• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

В тени безнаказанности

Fenryr

Пират
Premium +
Регистрация
14.01.18
Сообщения
66
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

Стоя на балконе, я невольно закрыл глаза… В даль простираются бетонные лабиринты многоэтажек, рисуя собою непроглядные городские джунгли… Тысячи огней этого города, переливаются в своем искушенном ритме танца… Мое внимание отвлек кем то запущенный, небесный фонарик, стремительно поднимавшийся на высоту птичьего полета… Провожая его своим взглядом, я наблюдал, как он постепенно затухает и растворяется в ночном небе…

Это навело мне осознание того, как же легко затеряться в этом мегаполисе, ты словно призрак, случайно появившийся тут, который может делать совершенно всё, что пожелает.



Со временем, начинаешь замечать, как же легко уйти от какой либо ответственности, которую предусматривает уголовный кодекс. По несколько сотен различных преступлений происходит ежедневно: убийства, разбои, кражи, вандализм, инсценированные несчастные случаи, мелкие хулиганства и далее по списку. Но многое ли раскрыто? Многие предстали перед судом? Многих задержали на месте? Посмотрев поверхностную статистику раскрываемости, мы видим тотальную безнаказанность.

Многие блогеры и разного рода критики, начинают вопить об отвратительной работе правоохранительных органов, заявляя то, что нужно вносить какие то изменения в законодательство, проводить реформы и многое другое. Но почему-то не многие задумываются о том, что можно пользоваться таким положением дел. В этом хаосе и неразберихе теряются довольно серьезные преступления, дела томятся на полках, в ожидании раскрываемости, проходят года, и все эти преступления повисают в воздухе, плавно растворяясь во временном пространстве.



Безусловно, для положительной статистики раскрываемости, существуют и определенные методы. Некоторые уголовники добровольно берут на себя вину, в обмен на хорошие условия содержания в тюрьме, ибо лучше отсидеть 6 лет в пионерском лагере и выйти по удо, чем 3 года терпеть издевательства и унижения, а затем выйти инвалидом с букетом неизлечимых болезней. Некоторых принуждают брать на себя ответственность, за какие либо преступления, добиваясь этого, пытками и угрозами… Преступления раскрыты, статистика раскрываемости положительная, еще одна звезда на погон.



Но есть небольшой нюанс, настоящие «виновники торжества» остаются на свободе. И они среди нас. Мы можем видеть их на улице, в автобусе, в магазине, мы можем приветствовать их, выходя на площадку своего подъезда, дожидаясь лифта, мы можем увидеть их совершенно в любом месте, а быть может, ты и сам из числа этих людей, которые прочувствовали незабываемый вкус безнаказанности…



И это совсем не значит, что таким личностям, приходится ходить по острию лезвия, в страхе оглядываясь по сторонам. Я бы сказал напротив, многие начинают смотреть на всё происходящее другим взглядом, открывается некая потайная комната, в которую вход разрешен только избранным.



В детстве, мы можем часто слышать фразы, вроде: «тайное – всегда становится явным!». В школе, очень приветствовалось, если ты сознаешься в совершении какой либо шалости, мол «Вот, видите, Вася смелый, сознался, а Коля – трус, боится признаться». Всё это неслабо влияет на других детей, помимо самих «виновников», и в дальнейшем очень трудно перестроить своё сознание, уйти от созданных рамок и барьеров.



Такую же пагубную обработку продолжают оказывать и на подростков и на взрослых людей разного рода философскими – религиозными оборотами. Понятие кармы. Якобы наша жизнь это некий «бумеранг» и всё что ты делаешь пренепременно рано или поздно тебе вернётся. Любому человеку способному на критическое мышление и без объяснений понятно, что это вздор. В этом мире все делятся на сильных и слабых, при чём в этой иерархии не существует низшей или высшей ступени. Проще говоря, если тебя убили, то это не потому что ты до этого убил 30 человек и карма тебя наказала, а лишь потому, что в предыдущих 30 случаях ты был сильнее, а с этим противником ты оказался слабее, что ж когда то и его черёд наступит.



Но большинство обычных людей, свято верят, что за преступлением непременно следует наказание. Порой, поражаешься этому широкому размаху боязни законов.

Даже резонансные преступления остаются нераскрытыми, не говоря уже о тех, которые не появились в СМИ.



Невольно напрашивается вопрос, как относиться к такому положению дел? Ответ один, этим нужно пользоваться!



Безнаказанность – это нечто таинственное и привлекательное. Нужно прочувствовать это на себе, чтобы осознать всю её прелесть… Она способна оберегать тебя на протяжении всей жизни, но с легкостью сможет опьянить своим пристальным вниманием, беспощадно бросив тебя на растерзание псам.



… Ветер немного успокоился, и на ночных улицах воцарилась тишина. Взгляд охватывает ночные фонари и силуэты высоток. Неподалеку, медленно крадется полицай патруль, пытаясь хоть как-то рассмотреть темные дворы…
Новый день наступит через пару часов, солнце зальет окна спящих жителей, разбудив их от сладкого сна…
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Философия философией , но тут утро у меня началось сегодня с того , что прочитал про Дмитрия Ладесова ,которого чуть ли не на бутылку сажать собираются как минимум по 2-м статьям (с бутылкой это я наверное преувеличено написал , ну приличный штраф будет это 100 процентов ) . И тут реально стоит призадуматься , Данный гражданин просто спамер и покупатель рекламы , который продает воздух(а имено вход в свою приват группу , мне человек год назад сливал содержание группы , так там обычный паблик и якобы люди делятся тем как они заработали первые деньги , короче ничего интересного ) , каких много сейчас на просторах интернета . посмотрите кому интересно , что ему инкриминируют . На Дмитрия Ладесова "Типичный Миллионер" завели 2 уголовных дела (не реклама )
 
Сверху