• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос по микрозаймам

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
мне они сук@ и без займов мозги ею*ут, постоянные звонки. черный список полон их номерами.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Теперь значит ситуация такая, я на днях переезжаю с Екб в Краснодар, симку могу сменить, долга в районе 250к, с разных займов. Стоит ли забивать на них? Адрес при взятии займа указывал по прописке, там родственники живут, им что-то будет ?
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Теперь значит ситуация такая, я на днях переезжаю с Екб в Краснодар, симку могу сменить, долга в районе 250к, с разных займов. Стоит ли забивать на них? Адрес при взятии займа указывал по прописке, там родственники живут, им что-то будет ?
Всю дорогу им будут клевать мозг. Могут описать имущество, как обеспечительную меру, а могут и полхаты вынести.
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Всю дорогу им будут клевать мозг. Могут описать имущество, как обеспечительную меру, а могут и полхаты вынести.
как они могут имущество забрать или арестовать если оно на родню записано а не на сына который кредит взял) я так думаю что на родню если же на сына то тогда да согласен могут отжать.
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Всю дорогу им будут клевать мозг. Могут описать имущество, как обеспечительную меру, а могут и полхаты вынести.
имущество они забрать не смогут, могут забрать что та ценное, стиральную, машинку телевизор, холодильник, хоть даже хата записана на тебя.
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
имущество они забрать не смогут, могут забрать что та ценное, стиральную, машинку телевизор, холодильник, хоть даже хата записана на тебя.
ну а если не на меня записана? тогда же только бибу пососать могут?
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Ничего никто не может вынести или описать. В случае у меня в Украине имею 5 долгов на 5 МФО. Долбят мозг уже год с лишним. Пугают меня и моих родственников. Работа службы взыскания (как они себя называют) заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. В этом состоянии вы банально можете не заметить, как оскорбили или угрожали собеседнику, а это уже совсем другая история. Делаем морду "кирпичём" и прогоняем мимо ушей всю ересь, которую они "причесывают". Надеюсь в скором уже отстанут. Писем больше 20ти штук. Уже даже меня судили, но по базе я чистый и за границу выезд возможен.
круто у вас в РФ , у нас в европе сами приставы списывают бабки с счетов твоих оставляя только минимальную зарплату все что выше списывают пока долг не погасится и не чего с этим не сделать все законно , так же блокируют все счета если нет офф дохода и еще если долг 20к евро и выше +- то и имущество арестовать могут без проблем , хоть в 1 онлайн кредите не оплатил в срок в остальных сразу галочка стоит нельзя взять только если в банке под залог чего либо , так что у вас в РФ реально все шоколадно с темой кредитов , один + у нас можно онлайн кредитов набрать +- на 10-15 к евро , а в банке еще куда больше.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Короче) я так понял что ничего они забрать у родни не смогут, я там давно не живу, где прописан:)
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
как они могут имущество забрать или арестовать если оно на родню записано а не на сына который кредит взял) я так думаю что на родню если же на сына то тогда да согласен могут отжать.
Опять начинается - я так ДУМАЮ!!! А вам и не стоит заморачиваться насчёт "я так думаю", за вас закон додумает, но будет поздно.
А чё блин, в документах на стиралку, телевизор, СВЧ, велотренажёр, муз центр - у каждого в документах записаны данные покупателя?
Если человек зарегистрирован по данному адресу, то пристав имеет право отжать имущество на сумму задолженности, если на месте родственник (да пофигу кто) не докажет, что имущество принадлежит ему, а не должнику.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
имущество они забрать не смогут, могут забрать что та ценное, стиральную, машинку телевизор, холодильник, хоть даже хата записана на тебя.
Ну если всё перечисленное тобой не имущество, тогда амёба - это млекопитающие.

И запомните все: холодильник, стир маш, телевизор это не имущество - это ЦЕННОЕ!!!
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Короче) я так понял что ничего они забрать у родни не смогут, я там давно не живу, где прописан:)
Короче, коли ленишься читать законы, то жди гневных звонков от родственников. Не веришь? Ну как знаешь.
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Ну если всё перечисленное тобой не имущество, тогда амёба - это млекопитающие.

И запомните все: холодильник, стир маш, телевизор это не имущество - это ЦЕННОЕ!!!
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
Дорогой товарищ, я обобщающе написал. Вся хренотень не в том, чтобы подробно и скрупулёзно сейчас нужно начинать изучать этот список, а то, что не знание законов потом перерастает в большие проблемы.
А телевизоры пачками уходят, если что.
 

Uncle Vova

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
74
Онлайн
14д 20ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Висит кредит привата десять лет, и два микрозайма с полтора года вроде, звонков нет особо, На левые не беру просто, по уму оформлять нужно, например друг меня был я же, соц сети чтоб не било по фамилии и прочему и будет все норм, прописка правда левая была, но в целом если правильно подготовиться то забудешь за него, а потом уже по ситуации, наладится жизнь через юр конторы тела кредитов выплатить и в топку
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Если будет суд, далеко не факт... суммы не большие, заморачиваться они с копейками тоже не горят желанием, мозг выносят по телефону и больше ничего...
Не спорю, всякое бывает.
 

dual_ipa

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.03.21
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
попробуй подать на них в суд, чтобы порезали проценты, тк накрутка в несколько раз, чем грешат эти черти на законном основании ну никак не прокатывает.
 

maliby

Юнга
Изгнан
Регистрация
05.03.21
Сообщения
21
Онлайн
12ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ни чего они Вам не сделают, но рано или поздно Вы все равно будете гасить займы с процентами! Если только не станете банкротом.
 

kirikaka

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.08.19
Сообщения
120
Онлайн
3д 20ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Короче) я так понял что ничего они забрать у родни не смогут, я там давно не живу, где прописан:)
Если только МФО, то можно смело их слать нахер. Главное чтоб не банки ну и не залоговые всякие вещи
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Если только МФО, то можно смело их слать нахер. Главное чтоб не банки ну и не залоговые всякие вещи
Так не МФО же приходит чистить хату, а приставы. У них есть решение суда, они его и исполняют. И похеру в чью пользу, МФО или банка.
 

kirikaka

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.08.19
Сообщения
120
Онлайн
3д 20ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Так не МФО же приходит чистить хату, а приставы. У них есть решение суда, они его и исполняют. И похеру в чью пользу, МФО или банка.
МФО априори в суд не подаст. Конкретно по Украине говорю, МФО подаст в суд только если ты совсем отбитый наркет с хатой и у тебя долгов более 100к грн. У меня было 15 мфо , в один момент я не смог заплатить.... и через 700 дней спокойно погашаю за тело (а кое-где и меньше тела). И никто в суд не подал
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
МФО априори в суд не подаст. Конкретно по Украине говорю, МФО подаст в суд только если ты совсем отбитый наркет с хатой и у тебя долгов более 100к грн. У меня было 15 мфо , в один момент я не смог заплатить.... и через 700 дней спокойно погашаю за тело (а кое-где и меньше тела). И никто в суд не подал
Ты говоришь про частный случай, а я за "массовую статистику". МФО пачками шлёпают исковые с долгами и в 20 и в 30 тыщ, а суды махом выносят решения.
За Украину не знаю, но думаю, что ситуация не сильно отличается от РФ.
 

mrx_888

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.01.21
Сообщения
115
Онлайн
2д 16ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
Забей и не парься)
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Забей и не парься)
Очень позитивно. Тебе то похеру, конечно, а человек переживает, а значит, что не совсем ему наср... на себя и родственные души. Ну мне так кажется.
 
Сверху