• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Банят ли за использование API вконтакте?

veradedx

Дебилоид
Местный
Регистрация
15.02.19
Сообщения
118
Онлайн
3д 14ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пишу парсер фотографий пользователей. Буду авторизовываться с 1 акка и с помощью API ВК качать фотки с альбомов рандомных людей. В день по 300-400 акков планирую чекать.

Может ли за такое массивное скачивание через API ВК прилететь бан на мой аккаунт?
 

veradedx

Дебилоид
Местный
Регистрация
15.02.19
Сообщения
118
Онлайн
3д 14ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мб кому интересно будет: бан прилететь может. Решение - использовать несколько токенов + не перегружать VK API запросами + максимально упаковывать запросы в EXECUTE метод (EXECUTE - самый действенный метод). В нем можно 25 одинаковых/неодинаковых действий в секунду юзать. Очень желательно не вызывать VK API методы в мультипотоке с 1 IP (ибо может прилететь ограничение).

Но на мой парсер с 1-ним токеном и с 1 ip баны еще не прилетали. В день парсю по 1000 акков, можно намного больше. Делаю фильтрацию по количеству фоток, условия - без галки ВК, наличие аватарки, подсчитываю количество фото с основного альбома и с альбома, где чел отмечен, удаляю скрытые и удаленные профили и всё в таком духе. В каждом профиле по 60 фоток качаю. Итого в день 1000*60=60 000 нужных фоток, баны так и не прилетели. Лимиты в документации не нарушаю. Фильтрация и скачивание 60 000 фоток занимает 30 минут. Скачивание со 100 акков 6000 фоток - 3 минуты. Спокойно можно адаптировать на парсинг лент, комментариев, сбора телефонов, таргетинг людей, поиск дрочеров и т.д.

Аналогичная фильрация и скачивание фото без VK API на 100 акков - занимала 35-45 мин, с VK API - 3 минуты.
Может кому-нибудь понадобится.
 
Последнее редактирование:
Сверху