• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Взгляд на управление Миром от концептуального аналитика КГБ/ФСБ

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Советую не поленится,и посмотреть видео полностью,высказывание "Не верь нечему даже если это не что" будет очень актуально к услышанному в этом видео,не обязательно все воспринимать прямо,но рассмотрение принципа построение самой схемы управления и сути ее работы, мне кажутся гениальными и аргументированными.Вообщем кто захочет тот посмотрит
Так же не стоит забывать, что если открывается старая секретная информация (старая система управления)значит уже существует новая.однако скелет самой системы не меняем.Еще я думаю такого рода информация, доступна в открытом доступе потому что, рассчитано на то что никто большого внимания ей не придаст
 
Последнее редактирование:

Smiler

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
22
Онлайн
3д 4ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверхважно и познавательно. Спасибо.
 

weqpiche

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.03.17
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лекция в каких то моментах интересна но её главная задача заключается в промывки мозгов будущих фсбшников о том что нынешняя власть в частности её людер это то , что нужно нашей стране .Патриотизм , величие лидера , все враги вот и все что в этой лекции.По своей сути это вода.
 

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лекция в каких то моментах интересна но её главная задача заключается в промывки мозгов будущих фсбшников о том что нынешняя власть в частности её людер это то , что нужно нашей стране .Патриотизм , величие лидера , все враги вот и все что в этой лекции.По своей сути это вода.
Так и есть,я не позиционировал видео как прозренческую истину,чтоб так никто не подумал я назвал тему так как назвал,и употребил фразу"Не верь нечему даже если это не что" пропаганда КОБ,НОД,философии различных религий и атеизмов,все это интересно и имеет различные методики работы с массами,а в этой лекции оперируют отличными аргументами,кроме того в ней посоветовали книги - "последний гамбит" и "Пророчество Соломона" которые знакомят с методологией
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Советую не поленится,и посмотреть видео полностью,высказывание "Не верь нечему даже если это не что" будет очень актуально к услышанному в этом видео,не обязательно все воспринимать прямо,но рассмотрение принципа построение самой схемы управления, и сути ее работы, мне кажутся гениальными и аргументированными.Вообщем кто захочет тот посмотрит
Так же не стоит забывать, что если открывается старая секретная информация (старая система управления)значит уже существует новая.однако скелет самой системы не меняем.Еще я думаю такого рода информация, доступна в открытом доступе потому что, рассчитано на то что никто большого внимания ей не придаст
Ну ты гонишь братуха. Любишь психологию государства?
 

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну ты гонишь братуха. Любишь психологию государства?
психология на мой взляд самое важные знание
человек социальное существо,если ты хочешь быть лидером - оперируешь психологией,хочешь кого то наебать опять она,хочешь понравится телки - снова психология,психология=жизнь,на мой взляд это самая важная наука необходимая человеку для комфортной жизни,а методология включает в себя все ветвления психологии,основная цель которых коммуникация(управления) людьми,по этому да мне она интересна
Она проста!Кто стадо позовет громче,за тем оно и побежит?
к сожалению так только кажется,но в целом конструкция такая)
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мне нравится читать твои статьи,думаю это не copy,но по поводу психологии,особенно психология масс,могу на эту тобою продисскусировать.
 

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне нравится читать твои статьи,думаю это не copy,но по поводу психологии,особенно психология масс,могу на эту тобою продисскусировать.
на форуме есть парень со статусом "Мы — крысы в подполье общества, не признающие его запретов и правил." - фраза взята из книги "Стальная Крыса" в которой затрагивается то о чем я говорю,(глобальность методологии в отношении всего),аналог ей "1984" Д.Оруел
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
на форуме есть парень со статусом "Мы — крысы в подполье общества, не признающие его запретов и правил." - фраза взята из книги "Стальная Крыса" в которой затрагивается то о чем я говорю,(глобальность методологии в отношении всего),аналог ей "1984" Д.Оруел
Мною много книг прочитано,но было увиденное то,что смертные 90% в нашем трех мерном мире такого не видели.Есть высший разум,его зовут Я.И всё что происходит у нас в мозге,является реакцией воздействия внешних факторов.
 

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мною много книг прочитано,но было увиденное то,что смертные 90% в нашем трех мерном мире такого не видели.Есть высший разум,его зовут Я.И всё что происходит у нас в мозге,является реакцией воздействия внешних факторов.
и реакция на тот или иной фактор со временем меняется,с возрастом,или случаем,путем получения новых знаний,когда человек поглощает новые знания о чем бы то ни было,он фильтрует их в соответствии со своим мировозрениям которому также свойственно меняться,уверенность в чем то удел наивных,как я и сказал я предпочитаю изучать все теории концепции,в перечисленные выше концепции я забыл добавить теорию струн,но это уже скорей философия "в чем смысл жизни" нежели психология,я так же разделяю твою точку зрения:
Есть высший разум,его зовут Я.И всё что происходит у нас в мозге,является реакцией воздействия внешних факторов.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
и реакция на тот или иной фактор со временем меняется,с возрастом,или случаем,путем получения новых знаний,когда человек поглощает новые знания о чем бы то ни было,он фильтрует их в соответствии со своим мировозрениям которому также свойственно меняться,уверенность в чем то удел наивных,как я и сказал я предпочитаю изучать все теории концепции,в перечисленные выше концепции я забыл добавить теорию струн,но это уже скорей философия "в чем смысл жизни" нежели психология,я так же разделяю твою точку зрения:
Под буквой "Я" подразумевается религия и философия,что одно целое всего человечества.Наш мозг настолько бесконечен как и вселенная,а книги слова движения которые мы создаем на протяжение жизни и есть не что иное как воздействие внешнего фактора которому люди стараются подрожать.
 
  • Like
Реакции: Moon

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Под буквой "Я" подразумевается религия и философия,что одно целое всего человечества.Наш мозг настолько бесконечен как и вселенная,а книги слова движения которые мы создаем на протяжение жизни и есть не что иное как воздействие внешнего фактора которому люди стараются подрожать.
глубоко копнул)
тогда я задаюсь вопросом что раньше яйцо или курица,то есть почему люди разные?
Человек нечет свое мировоззрения в массы,искаженное в целях его выгоды или нет, так как понимает мир он,книгой,словом и т.д. но почему тогда так много различий,разные слова и книги...почему люди с начало времен разные,у всех на один и тот де фактор будет разная реакция?
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
глубоко копнул)
тогда я задаюсь вопросом что раньше яйцо или курица,то есть почему люди разные?
Человек нечет свое мировоззрения в массы,искаженное в целях его выгоды или нет, так как понимает мир он,книгой,словом и т.д. но почему тогда так много различий,разные слова и книги...почему люди с начало времен разные,у всех на один и тот де фактор будет разная реакция?
Немного близка к моей!
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Теперь понял о чем ты,все о чем говорится в подобных этому ряду видео,написано в книге Доту(общая теория управления)по этому я об этом слышал,но это всего лишь одна из теорий,Теория струн и теория вытекающая из квантовой теории атома Нильсона бора затрагивает нечто подобное этому,только суть совсем другая,по этому я предпочитаю изучать различные теории,чем склоняться к какой то одной ,мое мнение по этому можно описать цитатой - "Я знаю, что ничего не знаю".
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Теперь понял о чем ты,все о чем говорится в подобных этому ряду видео,написано в книге Доту(общая теория управления)по этому я об этом слышал,но это всего лишь одна из теорий,Теория струн и теория вытекающая из квантовой теории атома Нильсона бора затрагивает нечто подобное этому,только суть совсем другая,по этому я предпочитаю изучать различные теории,чем склоняться к какой то одной ,мое мнение по этому можно описать цитатой - "Я знаю, что ничего не знаю".
Просто я столкнулся с ситуацией,когда мой организм находился между "небом" и "землёй" открывается другое видение и понимание всего что тебя окружает в земном теле.Я называю такое состояние "Астрал".В этом состояние обычные вещи и движения,даже на уровне инстинкта, приобретают смысл о котором люди в повседневной суете даже не задумываются.
 

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто я столкнулся с ситуацией,когда мой организм находился между "небом" и "землёй" открывается другое видение и понимание всего что тебя окружает в земном теле.Я называю такое состояние "Астрал".В этом состояние обычные вещи и движения,даже на уровне инстинкта, приобретают смысл о котором люди в повседневной суете даже не задумываются.
Все рано или поздно задумываются о подобном,в основном на грани смерти,в такие моменты действительно состояние мягко говоря "необычное".
 
Сверху