• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Браузер Сфера

Beard_Red

Молодой пират
Читатель
Регистрация
20.09.18
Сообщения
41
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую всех пиратес! Наткнулся на днях в сети на браузер Сфера, конкретно меня заинтересовали некоторые функции. Отсюда вопрос, к людям разбирающимся. Можно ли доверять данному браузеру и поставить его себе, вместо оперы с впн? Естественно, это не как замена тору с другими средствами, а так, чтоб повседневный трафик не палить прямо. Подскажите, будьте добры.
 

whonixx`

Боцман
Писатель
Регистрация
20.02.18
Сообщения
352
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Тебе для каких целей?
 

Beard_Red

Молодой пират
Читатель
Регистрация
20.09.18
Сообщения
41
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
я написал, просто повседневный трафик не палить, куки не сохранялись чтобы, впн
Обычно оперой пользуюсь, наткнулся на этот, но прежде чем качать, решил узнать, ибо опасаюсь, мало ли кто данные собирает, как, например Амиго, у которого режим инкогнито вообще не отличался от обычного
 

whonixx`

Боцман
Писатель
Регистрация
20.02.18
Сообщения
352
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
я написал, просто повседневный трафик не палить, куки не сохранялись чтобы, впн
Обычно оперой пользуюсь, наткнулся на этот, но прежде чем качать, решил узнать, ибо опасаюсь, мало ли кто данные собирает, как, например Амиго, у которого режим инкогнито вообще не отличался от обычного
А чем тор не подходит?) Тем более ВПН лучше не покупать, а свой собрать, раз на то уж пошло) Да и мозилу можно настроить под свои нужды.
Режим инкогнито - это пиздеж и профанация.
 

Beard_Red

Молодой пират
Читатель
Регистрация
20.09.18
Сообщения
41
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да про инкогнито я понимаю, просто как пример лжи маркетологов
Тор скорость прогруза ест сильно, его только по необходимости использую, да и с впн так же, для обычного серфинга не охото заморачиваться, тем более сеть другая)
но вот мазилу посмотрю, спасибо, года с 10го ей не пользовался)))
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Да про инкогнито я понимаю, просто как пример лжи маркетологов
Тор скорость прогруза ест сильно, его только по необходимости использую, да и с впн так же, для обычного серфинга не охото заморачиваться, тем более сеть другая)
но вот мазилу посмотрю, спасибо, года с 10го ей не пользовался)))
ну если тебе браузер тор медленный , то сфера будет не лучше (по крайней мере у меня так ) , а про мозилу тебе сказали правильно , плагинами нужными ее напичкать то можно сделать неплохую машину . Я делал так , что через мозилу регистрировался в англ букмекерскмх конторах , ни вложив ни копейки антифрод контор даже не запалил что я пользуюсь ВПНом (так как регистрировался гражданином другой страны ) , конечно такое бывает не всегда но бывает ))
 

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Куки и обычная мозилла не палит. Рекомендую использовать Таилс - Сноуде одобряе...
 

whonixx`

Боцман
Писатель
Регистрация
20.02.18
Сообщения
352
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну Вхоникс, так входикс. Ещё кадачи есть.
 

Jesse

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.18
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сфера 100$ в месяц стоит , ведь так?
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Конечно сфера платная и сотка это мин пакет и к ней прокси нужны. Здесь тема есть про нее.
 

Jesse

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.18
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
A в форуме поискать не судьба? Вверху прямо под твоим ником с правой стороны есть поле и изображение увеличительного стекла !!!!!!!Это поле поиска!!! Вот именно туда вводишь название браузера а именно первое слово и читаешь тему!!! Ну честное слово ...................
 

Jesse

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.18
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
A в форуме поискать не судьба? Вверху прямо под твоим ником с правой стороны есть поле и изображение увеличительного стекла !!!!!!!Это поле поиска!!! Вот именно туда вводишь название браузера а именно первое слово и читаешь тему!!! Ну честное слово ...................
Спасибо
 

Andddrey

Гардемарин
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
112
Онлайн
2д 7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Сфера это скорее браузер для кардеров чем для анонимности в целом. Лучше просто оплатить любой впн сервис. Там по сравнению с оперой намного лучше дела и опять же если ты ничего такого не делаешь, то можно юзать и бесплтаный впн.
 

Beard_Red

Молодой пират
Читатель
Регистрация
20.09.18
Сообщения
41
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ну, собственно решил остановиться на мазиле
Конечно сфера платная и сотка это мин пакет и к ней прокси нужны. Здесь тема есть про нее.
можно ссылку?
не смог в поиске найти
 

jmot791

Мичман
Изгнан
Регистрация
21.11.16
Сообщения
618
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
хм.. держи нееее вот тупо интересно как искал?????? я дам ссылку и другие дадут нет проблем бро ну как если ты тут в 3 темах найти не можешь как ты гуглях чтото найдешь?
 

llogi

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.09.16
Сообщения
160
Онлайн
1ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говорили, сфера больше для кардеров за счёт гибкости настроек. Покупать тебе её не имеет смысла.

Лучше настрой мозилу: мануал
Купи брут впн. который и будет шифровать трафик. И загугли, чтобы при обрыве соединения с впн-сервером твой ip не спалился. В нордВпн есть встроена функция. Если нужно, можешь стукануть в лс помогу.
 

Червь

Пират
Читатель
Регистрация
27.08.18
Сообщения
62
Онлайн
4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
лол сфера вообще не для этих целей, сидеть в нем в браузере это дич полная. никто не исппользует такие браузеры что бы сидетьв инете
 

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лучше просто оплатить любой впн сервис. Там по сравнению с оперой намного лучше дела и опять же если ты ничего такого не делаешь, то можно юзать и бесплтаный впн.
1. Оплатил = раздианонился.
2. Знаешь как легко сделать, чтобы один ВПН отвалился?
Хочешь безопасности - тогда тор и два бесплатных ВПН-а на входе и выходе.
 

Andddrey

Гардемарин
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
112
Онлайн
2д 7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
1. Оплатил = раздианонился.
2. Знаешь как легко сделать, чтобы один ВПН отвалился?
Хочешь безопасности - тогда тор и два бесплатных ВПН-а на входе и выходе.
И шапочку из фольги надеть , он же прямо написал ему для повседнев трафика.
 

Beard_Red

Молодой пират
Читатель
Регистрация
20.09.18
Сообщения
41
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как говорили, сфера больше для кардеров за счёт гибкости настроек. Покупать тебе её не имеет смысла.

Лучше настрой мозилу: мануал
Купи брут впн. который и будет шифровать трафик. И загугли, чтобы при обрыве соединения с впн-сервером твой ip не спалился. В нордВпн есть встроена функция. Если нужно, можешь стукануть в лс помогу.
Благодарю!
Не думал, что такая дискуссия из-за вопроса начнется)
Мазилу настроил, все устраивает
Я, может не так выразился
У меня две машины
С мака я сижу как белый человек, но из-за недоверия государству как-то хочется минимально себя анонимизировать
А на другой машине у меня как раз линукс и стоит)
 

nynenado

Тот самый русский хакер
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
66
Онлайн
6ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хм... надо выкраить время и написать статью как настроить фф под сферу...
 
Сверху