• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Статья: Куда вложить деньги?

CarderEvD

Пират
Читатель
Регистрация
08.06.18
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
10
Нарушения
0 / 1


Первый вывод: если вы спрашиваете у других, куда вложить деньги, вы еще не готовы инвестировать. Анализ и выбор актива — скилл, который надо приобрести самому прежде чем вкладывать деньги.

Второй вывод: если у вас пока ничего нет (бизнеса, активов или мощной карьеры), имеет смысл вкладывать все деньги только в один актив — в себя.


На первом этапе у вас мало денег. Вложив их в бизнес, вы все потеряете, потому что не имеете опыта. Вложив их в облигации, вы получите доход — но с такой суммой инвестиций он будет крошечным. Вложив их в акции, вы можете получить доход, а можете долгие годы сидеть в убытках. В недвижимость вложить вы не можете, потому что денег слишком мало.

Небольшие деньги можно вложить только в себя. Инвестиции в собственное развитие имеют высочайший уровень крутости, ведь они останутся с вами навсегда. Лишить вас навыков может только травма головы или тяжелая болезнь.


Я советую равномерно вкладывать в развитие hard skills и soft skills.

«Хард скиллс» — это конкретные профессиональные навыки: управление персоналом, учет, иностранные языки, программирование, логистика. Выберите одно направление и уделите несколько лет его скрупулезному изучению: ваша экспертиза в будущем станет фундаментом для личного бренда или бизнеса.

«Софт скиллс» — это личные качества, эффективность и навыки общения с людьми. Я советую развивать три главных «мягких навыка»: управление стрессом (это основа вашего успеха), управление временем (убрать прокрастинацию, научиться планировать, не опаздывать) и способность к обучению (постоянно изучайте что-то новое, иначе способность к обучению снижается каждый год).


Итак, на первом этапе инвестируйте все деньги в развитие одного «твердого навыка» и трех «мягких навыков». Что делать дальше?

На втором этапе получите опыт. Опыт бывает в двух типов: в карьере и в бизнесе. Оба пути хороши, хотя я могу говорить только про второй — с работой по найму я почти не сталкивался. Выберите работу или бизнес, которые перекликаются с полученными на первом этапе навыками, и посвятите им несколько лет.

Смиритесь: ваш первый бизнес будет провалом. Вероятность сделать успешный проект без опыта чуть выше нуля. Отнеситесь к первому бизнесу как к тренировочному полигону — или даже песочнице. Экспериментируйте и учитесь в процессе.

Прогоревший бизнес — лучший опыт, который стоит в сто раз больше потерянных денег.

На третьем этапе вы можете инвестировать в свой бизнес. До этого было обучение, помните? Вы уже обладаете навыками из первого этапа и опытом из второго. Вы уже знаете, какой бизнес можете успешно делать и почему именно его. Уверенность подкреплена знаниями и опытом. Вкладывайте личные деньги и привлекайте заемные — скорее всего, вашей экспертизы хватит, чтобы хотя бы не прогореть. Если повезет, на этом этапе вы уже можете создать успешный проект.

Четвертый этап — это инвестиции в чужой бизнес. Так работает рынок акций: вы идете на биржу и покупаете бумаги перспективных компаний. У вас уже есть опыт собственного бизнеса — и вы способны оценить чужой. Вы уже обладаете существенным капиталом, чтобы акционерная доходность в 5–15% годовых была ощутимой прибылью.

Пятый этап — инвестиции в криптовалюты, произведения искусства, алкоголь и другие активы с максимальным уровнем волатильности и риска. В такие активы можно вкладывать всего несколько процентов своей «чистой стоимости», ведь риск потери капитала очень высок. Зато в случае выигрыша можно сделать десятки тысяч процентов за год.

Есть ещё несколько этапов, но сегодня, пожалуй, закончим на этих.
 

Ahuevshiy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
к примеру какие есть площадки где можно купить активы и другие ценные бумаги компаний? и про инвест в алко
 

Chavala

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
103
Онлайн
4д 8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кстати, знаю одного еврея, он выдает займы под 3 процента в день ОЧЕНЬ малому бизнесу(буквально те кто работает на дому), она рассказывал, что приходил владелец автомойки, который в доме на даче на проходимом месте хотел сделать шиномонтаж еще. Занял под залог своей квартиры, прогорел , в итоге остался без хаты , а еврей имел гешефт )
 

mototo

Боцман
Местный
Регистрация
30.01.19
Сообщения
271
Онлайн
17д 21ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кстати, знаю одного еврея, он выдает займы под 3 процента в день ОЧЕНЬ малому бизнесу(буквально те кто работает на дому), она рассказывал, что приходил владелец автомойки, который в доме на даче на проходимом месте хотел сделать шиномонтаж еще. Занял под залог своей квартиры, прогорел , в итоге остался без хаты , а еврей имел гешефт )
3% вдень это же почти 100% в месяц, 1000% в год. Это хуже микрофинансов. Кто под такие % берет кредит?)
Очень малый бизнес может взять кредиты в банке под 10% годовых. В 3-5 банка можно без проблем до пол млн оформить.
 

Chavala

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
103
Онлайн
4д 8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
3% вдень это же почти 100% в месяц, 1000% в год. Это хуже микрофинансов. Кто под такие % берет кредит?)
Очень малый бизнес может взять кредиты в банке под 10% годовых. В 3-5 банка можно без проблем до пол млн оформить.
Ага, особенно когда и так кредиты уже висят)
 

PowerLife

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.20
Сообщения
6
Онлайн
1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было бы интересно послушать про алко бизнес ,вроде этой темы не затрагивали
в телеге много каналов по оптовикам.
в последний раз брал паль джим бим и джемисон, бутылка выходила по 300-350р. внешне отличий ноль, цвет соответствовал, но знающий чел, который поится онли с дютика, сразу по вкусу различит, а школота и алкота х*й что поймет, бухло есть бухло. По качеству 8/10, выхлоп на нг был чистыми около 250к. В обычные выхи, чел развозит по городу ~10-20к стабильно вылетает)
Так же и аналогично с сигами и тд. С сигами профитно пытаться провозить в белоруссию->литву
 

DarkFun

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.20
Сообщения
4
Онлайн
1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я вложил бабки в дедики. Поставил скрытые майнеры. Жду профит.
 

PowerLife

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.20
Сообщения
6
Онлайн
1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я вложил бабки в дедики. Поставил скрытые майнеры. Жду профит.
однако интересная тема, но сомневаюсь, что профит твой окупит твои дедики)
пару лет назад, есть такая игра как л2, и был сервер, где в клиент игры был встроен майнер, вот это я понимаю, админы мало того нехуевый профит с доната имели, так еще и с игроков просто так))))
 

DarkFun

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.20
Сообщения
4
Онлайн
1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
однако интересная тема, но сомневаюсь, что профит твой окупит твои дедики)
пару лет назад, есть такая игра как л2, и был сервер, где в клиент игры был встроен майнер, вот это я понимаю, админы мало того нехуевый профит с доната имели, так еще и с игроков просто так))))
Интересная идея) Пообщаюсь с товарищем программистом по этому поводу (Я граф. дизайнер) думаю будет профит, если актуально)
 

PowerLife

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.20
Сообщения
6
Онлайн
1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная идея) Пообщаюсь с товарищем программистом по этому поводу (Я граф. дизайнер) думаю будет профит, если актуально)
ну дизайнер то такое себе) нужен чел с овердохуя мозгами, чтобы запихать майнер в клиент игры) видео на ютубе есть кстати
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Analitik88

Пират
Читатель
Регистрация
10.03.17
Сообщения
76
Онлайн
12д 6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Интересная статейка, после вложения в себя всех средств, останется только найти инвестора на наш бизнес или схемы)))Я бы еще порекомендовал для ясности процесса бизнеса отстреливать хотя бы в 1С, там и администрирование и учет.
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Инвестируйте в себя — идите на работу туда, где вы сможете приобрести необходимые навыки даже если вам придется работать за чуть меньшую зарплату. Точно определите свои таланты и найдите способ превратить себя в машину по зарабатыванию денег. Успешная карьера поможет вам создать начальный капитал для инвестирования и, может быть, подскажет вам отличные идеи для вложения вашего капитала.
А рандомно донатить в непонятные компании и сидеть в ожидании бабла, это сомнительная затея.
 
Сверху