10. Опишу немного: опрятный вид (аккуратно пострижен, гладко выбрит), выглядит стильно и без пафоса (белая рубашка, брюки, туфли, очки - ничего лишнего), в руке книжка, речь хорошо поставлена (ни одного не то что мата, а даже слов паразитов нет), голос негромкий и такой типа добрый, и взгляд такой же добрый и, как-будто, с участием смотрит, но в тоже время пристально (всегда в глаза). Всегда есть ответы на все твои вопросы, касаемо их религии, много сыплет цитатами из книги и говорит, говорит, говорит.. Мошенника конечно не проберет от всей этой показухи, но на простого обывателя эффект оказывает должный.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень даже интересно, спасибо за информацию. Но вот в реале стремно работать по такой теме лично мне, в сети никак нельзя промутить подобное ?
Думаю, это реально, но большого успеха не принесет, аудитория будет небольшая. Т.к. весь смысл в том, что люди должны видеть пророка, ведь он несет мысль Бога (ну или хз кого), должны чувствовать атмосферу единства и божественной благодати, этого можно достигнуть только работая с толпой, предварительно собрав ее в одном месте. Был бы хорош вариант сначала организовать секту, привлечь туда людей, а уже потом создавать сайт, который поможет: привлекать страждущих, собирать пожертвования, продвигать какие-то свои услуги, да и вообще можно придумать множество способов монетизации и другого применения.

З.Ы: Тебе, как вариант, нужно найти харизматичного мошенника, который бы хотел попробовать себя в роли пророка. Сам же ты останешься фигурой теневой, якобы обычным послушником первого уровня, будешь управлять процессом тайно, как серый кардинал.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Растут по многим городам, судя по распространению весьма профитное и малозатратное занятие.
Это работает по принципу обычного сетевого маркетинга. Ну а что касается затратности, то вот пример, были такие кадры в 2000х (правда что с ними сейчас хз), который проводили сходки в лесу на поляне, поклонялись там славянским богам (перун и компания), а все потому что небыло денег снять нормальное помещение :D и народ велся
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
вроде по новому законодательству РФ, что бы назвать Религию Религией она должна была существовать на территории РФ 20 последних лет и там какие то еще заморочки. то есть менее 20 лет - это уже секты, неугодные системе. у нас баптисты заманивают секасом и бабами, крч секас рулит в любой сфере. так же иеговы начали заманивать своими секси телками и пинают массажеры нугабест, потом часто вижу объявления в газетах как мужики пытаются сбагрить свои массажеры обратно)
 

Hanters

Юнга
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
21
Онлайн
9ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А как такой вариант чтобы через данные организации прогонять деньги?
Доброго времени суток, флибустьеры!

Этот пост создан с целью прощупать почву по отношению к такой скользкой теме как религия. У меня имеется интересный и бесценный опыт по созданию религиозной организации, а точнее секты. Дело до конца доведено не было, но определенные успехи были достигнуты* (оно, скорее всего, и к лучшему). Я часто встречаю темы о гадалках и шарлатанах (порчи, сглазы, персональные астрологические прогнозы, ну вы сами знаете), а так же продаже различного мистического барахла (амулеты, талисманы, заряженная вода и т.д.), но нигде не видела схем связанных с сектами (если знаете где поглядеть - подскажите, буду признательна). Так вот к чему это я, если данная тема интересна на бухте, то я потихоньку буду писать авторский мануал об этом своеобразном заработке и, одновременно, консультировать интересующихся.

Если кратко, то создание секты - это отличный коммерческий, полностью белый проект. Долгоиграющий, быстрого выхлопа не ждите (но и не умрет никогда при должной организации), требует хорошего навыка СИ (либо харизматичного подельника на роль пророка), знания основ сетевого маркетинга, ну и конечно же финансовых вложений (тут тоже можно немного схитрить, чтобы затраты на начальных этапах были минимальны). Забыла сказать, нужна команда, и пахать придется много (помимо СИ нужно хорошо будет поработать воображалкой).

З.Ы: Пираты, жду ваших отзывов, предложений, критики. Не стесняйтесь, они мне реально нужны!

*хоть орг-я так и небыла до конца оформлена и зарегистрирована (а в итоге и развалилась), профит она принесла уже на этом этапе, т.к. нашлись спонсоры, как-нибудь расскажу подробно.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
вроде по новому законодательству РФ, что бы назвать Религию Религией она должна была существовать на территории РФ 20 последних лет и там какие то еще заморочки. то есть менее 20 лет - это уже секты
1. Откуда инфа? Ты меня прям с толку сбил, стала искать подтверждение и не нашла.
2. Секта - это любая религиозная община, отделившаяся от государственной религии, и имеющая свое учение. Таким образом и баптисты, и свидетели иеговы - это сектанты. Наверное ты путаешь определения)
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А как такой вариант чтобы через данные организации прогонять деньги?
Такой вариант есть, позже и об этом напишу (правда до туда мы нескоро доберемся). Но для этого секте необходимо просуществовать определенное время и вести завяленную деятельность.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что требуется чтобы создать секту? Кратко разберем на составляющие:
1. Книга - основа от которой будем отталкиваться, черпать вдохновение, сыпать цитатами и трактовать их;
2. Пророк - наш управляющий директор (мы скромно останемся в тени на роли коммерческого/финансового директора), трактователь книги, доверенное лицо Бога (если Бог вообще будет присутствовать в нашем учении);
3. Юридическая регистрация некоммерческой организации (для этого потребуется написать устав организации);
4. Помещение для сходок (можно без него на начальных этапах, но будет сложнее)
Обладая этим минимум можно приступать к подготовке.

А теперь каждый пункт подробнее:
1. Книга - использовать можно что угодно (реально нет разницы, можно проповедовать что религии нет и в это возверуют, вот каламбур), но я бы советовала брать религиозную литературу, а именно неканоническую библию (кто не в теме, поясняю: библий множество, написаны разными авторами и разное время, далеко не все из них принимаются официальной церковью). Возможно кто-то уже использует выбранную нами Книгу, но нас это не волнует, потому что трактовать мы ее будем по-своему. Книга должна быть непонятная и нелогичная, именно для этого и нужен пророк, ведь только он смог расшифровать божественный посыл и хорошо врубается в написанную белиберду, да и вообще читает между строк откровения.
2. Пророк - как уже было сказано, это ключик к книге, без него узнать тайны мироздания не получится, т.к. только ему было открыто (а может и сам открыл) знание как использовать Книгу и как нести ее свет в массы. Человек должен быть с нами с одной лодке, достаточно харизматичен и не лентяй. Ему придется выучить Книгу наизусть, чтобы вступать в теологические споры и вовремя цитировать те или иные отрывки "верующим". Поначалу будет сложно, но через месяц практики он хорошо войдет в роль и будет лечить не хуже обученного батюшки. Работать над сектой необходимо с самого начала с ним, вместе думать над различными аспектами, организационными моментами, писать первые тексты проповедей. В шкуру пророка нашему корешу мошеннику придется влезть надолго.
3. Юридическое оформление - честно признаюсь, не знаю как там сейчас в законодательстве, поэтому пропущу этот пункт. Знаю что в 2015 году регистрация сект упростилась, под давлением еврокомиссии по правам человека, не думаю что в начале 2017 ее усложнили, как говорит Amstel, такой информации я не нашла. Как будет время я уточню все и полностью распишу по регистрации от и до.
4. Помещение - тут все просто, нам нужна база, место для сходок, где Пророк будет толкать проповеди и работать с толпой. Это будет наша церковь. Прихожанам необходимо чувствовать единство. Друг с другом, с пророком, с Богом.

З.Ы: Постараюсь расписать это все в подробностях попозже.
З.Ы.Ы: Следующий пост наверное будет о типах прихожан, о тех, кто и з них нас больше интересует. А так же, где и как их искать и какими методами привлекать.
З.Ы.Ы.Ы. Извиняйте, пишу как умею, ибо чукча не писатель)
 
Последнее редактирование:

Hanters

Юнга
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
21
Онлайн
9ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жду данную статью)
Такой вариант есть, позже и об этом напишу (правда до туда мы нескоро доберемся). Но для этого секте необходимо просуществовать определенное время и вести завяленную деятельность.
 

Hanters

Юнга
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
21
Онлайн
9ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так это разные вещи, а что ты этого не нашла в интернете я не удивлён. Одно дело когда ты с людей деньги тянешь, отчем было написано в статье, другое когда с помощью данных организаций отмываешь чьи-то деньги имея за это неплохой процент, о чем говорил я.
1. Откуда инфа? Ты меня прям с толку сбил, стала искать подтверждение и не нашла.
2. Секта - это любая религиозная община, отделившаяся от государственной религии, и имеющая свое учение. Таким образом и баптисты, и свидетели иеговы - это сектанты. Наверное ты путаешь определения)
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
1. Откуда инфа? Ты меня прям с толку сбил, стала искать подтверждение и не нашла.
гдето читал, видимо на заборе было написано) не могу найти, речь была о религиозных "организациях", и "группах". есть даже федеральн закон
 

Топский Павел

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.02.17
Сообщения
15
Онлайн
57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1. Откуда инфа? Ты меня прям с толку сбил, стала искать подтверждение и не нашла.
2. Секта - это любая религиозная община, отделившаяся от государственной религии, и имеющая свое учение. Таким образом и баптисты, и свидетели иеговы - это сектанты. Наверное ты путаешь определения)
государственная религия?нет такого понятия в наших странах,смотри конституцию
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
не сказал бы что нет "госрелигии", вон чуваки Кирилл и Пукинодий массами бабушек правят
 

Brus96

Гардемарин
Читатель
Регистрация
27.12.21
Сообщения
127
Онлайн
7д 3ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, флибустьеры!

Этот пост создан с целью прощупать почву по отношению к такой скользкой теме как религия. У меня имеется интересный и бесценный опыт по созданию религиозной организации, а точнее секты. Дело до конца доведено не было, но определенные успехи были достигнуты* (оно, скорее всего, и к лучшему). Я часто встречаю темы о гадалках и шарлатанах (порчи, сглазы, персональные астрологические прогнозы, ну вы сами знаете), а так же продаже различного мистического барахла (амулеты, талисманы, заряженная вода и т.д.), но нигде не видела схем связанных с сектами (если знаете где поглядеть - подскажите, буду признательна). Так вот к чему это я, если данная тема интересна на бухте, то я потихоньку буду писать авторский мануал об этом своеобразном заработке и, одновременно, консультировать интересующихся.

Если кратко, то создание секты - это отличный коммерческий, полностью белый проект. Долгоиграющий, быстрого выхлопа не ждите (но и не умрет никогда при должной организации), требует хорошего навыка СИ (либо харизматичного подельника на роль пророка), знания основ сетевого маркетинга, ну и конечно же финансовых вложений (тут тоже можно немного схитрить, чтобы затраты на начальных этапах были минимальны). Забыла сказать, нужна команда, и пахать придется много (помимо СИ нужно хорошо будет поработать воображалкой).

З.Ы: Пираты, жду ваших отзывов, предложений, критики. Не стесняйтесь, они мне реально нужны!

*хоть орг-я так и небыла до конца оформлена и зарегистрирована (а в итоге и развалилась), профит она принесла уже на этом этапе, т.к. нашлись спонсоры, как-нибудь расскажу подробно.
Таково моё мнение..
Почему бы не дать людям, которые верят в этот бред (экстрасенсы, гадалки и прочая нечисть) то, чего они хотят? По сути, они идут получить тот ответ, который хотят услышать, а не тот истинный, который может их огорчить. Так почему нельзя заработать на том, что ты понимаешь, что человеку нужно и ты ему даёшь, что человек хочет подсознательно?
 

Duhman

Пират
Читатель
Регистрация
28.12.21
Сообщения
72
Онлайн
5д 1ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говорится, секта от религии отличается только количеством последователей. А методы и прихваты практически одни и те же.
 
Сверху