• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Что портит людей?

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 7ч 26м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Знаете, эти вечные истории о том, что какая-то условная вещь испортила человека? Так вот, есть у меня одно мнение на этот счет. Не надо валить все на какие-то причины. Портит себя человек сам, вернее, под давлением каких-то вещей из него начинает вылезать его настоящая сущность, ну или человек не справляется с ситуацией и идет по пути наименьшего сопротивления. Давайте по порядку.

Деньги
Наверное самое распространенное мнение, что деньги портят людей. Почти у каждого из вас есть знакомый, ну или слышали такую историю, что типа: "Вася был ровным типом, пока не поднялся! Как только появились бабки сразу ссучился". А может Вася просто до этого не мог показать свое истинное лицо, потому что не было повода. Че быть жадным, когда в кармане нету них#я? Поехали дальше.

Слава и влияние
Возьмём персонажа, закончиил ментовской, получил звание высокое. Теперь по любому поводу тычит своей ксивой, угражает уголовными делами направо и налево. Так все верно, раньше у него не было ксивы, никто и не знал, что он такой мерзкий и агрессивный, потому что агрессировать нечем было. Тут все немного по аналогии с деньгами, ибо в нашей стране эти 3 понятия всегда вместе идут. Теперь уйдем немного от позитивных моментов к негативным.

Алкоголь и наркотики

Тут должно быть все предельно понятно. Многие считают, что эти вещи априори уничтожают в нас все человеческое. Но почему-то существуют люди, которые выпивают и не спиваются, а в пьяном угаре не хватаются за нож, также есть и те, кто выносит из дома последнее, лишь бы вымутить сегодня пакет соли. Согласен, немного разные категории, но и здесь же у человека просто не было такой ситуации, когда ему хотелось чего-то настолько сильно, что он пренебрёг всеми нормами морали. А в первом случае, у него просто внезапно появилась смелость рамсить и за нож хвататься.

Жизненные обстоятельства
Опять ситуация. Семья: муж, жена, дети. Все было отлично, потом начинаются проблемы. Мужик сваливает, бросает семью. Почему? Давайте банально: постоянно пилила жена. Не вдаваясь в подробности вымышленной ситуации, в сухом остатке мы получаем человека, который не справился с возникшей перед ним проблемой и просто убежал от нее. Скорее всего он просто раньше не сталкивался с подобными проблемами, иначе знал бы решение. Вот еще одно.

Окружение
Да, к сожалению, очень часто получается так, что на человека оказывает негативное влияние его круг общения. Под этим влиянием он начинает творить непонятные вещи, меняет свои взгляды на жизнь и теряет себя как человека. Но с этим также можно бороться, такого влияния можно избегать. Просто кто-то не справляется с этим, что в итоге приводит к печальным последствиям.

Кто виноват в том, что человек в итоге потерял себя?
Ответ очевиден, виноват только сам человек. Просто какие-то вещи сыграли неким катализатором того, что он "испортился" или как сейчас говорят "зашкварился". У каждого из нас есть то, что может нас испортить. Мы все не идеальные люди. Сегодня, дорогой читатель, я предлагаю тебе на секунду вспомнить об этом, задать себе вопрос:"А что может испортить меня с наибольшей вероятностью?" Выбери своего "заклятого врага" и борись с ним. В конце-концов, что может быть важнее, чем остаться Человеком при любых обстоятельствах?
 

Birik_xd

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.03.19
Сообщения
17
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за статью, не знаю где Вы её взяли но все банально и ничего нового я не увидел в неё, попробую описать как может быть иначе на своем опыте.
Деньги
Мои родители не бедные люди и с детства я нив чём себе не отказывал, в 9-11 классе брал у отца по 50$ в день, но скотиной никогда не был и не стал ею по сей день. Ибо деньги не дают тебе никакого преимущества перед остальными людьми ( по Россию не говорим, берем в пример европейскую страну ), на любого богатого "поднявшигося" человека найдется более богатый "поднявшийся" человек, и если козырять своим богатством это плохо кончиться для себя же, от тебя отвернуться друзья нормальные, и останешься ты со своими понтами и т.д. с такими же даунами как и ты сам. Вывод: Люди будьте проще если ты богат а кто-то нет это не значит что ты его превосходишь, это совсем не так, помните кто высоко летает тот низко падает.
Слава и влияние
Это вообще та вещь которую нормальные люди не выносят на показ (влияние).Пример у меня есть много знакомых, влиятельных людей как и уровне власти так и на уровне как это правильно сказать уголовном. Если я бы был таким критином что-бы козырять этим всем, ничего( НИХУЯ ) этого у меня бы не было бы. По поводу славы я скажу в выводе. Вывод:Как говорит мой отец ( очень умный мужик просто пиздец ): "Саня, ты должен быть тем человеком которого знают все, но не видел никто", козыряют своим положение в обществе только идиоты.
Алкоголь и наркотики
У меня с 15 лет своя квартира в которой я жил сам а мать приезжала приготовить мне еду раз в неделю. Контингент с которым я общался был очень разный, были и наркоманы и нормальные люди. Пили мы каждый божий день, курили траву ( на этом наркотике мой был мой СТОП, стоп который я себе поставил в бошке ), мне не раз предлагали кушать таблетки, нюхать какую-то дрянь, но мой наркотический опят остался на уровне травы. Вывод: если есть сила духа, или какие-то убеждения то никакая компания не заставит тебя делать то что ты не хочешь.
Жизненные обстоятельства
Вывод:Много всякой хуйни в жизни происходит, но это не повод становиться скотиной.
Окружение
Читаем вывод в "Алкоголь и наркотики".

Теперь давайте посмотрим что у нас выходит: Мне 28 лет, у меня жена 2е детей, я не наркоман, выпиваю как и все, траву уже не курил лет 6, деньги имею, имею друзей из разных слоёв общества, скотиной не стал.
 

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А вот меня получается просто портить нечему:):D
 
Сверху