• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Черный заработок (для аморалов(но это не точно))

Слишком аморально?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

doocer

Юнга
Читатель
Регистрация
19.06.20
Сообщения
44
Онлайн
5д 3ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Где-то две недели назад потребовалась достаточно большая сумма денег, для исполнения своих планов. Подался в поиски каких-то тем с мин. вложениями, так как на руках не было большой суммы.

1 день:

Пошастал на бухте и других форумах, тут мне в инсте выскочила реклама "Закрываем ваши кредиты в МФО". Начал читать в интернете возможно ли такое. Ничего кроме ответа - нет, не нашел. Понял что должен прощупать эту теме собственноручно.

2 день:
Создал канал в телеге, накрутил 5к+ подписчиков за 450 рублей + дополнительно 100 рублей на накрутку просмотров оставил.
Написал первым постом легенду:

"Ну вот и наступила та пора когда и нас заблокировали в инстаграме наши "друзья" - МФО по многочисленным жалобам. (думаем сами понимаете почему)
Но увы мы вернулись. Все уже и так давно перебрались в телеграм, теперь и наш черед.
Сейчас по базе приглашаем наших стареньких клиентов и закупим рекламы.
Мы же Робин Гуды 21 века и хотим помочь большему количеству людей
Снизу все распишем также как было в инсте, ничего не поменялось"


3 день:
Накрутил 3к просмотров за 12 рублей. Нашел другие каналы в телеге, заброшенные. Понял что у меня на канале наибольшее количество подписчиков, а это явно плюс. Взял видосы с отзывами людей и просто отзывы с других каналов. Понемножку, понемножку, и так получилось 15+ отзывов "со страницы в инсте". Сказал что остальное не сохранилось, так как сразу удаляли с телефона. На протяжении 3-х дней писал посты, выставлял отзывы.

4, 5, 6 день:
На четвертый день зашел в чаты "Поиск работы", "Подработка" и подобные. Написало мне за пару таких сообщений по разным чатам более 30 людей, с них осталось только 11, к оплате подвел только 6.

Итог:
В итоге за неделю работы, если это можно так назвать, получилось не больше, не меньше - 16 742 грн. Условия были что мы берем 30% от суммы кредита, но 15% предоплата. Начитался я этих историй, что совесть мучала меня не по детски. Принимал деньги на globalmoney. По платежам с приватбанка. С этим ни у кого не было проблем.

Если есть вопросы задавайте.
Да, понимаю что поступок не героический, но такой какой есть.

Пишу впервые такое, если не в ту тему звиняйте. Не могу преподнести это к "схемы", потому что это как опыт жизненный.За орфографические ошибки, также прошу простить, сам с Украины, говорю и понимаю русский, но вот пишу лучше украинской.
 

NaSon

Пират
Читатель
Регистрация
31.12.20
Сообщения
67
Онлайн
11д 19ч 12м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
:):):rolleyes:Чёрненькой конечно , скажу честно сам на этом всрял
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А что тут аморального то?) Значит дауны понабирали кредитов, не хотят по ним платить, то есть, хотят наебать кредиторов-в итоге наебывают их. Всё нормально вроде как))))) ток стариков таким образом не разводите, вот тогда аморально будет.
 

404aNd303

Юнга
Читатель
Регистрация
29.12.20
Сообщения
23
Онлайн
2д 22ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работать по своему региону и отбирать у тех, у кого и так ничего нет- низко. Сочувствую, автор.
 

besley1994

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.05.20
Сообщения
158
Онлайн
11д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
100 / 6
Тема как тема ,черновастенькая . Но она уже давным давно по интернету бродит . Вряд-ли можно иметь большой выхлоп
 

Hanty

Пират
Читатель
Регистрация
10.01.21
Сообщения
89
Онлайн
8д 4ч 47м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Мне кажется, на такое уже давным давно никто не ведется, а просто гасятся от колекторов.
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,926
Онлайн
60д 19ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да уж тема чёная как по мне, но и те хороши которые набрали кредитов и платить нехотят (хотя бываю разные ситуации в жизни). Я б таким не смог заниматься. Но как говорится, каждому своё.
 

Zhuk

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
15
Онлайн
6ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хотелось бы тоже понять как ТС "закрывал" кредиты, как я понял одни ссылаются на взлом базы данных микрозаймов, другие на выкуп кредита, если второе, то могут попросить лицензию юрлица..
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Был случай, кто-то на местного алкаша взял кредит в манивео. Но он об этом не знал, походу делалось всё по страшной синьке.
Так он коллекторов хуями крыл пару месяцев, ему судом грозились, он говорил "нефиг делать, жду повестку!".

Закончилось всё тем, что через полгода ему списали все проценты и упрашивали погасить тело кредита)))
 

SundownX

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.07.20
Сообщения
100
Онлайн
5д 1ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Был случай, кто-то на местного алкаша взял кредит в манивео. Но он об этом не знал, походу делалось всё по страшной синьке.
Так он коллекторов хуями крыл пару месяцев, ему судом грозились, он говорил "нефиг делать, жду повестку!".

Закончилось всё тем, что через полгода ему списали все проценты и упрашивали погасить тело кредита)))
Такая же ситуация и у меня у далеком прошлом, помню брал около 3к на что-то не хватало точно и не вспомню, года три назад было, через пол года звонки с запугиванием и якобы коллекторы приезжали вас дома не было ахаха, на то время я жил в частном доме и кто-то да был дома по-любому всегда, потом через года под она приходит смс с подобным текстом, что прощают проценты и предлагают взятый долг просто вернуть без %, по сей день не заплатил и покуй
 
Сверху