• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Чисто поржать

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Господа пираты есть предложение давайте поднимем друг другу настроение
Рецепт борща по мужски: Берешь 55 килограмм женщины и ставишь на 40 минут у плиты до полной готовности борща.
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Во времена всеобщего дефицита, когда импортные товары были по спискам и только для работников нефтяных заводов, перепало как-то отцу моего друга с большим трудом купить видеомагнитофон.

Друг рассказывал мне о покупке ещё за пару недель до того, как чудо техника появится у них дома. О собственном видаке тогда мечтали наверное все пацаны нашей постсоветской родины. И вот наступил тот чудесный день. В одной из комнат обычной общаги собралась вся семья, соседи и несколько пацанов из класса моего дружка. Люди сидели на стульях, табуретах, на хозяйской кровати и когда сидячих мест совсем не осталось, то новым зрителям приходилось просто стоять на входе в комнату. С важным видом возле пузатого телевизора стоял сосед электрик с паяльником, который ещё с утра снял заднюю крышку и колдовал с декодером, чтобы японская чудо техника смогла работать на советском телеке Берёзка. ????

12443225.jpg
Наступал кульминационный момент. Хозяин дома с важным видом аккуратно распечатал коробку, достал пачку бумажных инструкций на буржуйском языке и передал супруге. Наконец-то аппарат был явлен миру и поставлен прямо сверху на блестящую полировку телевизора. ПОРА ЗАДЕРЖАТЬ ДЫХАНИЕ...

Вилка аккуратно ныряет в розетку и на видаке загорается красная лампочка. В воздухе чувствовалось напряжение, я сидел рядом с мамой моего друга-женой хозяина и видел её переживания за то, что эти рукожопы нажмут что-нибудь не то. И в правду ей было не просто, ведь на кону стояли большие деньги, видеомагнитофон по тем временам стоил практически как автомобиль.

Хозяин дома аккуратно нажал кнопку включения сети и наступил момент кайфа❤ на табло ярко загорелись голубые электронные циферки.Сейчас это кажется чепухой и мелочью, но тогда я эти самые электронные цифры полюбил ещё наблюдая за ними в видео салонах, они так прикольно и даже романтично светятся в темноте, словно это электронное табло далёкого космического корабля.???? Может вы думаете что я прикалываюсь? Нет-нет я очень серьёзно.

Время шло и люди ждали дружно пялясь на крупную рябь экрана. Хозяйская жена тётя Надя была уже на взводе. Аппарат послушно проглотил видеокассету купленную хозяевами заранее на колхозном рынке и на табло заграничной техники весело побежали циферки. Гости в ожидании уставились на экран.

ТИШИНА. РЯБЬ. ШИПЕНИЕ ДИНАМИКОВ...

Электрик с паяльником нервно побагровел, хозяин растерянно смотрел на мелькающий кинескоп и воздухе ощущалось приближение скандала...

Хозяюшка тихо начинала шипеть матом на смеси русско-украинского языка. А я сидел в самом углу и просто кайфовал от завораживающих цифр.

Добрый соседский электрик с багровым лицом, под матерным прицелом хозяйки ковырялся в вермишели проводов тыкая с умным видом всё что можно. В дверях соседские поддатые парни начали выдвигать версии и раздавать советы электрику, а заодно и хозяину. На всю комнату вдруг отчаянно запахло валерьянкой и пустырником, у измученной хозяйки по виду кончился словарный запас и она просто сверкая глазами молча всех ненавидела. А ещё мне было жалко соседа, который уже сто раз пожалел, что сунулся с этим декодером.

Каналы всё быстрее крутились ручной настройкой, телек предательски шипел, воздух раскалился и хозяйка готова была уже броситься в рукопашную, КАК ВДРУГ телевизор выдал зеленоватую картинку с гнусавым голосом переводчика.

Близился новый год, взрослые сидели и обмывали покупку???? хозяйка угощала всех зашедших соседей разносолами, хозяин с гордостью на самом видном месте поставил полку с двумя имеющимися видеокассетами и накрыл чудо видак белой ажурной салфеткой вышитой крючком.

Но больше всех обнимали и благодарили, трепя по рыжей голове соседского электрика, который от нервного напряжения выпил и сидел уже совсем пьяненький, с улыбкой, медленно моргая на зеленоватый экран. А мы с дружком сидели в самом углу родительской кровати, хрустели солёными огурцами наблюдая как бегут циферки японского космического аппарата.

Ну старички я думаю оценят )))) КОПИПАСТ с ЯПа.
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
12384312.jpg


а как Вам сейфик господа пираты????? именно в таких прятали золотые луидоры наши предки!!! Бутылку рому мне черт побери!!
 

dimdp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
афтору респект ,( репку всю потратил на сегодня ) чуть не всплакнул от ностальгии
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

dimongr

Гардемарин
Читатель
Регистрация
26.12.18
Сообщения
109
Онлайн
3ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За 40 минут только ингредиенты подготовить успеешь :)
 

A>Y>E

Юнга
Читатель
Регистрация
30.01.19
Сообщения
24
Онлайн
1ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

morfeysi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.12.18
Сообщения
13
Онлайн
27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Яичница по-холостяцки:
Подошёл к холодильнику, открыл дверцу, посмотрел в пустой холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник…
 

Ildarchi

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.11.18
Сообщения
109
Онлайн
35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Господа пираты есть предложение давайте поднимем друг другу настроение
Рецепт борща по мужски: Берешь 55 килограмм женщины и ставишь на 40 минут у плиты до полной готовности борща.
Борщ готовится от 90 до 120 минут:D
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
90-120 минут готовится суровый мужской борщ.... с матерком с 200гр пока готовится с порезаным пальцем с отпизженым котом скаплями жира на майке
 
Сверху