• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Авто с запретом на рег. действия.

name unknown

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.01.17
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый день коллеги( если можно так сказать :))!

Попал в непростую ситуацию и прошу совета.

Пол года назад взял авто на время что б жопу по возила, ну и в дальнейшем что б перепродать.

На себя её не оформлял, катался по куплепродаже.

Настало время продавать. Выставил ценник и её забрали.
Уехала в другой город ( соседний от моего)
и тут начинается самое интересное.
Через недельку мне начинают звонить и писать новые хозяева и сообщают что на тачке стоит запрет на рег. действия со стороны старого владельца. К слову машину я покупал не у реального владельца по ПТС,а так же у типа по куплепродаже.
Новые владельцы начинают пугать ментами, либо возврат денег.
Кричат что 159 мне пришьют и тд.

Я под напрягся, через знакомых нашёл реального владельца по ПТС созвонился с ним, объяснил ситуацию. тот со своей стороны пообещал обратиться в ГАИ и помочь в решении данного вопроса, чем сможет.


Внимание вопрос.
Если у реального владельца по документам ничего не получится, что по советуете сделать?

Обо мне новые покупатели ни знают ничего!
Ни как зовут, ни паспорта моего.

Только дом где живу( и то не факт что запомнили, так как советовались как им обратно уехать домой) и номер телефона мой. ( номер оформлен не на меня, на бабу бывшую)


может кто шарит в этой теме. помощи прошу, а то всю голову сломал за несколько дней себе.
 

Antizvuk

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
42
Онлайн
4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Решать надо вопрос или бабло вернуть.
Хорониться тут не прокатит. Дом найти не проблема. Баба сдаст в первую же минуту.
 

Hennessy

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
06.03.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Была такая ситуация. Выставили на мой автомобиль запрет на регистрационные действия в Казани после двух лет как купил автомобиль. Звонил и писал приставам, отправил все документы, что являюсь владельцем автомобиля, произошла такая ситуация и т.д. Ответа не дождался. Написал в прокуратуру, рассмотрели запрос три дня и сняли запрет.
Так что звони приставам, объясняй всю ситуацию. Если надо примеры заявлений - скину свои.
 

xXJoKeRXx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.11.16
Сообщения
6
Онлайн
1ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Такая же хуйня случилась у меня, не так давно, старый хозяин оказался алиментщик, долг у него взлетел на 130к, через суд должны как я понял у старого хозяина снять с описи это имущество
 

xXJoKeRXx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.11.16
Сообщения
6
Онлайн
1ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Хуйня неприятная на самом деле
 

piratico

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.03.17
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Была у друга похожая ситуация. Надо было срочно машину ему продать, нашёлся покупатель, но сказал, что машина в запрете. Друг сам этого не знал. Так он сам оплатил долг, продал машину, а потом через суд как-то вернул деньги. Сказал, мол я ее купил, а продавец меня не предупредил, и типо с меня взятки гладки - верните деньги. Ну ему и вернули. В подробностях точно не знаю, но было это примерно так)
 

xXJoKeRXx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.11.16
Сообщения
6
Онлайн
1ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Была у друга похожая ситуация. Надо было срочно машину ему продать, нашёлся покупатель, но сказал, что машина в запрете. Друг сам этого не знал. Так он сам оплатил долг, продал машину, а потом через суд как-то вернул деньги. Сказал, мол я ее купил, а продавец меня не предупредил, и типо с меня взятки гладки - верните деньги. Ну ему и вернули. В подробностях точно не знаю, но было это примерно так)
Видишь, люди разные бывают, может деньги вернуть, а может и нет, сам ебусь с такой же хуйней
 
Сверху