• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Зарабатываю и боюсь налоговую

noxlord93

Пират
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
83
Онлайн
1д 14ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Здравствуйте, вопрос в следующем ,я своего рода фрилансер и мой "доход" ежемесячный иногда превышает 100к. Зарабатываю я на компьютерных играх, а именно продаю внутреигровую валюту и предметы. Деньги мне приходят на карту от сайта, в отправителе киви кошель.

Вопрос в следующем: Как мне избежать визита налоговой? ведь они могут нагрянуть? А если я буду зарабатывать 100 тысяч на протяжении года? Когда я задался вопросом о регистрации себя как самозанятого, я понял что не могу сделать этого по нескольким пунктам, например я не знаю кому я продаю предмет, я просто выставляю его и он падает в очередь в самый низ, я не знаю физическое лицо с которым я заключаю сделку и я не могу предоставить никаких чеков с этим физ. лицом. По сути у меня нет также рабочего помещения и даже товара который можно потрогать руками, все происходит онлайн. Но на вопрос "откуда деньги" ? что я смогу ответить налоговой?
 

zzzxxxccc

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.08.19
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Говори так как есть, что падает донат с игры, а так главное что бы жалобы на карту не приходили
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 9ч 0м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Купи левую карту и не парься.
Либо плати налоги как физическое лицо, у меня была подобная ситуация в далёком 2017 году. Тоже вызвали в налоговую и тоже связано было с играми. Им не интересен вид твоего дохода, им главное что бы ты заплатил, расчёт брался за год
 

Akatsuki88

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.11.17
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Закажи офшорную карту. например advcash/payeer и тп
 

noxlord93

Пират
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
83
Онлайн
1д 14ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2

therampage

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.19
Сообщения
82
Онлайн
14ч 47м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
А если такая же ситуация с криптовалютой ? В приветствии налоговой сказать что вовремя вложился в биток ? :)
А если платить налоги за год, это какой-то процент от годовой суммы или фиксированная сумма ?
 

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Знакомый на одной теме (далеко от белой) получает в месяц 100к и были периоды по 500к... В течении уже 5 лет где то.
На свою карту выводит без отмывки.
Проблем не было
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 21ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Закажи офшорную карту. например advcash/payeer и тп
тот же вопрос, только по картам? то есть они полностью анонимные? а если заработок лям в месяц и не хочется платить налоги например, карты помогут? или есть подводные камни?
 

alexlavr_871

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.10.19
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачем тебе такой форум, если у тебя даже мозгов нет напечатать свой ник?
Я печатал разные, сайт такой, даже мыло на которые зарегал не сразу принял, не знаю вот для чего тебе мозги, раз сидишь на сайте и не знаешь о его рабочем состояние, умник 228
 
Сверху