• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ СИ в действии. Разбор диалога шантажиста

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Шантаж - есть не что иное, как неотъемлемая часть социальной инженерии. Социальная инженерия - процесс управления людьми, а шантаж - один из способов управления. Управлять можно по разному: втираться в доверие, вызывать чувство вины, запугивать и так далее. Однако, по моему скромному мнению, шантаж есть наиболее эффективное средство воздействия, и объясню почему.

Во-первых, при процессе шантажа, шантажист заранее доминирует над своей жертвой. Если при процессе простых уговоров жертва имеет все шансы послать социального инженера на хрен и гордо удалиться, то при шантаже нет. Так как жертва находится в заведомо проигрышном положении, просто так не отделаешься.

Во-вторых, исходит из во-первых. При обычных уговорах, обмане, и так далее, нужны определенные навыки, опыт, дар убеждения, как угодно. И потому, чем менее восприимчива жертва и чем более скромными навыками обладает атакующий, тем меньше шанс успеха. Но верно и обратное. Короче говоря, для шантажа ума много не надо -достаточно иметь компромат.

Казалось бы, всё совсем просто, но это всё не так сладко, как хотелось бы. Нелегка доля шантажиста...нет, я не скажу, что знаю по себе, я таким предпочитаю не заморачиваться, хоть это есть и наиболее простая и удобная форма обогащения(компромата на людей навалом, под ногами валяется). Сейчас мы будем разбирать обычный диалог шантажиста с жертвой.

Допустим, вы решили заняться по этой схеме. И казалось бы всё просто, но не совсем так - не всякий знает, как общаться с жертвой.

Можно подумать, что жертва жертве рознь и соответственно универсальной схемы нет. Категорически с вами не согласен. Мысли, чувства и желания у людей может быть и разные, но психология-одна. У всех есть инстинкт самосохранения, на котором мы и будем играть(ведь самосохранения касается и честь с достоинством)

Так вот, ближе к делу. Решили вы заняться этой темой.

Что писать жертве?


Внимательно взгляните на этот скриншот. Казалось бы, пишет обычный школьник и шанса на успех он не имеет. Категорически с вами не согласен. Тут, сцуко, судя по всему работал опытнейший психолог, и именно потому я решил запилить этот обзабор.

Далее идут лишь мои наблюдения (которые являются исключительно субьективными), но имхо-они имеют право на жизнь. Разберем же.



Самое первое слово."Привет". Не "Здравствуйте", не "Добрый день" и не что-либо другое. Кому мы говорим "Привет?". Мы говорим это начальнику? Или незнакомому человеку? Нет. Мы это говорим только тем, с кем находимся примерно на равных(друзья, семья, знакомые, и т.д) Логично? Логично. Вот и тут шантажист ставит себя на равных с жертвой, как-бы на одной волне.

Идём далее. Второе предложение

"Этот важный разговор мы оставим между нами".

Во-первых, слово "Важный". Тут уже разводило даёт понять, что шутки кончились.

Слово "Разговор". Не вопрос, не дело, а именно разговор. То есть, подразумевается именно диалог (потом уже плавно всё подводится к финансам, но это потом)

"Мы". Значит ни разводило, ни жертва, не должны никому ничего говорить. Т.к общее дело как-бы. Это плюс к доверию.

"Оставим между нами". Тут думаю понятно. Разводило располагает к доверию к своей персоне сразу же.

Так вот, прочитав это предложение, любая жертва тут же на подсознательном уровне начнёт как-бы не ждать подвоха. Не то, что-бы доверять, но ожидание подвоха теряется, т.к разводило тут же располагает к себе. Логично?

Так вот, если вы разводило, шантажист, вымогатель, и т.д-вы так же и должны располагать к себе жертву С ПЕРВЫХ ЖЕ СЛОВ, С ПЕРВЫХ ЖЕ БУКВ.

Затем, вторым предложением кратко, веско, скупо и смачно описывается вся ситуация. Именно так вы должны расписывать ситуацию. Не нужно на два абзаца расписывать "Мне вчера написал тревожный пассажир, пообещал заплатить деньги за взлом твоей страницы, с целью достать оттуда интимные фотографии". Наиболее кратко, и понятно. Остальную картину жертва дорисует у себя в голове сама. Точно так же вы должны обрисовывать ситуацию жертве.

Затем, разводило приводит пруфы, и говорит о них (приложенные фотки). Да, пруфы это самая важная часть. Без пруфов цель конечно же присядет на очко, но только на полшишечки. А с пруфами - на всю длину.

Важно - вы должны свои угрозы обосновывать.

Затем, в двух последних предложениях включается сочувствие и симпатия. И жертва, в начале доверившись, затем перепугавшись, а затем почитав, какая она хорошая и как ей сочувствуют, немного успокаивается. Нервишки шалят, но цель успевает за несколько секунд расслабиться, потом перепугаться, потом чуточку успокоиться. Эффект качелей. Смотрим, что вышло из этого.


Вполне себе ожидаемая реакция. При таком подходе любой человек отреагирует именно так. Ну не прям любой, исключения бывают, но основная масса будет заинтересована, испугана, но расположена уже к разводящему.И исходя из всех факторов-именно пишет то, что пишет. Пишет потому, что заинтересована и испугана, но не кидает в чс, и не начинает быковать, т.к уже расположена к разводиле. Пусть даже на подсознательном уровне.

Затем, разводящий снова начинает филигранно играть на нервишках.

"Я в благородство играть не буду".

Вспоминается сталкер тень Чернобыля, с Сидоровичем "Значит так, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду. Выполнишь для меня пару заданий - и мы в расчёте"

Жертве такие слова кажутся наиболее логичными.

И кажутся честными, что человек не ходит вокруг да около, а сразу в лоб говорит. Плюс к доверию честным людям

Затем человек предлагает ещё и такой себе "Бонус" в виде защиты от хакерских атак. Это как в Эльдорадо - купи жидкокристаллический телевизор, и получи по еблу чайник в подарок. В Эльдорадо не дураки сидят и люди на это ведутся. Так и тут. Плюс ко всему, жертва понимает насколько это выгодно (что мало того, что предупреждён значит вооружён, так и гарантированно задница в безопасности останется, т.к будет защита от хакерских атак).

Смотрим следующий скрин.


Разводило ещё как-бы добавляет, какой он хороший (а жертва уже сама на подсознательном уровне понимает, что разводило у нас хороший), и какой плохой заказчик (жертва и это понимает, и конечно же соглашается).

Затем мы имеем что? Правильно, жертва практически согласна, и просит озвучить цену.

Конечно, многие могут возразить - ну и что, а может цену ради интереса спросила".

Согласен, может быть и так, но я б например, если б не собирался платить, сумму бы врядли спрашивал...



Разводило говорит "Одна тысяча, недорого". Это опять же как в Эльдорадо. Называет сумму, и сразу говорит, что мол недорого. Ну а хули, жертва с этим и не поспорит.



Затем уже идёт работа с возражениями. Жертва потихонечку начинает шевелить мозгами, и искать подвохи. А человек такое существо - не факт, что даже на улице стобаксовую купюру поднимет - везде подвохи ищут.

Следующее - работа с возражениями, которую шантажист исполняет просто филигранно.



Шантажист в который раз выставляет себя честным человеком и жертва на подсознательном уровне УЖЕ думает какой он честный и благородный и соответственно верит, что он переведет деньги обратно. Да, это тупо, но это социальная инженерия и как видите, это работает...тупой ответ сработал лишь по причине предыдущих убеждений жертвы в своей порядочности и благородстве, никак иначе. Если бы не было предыдущих реплик о собственном благородстве, это б не сработало.

Идём далее.


Идёт минутка философии, но жертва всё равно сомневается. Видите, она не сказала "Нет, я не верю в твоё благородство, где-то ты пиздишь". Неа, это социальная инжерения. Жертва конечно тупая, но иначе б не развели её..

Социальный инженер видит, что жертва сомневается, а раз сомневается значит что? Нужно загнать в угол и не оставить права выбора (вернее оставить иллюзию выбора). Показать, что торговаться как на базаре он не собирается - "Я тебя не буду уговаривать ,если тебе не надо, то мне тем более".

Тут разводило как-бы прикидывается обиженным рыцарем...думаю, и так понятно...

У жертвы после этого просто не остаётся возражений. Она в угол загнана-возразить реально нечего. Железобетонные аргументы.

И что мы имеем в итоге?

 

weqpiche

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.03.17
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Анкамон деревенская лярва, поэтому и получилось.
 

young_wh1te

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.11.18
Сообщения
12
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Начало нормальное, а дальше дичь, редко когда сработает
 

караед11

Love Life
Изгнан
Регистрация
19.12.18
Сообщения
382
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Зависит от жерты бывает слабая жертва быстро залечивается , а бывает неподьемная лечить долго и трудно нужно обдумывать все ходы и выходы
 

Zilmashina

Юнга
Читатель
Регистрация
07.11.19
Сообщения
41
Онлайн
5д 4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

papich228

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.04.20
Сообщения
4
Онлайн
16ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не плохо, есть чему поучиться. Но за основу брать бы не стал. Начало видел в мануале по взлому вк, мб этот чел усовершенствовал ту схему.
 
Сверху