• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Археологи на форуме

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Предлагаю, за ап неактуальных тем (если ап не имеет смысла и не обоснован), давать статус (типа как премиум или забанен) археолог на три дня/неделю/месяц, смотря сколько "раскопок провёл археолог".
+ бабу-археолога на аву без возможности изменить раньше, чем пройдёт статус археолог.
Таким образом, человека не будут лишать пиастров/вешать нарушения в профиль, зато, скорее всего, у него пропадёт любое желание заниматься такой хуйнёй в будущем. Это может стать фишкой строго пиратской бухты, я такого нигде раньше не видел. А ещё, это просто забавно)

Понятно, что археологи не флудеры и не так сильно вредят форуму в целом. Но иногда заходишь в как бы свежую тему, отписываешь, а потом замечаешь, ей сто лет в обед, а крайний ответ до сегодня в ней оставили, когда немцы пытались взять Сталинград.
112233.jpg
 

Azi

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
24.12.18
Сообщения
18
Онлайн
4д 22ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Предлагаю, за ап неактуальных тем (если ап не имеет смысла и не обоснован), давать статус (типа как премиум или забанен) археолог на три дня/неделю/месяц, смотря сколько "раскопок провёл археолог".
+ бабу-археолога на аву без возможности изменить раньше, чем пройдёт статус археолог.
Таким образом, человека не будут лишать пиастров/вешать нарушения в профиль, зато, скорее всего, у него пропадёт любое желание заниматься такой хуйнёй в будущем. Это может стать фишкой строго пиратской бухты, я такого нигде раньше не видел. А ещё, это просто забавно)

Понятно, что археологи не флудеры и не так сильно вредят форуму в целом. Но иногда заходишь в как бы свежую тему, отписываешь, а потом замечаешь, ей сто лет в обед, а крайний ответ до сегодня в ней оставили, когда немцы пытались взять Сталинград.
Посмотреть вложение 12612
Ахахах
Это действительно забавно, уникально и скорее всего отобъёт желание заниматься раскопками))
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
393
Онлайн
15д 3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Предлагаю, за ап неактуальных тем (если ап не имеет смысла и не обоснован), давать статус (типа как премиум или забанен) археолог на три дня/неделю/месяц, смотря сколько "раскопок провёл археолог".
+ бабу-археолога на аву без возможности изменить раньше, чем пройдёт статус археолог.
Таким образом, человека не будут лишать пиастров/вешать нарушения в профиль, зато, скорее всего, у него пропадёт любое желание заниматься такой хуйнёй в будущем. Это может стать фишкой строго пиратской бухты, я такого нигде раньше не видел. А ещё, это просто забавно)

Понятно, что археологи не флудеры и не так сильно вредят форуму в целом. Но иногда заходишь в как бы свежую тему, отписываешь, а потом замечаешь, ей сто лет в обед, а крайний ответ до сегодня в ней оставили, когда немцы пытались взять Сталинград.
Посмотреть вложение 12612
Ага,и потом твои сообщения удаляют из-за накрутки)))
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бывает что поднимают старые темы которые актуальны и сейчас, это помогает так как сам бы ты их не заметил.
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
тогда 70 % бухты будет археологами :D
 

Alex Ros

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 23ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если тема старая, но для меня актуальная? Можно конечно новую такую-же создать, но зачем? И вообще кто решать будет археолог/не археолог?

Может тогда лучше создать ветку "Архив" и старые темы туда.

Кроме того иногда копаясь в форуме, заинтересуешься чем-то, а на дату первого поста не посмотришь и что-то да напишешь.
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
393
Онлайн
15д 3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Alex Ros, написал же, если ап бессмысленный и не обоснованный. Модераторы вроде все адекватные, они и будут решать.
Интересно их мнение по этому поводу услышать.

Вот и вот, например, темы которые апали хуй пойми зачем(там во второй удалили сообщение на которое я ответил). Если тема не потеряла актуальности, но её незаслуженно забыли, или ты уточняешь работает ли она или дополняешь её чем-то, то кто же против будет.
 

viskas0412

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.05.20
Сообщения
1
Онлайн
5ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
кто такие археологи?
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Alex Ros, написал же, если ап бессмысленный и не обоснованный. Модераторы вроде все адекватные, они и будут решать.
Интересно их мнение по этому поводу услышать.

Вот и вот, например, темы которые апали хуй пойми зачем(там во второй удалили сообщение на которое я ответил). Если тема не потеряла актуальности, но её незаслуженно забыли, или ты уточняешь работает ли она или дополняешь её чем-то, то кто же против будет.
в основном этим грешат новореги, которые пытаются набить сообщений. но они это делают везде. так что тут корень проблемы не в старых темах, а в дурачках
 

Alex Ros

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 23ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Turbodiesel, не, ну первая тема довольно интересная (для общего развития). Вторая насколько я понял это объявление, если так и оно спустя время стало вновь валидным, то не создавать же новую тему.

Тут как мне кажется нужны правила АППа, т.е. через какое время можно аппать, в какой ветке (по хорошему создать создать ветку "Объявления" или позволить Апп в "Ищу/Предлагаю работу" и "Чёрный рынок"). Другие аппать нет смысла, это набив постов, а тут работает правило для флуда.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Предлагаю, за ап неактуальных тем (если ап не имеет смысла и не обоснован), давать статус (типа как премиум или забанен) археолог на три дня/неделю/месяц, смотря сколько "раскопок провёл археолог".
+ бабу-археолога на аву без возможности изменить раньше, чем пройдёт статус археолог.
Таким образом, человека не будут лишать пиастров/вешать нарушения в профиль, зато, скорее всего, у него пропадёт любое желание заниматься такой хуйнёй в будущем. Это может стать фишкой строго пиратской бухты, я такого нигде раньше не видел. А ещё, это просто забавно)

Понятно, что археологи не флудеры и не так сильно вредят форуму в целом. Но иногда заходишь в как бы свежую тему, отписываешь, а потом замечаешь, ей сто лет в обед, а крайний ответ до сегодня в ней оставили, когда немцы пытались взять Сталинград.
Посмотреть вложение 12612
Как ты предлагаешь определять актуальность или неактуальность темы?
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
intellect, устаревшие схемы которые не работают, неактуальные предложения работы(где тс не заходит на форум месяцами или годами).
Это не конкретные критерии, просто пример. Вывести критерии оценки для актуальности/неактуальности трудно, т.к. это индивидуально.
Но есть ведь темы которые внатуре нахуй не упали совсем никому, кроме флудеров, которые ищут куда бы шото написать.
 

Alex Ros

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 23ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну да, но о схемах которые не работают тоже знать нужно, хотя-бы для того чтобы в них не влазить.

Снова таки можно (для таких тем) пометку для первого поста придумать, типа не актуально или что-то в этом роде. Или тупо тему закрывать.

Согласен с Columbo, тут есть скрытый текст который можно открыть имея определённое количество постов, вот новореги не разобраМшись и строчат как с пулемёта. По этой причине тут проблема не только в археологии, а и в актуальных темах флудят на отлично.
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
я б еще предложил бороться с одинаковыми темами... когда люди создают в обсуждении треды, которые уже есть на форуме. мне лично кажется что это засоряет бухту
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
intellect, устаревшие схемы которые не работают, неактуальные предложения работы(где тс не заходит на форум месяцами или годами).
Это не конкретные критерии, просто пример. Вывести критерии оценки для актуальности/неактуальности трудно, т.к. это индивидуально.
Но есть ведь темы которые внатуре нахуй не упали совсем никому, кроме флудеров, которые ищут куда бы шото написать.
Понятно, но та тема, которая для тебя не работает - работает у другого. Я лично знаю одного динозавроеба, который вот на таких темах и живет. Именно поэтому дать объективную оценку тому, что работает а что нет - нельзя, кроме случаев сезонных халяв и т.п.

я б еще предложил бороться с одинаковыми темами... когда люди создают в обсуждении треды, которые уже есть на форуме. мне лично кажется что это засоряет бухту
Ты безусловно помогаешь как я посмотрю в последнее время, прибавляешь работы)
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
intellect, интересно твоё мнение по поводу этой и этой темы.
По-моему, с них пользы никакой быть не может от слова совсем и это не сезонная халява.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
intellect, интересно твоё мнение по поводу этой и этой темы.
По-моему, с них пользы никакой быть не может от слова совсем и это не сезонная халява.
Первая ссылка - это вопрос и она находится в вопросах к тому же она на 100% актуальна, если ТС не щегол бегающий и ищущий на жопу приключений.
Вторая ссылка - ты её поднял непонятно зачем, в теме возникли сообщения и ты просишь закрыть, где логика?
 

Alex Ros

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 23ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давайте Turbodiesel, назначим модератором, да и пусть он решает что тут интересно, а что не интересно и что стоит обсуждать :))))))))))))).

А на самом деле:
Кста, первая ссылка в принципе актуальна, человек задал в ней вопрос, ему дали адекватный ответ. Вообще-то на других форумах такое поощряют и даже объединяют в одну. Не думаю что лучше бы он новую такую-же тему создал.

И вообще тут масса новых тем со старыми схемами. Их то-же в нафталин по отправлять?
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давайте Turbodiesel, назначим модератором, да и пусть он решает что тут интересно, а что не интересно и что стоит обсуждать :))))))))))))).

А на самом деле:
Кста, первая ссылка в принципе актуальна, человек задал в ней вопрос, ему дали адекватный ответ. Вообще-то на других форумах такое поощряют и даже объединяют в одну. Не думаю что лучше бы он новую такую-же тему создал.

И вообще тут масса новых тем со старыми схемами. Их то-же в нафталин по отправлять?
Я думаю, что его максимум на месяц хватит. Это звучит красиво, а на самом деле изнутри - это большой объем работы.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
intellect, я прекрасно это понимаю, поэтому и не претендую на работу модератором)
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Globzavr

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.05.20
Сообщения
4
Онлайн
38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Археологи)) норм так название, слэнг пополнился спасибо)
 
Сверху