• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера 3 железных правила финансовой грамотности

Ойзайбырген

Пират
Читатель
Регистрация
11.02.20
Сообщения
78
Онлайн
6д 5ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Категорически вас приветствую, Пираты!

Лично от себя, хочу поделиться с вами тремя правилами финансовой грамотности , которыми пользуюсь сам. Видел много разных советов, банальных и не очень, но для себя отметил эти три правила, с которыми существовать на территории нашей необъятной немного проще. Во всяком случае, это личный опыт, который я накапливал в течение года (Да, не так много, как хотелось бы, но лучше поздно, чем никогда).

1. "Не покупайте то, что не можете купить вдвойне!"

В целом и так понятно, не можете купить 2 телевизора - не берите.

2. "Подушка безопасности"

Я считаю, что ,так называемая, "подушка безопасности" должна быть у каждого. Как только ваши кровно заработанные поступили вам в карман - отложите ту сумму, которую можете себе позволить. Постарайтесь не тратить отложенные деньги на всякие пустяки. Мое мнение - хорошая подушка безопасности будет варьироваться от 3000$. Это та сумма, которая сможет решить множество ваших неприятностей!

3. "Отслеживайте ваши доходы и расходы"

Да, звучит банально, но поверьте, многие ваши расходы - не обдуманны. Начните пользоваться приложениями по учету ваших расходов (советовать ничего не буду, найти не составит труда) , по началу это кажется сложным и непонятным, но данный навык будет полезен на любом этапе жизни.

В целом это весь мой скромный опыт по учету расходов и доходов.

P.S Предвкушая вопросы "а чо если я не могу купить 2 машины, то чо тогда делать?!??!?!?!" или "3000 для подушки безопасности - много" и т.п. - отвечу
Я далеко не финансист и суммы могут варьироваться. Вы в праве тратить столько, сколько посчитаете нужным, я лишь делюсь своим опытом , который помог мне сэкономить и не потеряться по жизни.

Всех благ, Пираты!
 

Crics1982

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.10.20
Сообщения
6
Онлайн
18ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень даже не плохие советы
 

Krusty

Юнга
Читатель
Регистрация
08.07.20
Сообщения
30
Онлайн
3д 11ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все грамотно написано, 95% людей живут не по доходу и хотят казаться теми кем не являются
 

Vakand

Юнга
Читатель
Регистрация
15.09.20
Сообщения
30
Онлайн
3д 8ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я когда-то пытался полностью считать доходы и расходы. Довольно тяжело это делать даже используя приложения и программы. Разве что делать подсчет грубо.
 

Malmshtein

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.09.20
Сообщения
8
Онлайн
4ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я когда-то пытался полностью считать доходы и расходы. Довольно тяжело это делать даже используя приложения и программы. Разве что делать подсчет грубо.
Блокнот тебе в помощь, все приложения ведут статистику)
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Самое главное - НИКОГДА не берите кредиты, в долг. Перетерпите, переждите. Но никогда не идти на сделку с дьяволом, хотя, все наверное, тут в курсе.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Категорически вас приветствую, Пираты!

Лично от себя, хочу поделиться с вами тремя правилами финансовой грамотности , которыми пользуюсь сам. Видел много разных советов, банальных и не очень, но для себя отметил эти три правила, с которыми существовать на территории нашей необъятной немного проще. Во всяком случае, это личный опыт, который я накапливал в течение года (Да, не так много, как хотелось бы, но лучше поздно, чем никогда).

1. "Не покупайте то, что не можете купить вдвойне!"

В целом и так понятно, не можете купить 2 телевизора - не берите.

2. "Подушка безопасности"

Я считаю, что ,так называемая, "подушка безопасности" должна быть у каждого. Как только ваши кровно заработанные поступили вам в карман - отложите ту сумму, которую можете себе позволить. Постарайтесь не тратить отложенные деньги на всякие пустяки. Мое мнение - хорошая подушка безопасности будет варьироваться от 3000$. Это та сумма, которая сможет решить множество ваших неприятностей!

3. "Отслеживайте ваши доходы и расходы"

Да, звучит банально, но поверьте, многие ваши расходы - не обдуманны. Начните пользоваться приложениями по учету ваших расходов (советовать ничего не буду, найти не составит труда) , по началу это кажется сложным и непонятным, но данный навык будет полезен на любом этапе жизни.

В целом это весь мой скромный опыт по учету расходов и доходов.

P.S Предвкушая вопросы "а чо если я не могу купить 2 машины, то чо тогда делать?!??!?!?!" или "3000 для подушки безопасности - много" и т.п. - отвечу
Я далеко не финансист и суммы могут варьироваться. Вы в праве тратить столько, сколько посчитаете нужным, я лишь делюсь своим опытом , который помог мне сэкономить и не потеряться по жизни.

Всех благ, Пираты!
Какое правило если нет нихуя? Не в голове, не в кармане?
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
259
Онлайн
56д 3ч 28м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Какое правило если нет нихуя? Не в голове, не в кармане?
4.Не жди что судьба принесёт тебе все на блюдце, такого не бывает, работай работай и ещё раз работай, не соображает голова, ебашь руками. Самое главное не утонуть в мечтах.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
4.Не жди что судьба принесёт тебе все на блюдце, такого не бывает, работай работай и ещё раз работай, не соображает голова, ебашь руками. Самое главное не утонуть в мечтахСамое главное не утонуть в мечтах
.можно добавить
Долгах и собственной блевоте.
 

FD%NZT

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
16
Онлайн
16ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подушка безопасности 3000$ что-то не понятное. Рекомендую держать сумму которой хватит на 3 месяца жизни без заработка. Аренда квартиры + к.у. на 3 месяца, еда, бытовые принадлежности, пару сотен баксов на билет в один конец, если захотите круто поменять жизнь :)



Совет к верхнему топику под номером 5. не держать сбережения в одной валюте, желательно держать яйца в разных корзинах. Крипта, депозит в банке, наличка она же подушка в валюте вашей страны, акции, USD, EUR. Можно в вине если любите прибухнуть не пивко :) всегда можно урвать по акции бутылочку хорошего винчика, которая подрастет в цене, а если не перепродадите друзьям, то всегда инвистируете в себя, либо разопьете с теме же товарищами :))
 
Сверху