• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Современная техника поиска креативных решений

Porter

Пират
Premium +
Регистрация
05.02.17
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
49
Нарушения
0 / 0
Вот уже как одиннадцатый день подряд занимаюсь фрирайтингом, от анг. free writing - свободное письмо.

Суть методики проста: с утра нужно написать от руки три страницы и не важно о чём. Просто поток сознания – «канализация для мозгов». Садишься, берешь карандаш и начинаешь вываливать на лист бумаги все мысли, которые возникают в голове и не заморачиваешься над написанными строчками и над ошибками.

В трёх-четырёх книгах уже встречал этот метод, но как-то не доходили руки опробовать, что это за штука. Авторы утверждают, что это мощная техника поиска креативных решений, которая помогает активировать творческий потенциал. Этот инструмент не только для тех, кому приходиться писать. Не важно, чем занимаешься - рисуешь или делаешь бизнес.

Мне пока рано судить о том, работает ли это бумагомарание. Во всех источниках советуют писать на протяжении минимум трёх месяцев, не пропуская ни одного дня, чтобы ощутить эффект. Пока могу только отметить, что занятие действительно интересное. Я отношусь к нему, как к медитации: включаю внутреннего наблюдателя, который следит за всеми возникающими в голове мыслями и стараюсь оперативно перенести их на бумагу.

Следить за своим внутренним голосом в такой форме – увлекательное занятие. В основном у меня начинается с жуткого тупняка и несвязанных мыслей и постепенно уходит либо в осмысление каких-то глубинных сознательных процессов, либо в планирование предстоящего дня. Всегда по-разному.
 
Сверху