• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Семь Законов Денег

kurbanth

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
134
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Семь законов денег

У каждого человека свои отношения с финансами. Кто-то с деньгами дружит, кто-то не очень, но практически всем хочется иметь денег столько, сколько нужно и даже больше.

Как правило, деньги любят тех, кто умеет с ними обращаться и следует их законам.

Эти законы не так уж и сложны. Многие их игнорируют, считая абсолютной ерундой – и совершенно напрасно.

Ведь деньги требуют к себе уважения, а законы денег – тем более.

Закон выбора
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Суть его проста: каждый человек САМ выбирает быть ему богатым или нет. Мы создаём сотни убеждений, которыми ограничиваем сами себя – не верим ни в свои способности, ни в возможности, которые нас окружают, хотя считаем себя достаточно умными.

А задайте-ка себе вопрос: «Если я такой умный, то почему же я всё ещё не богат?» И честно ответьте. Ответов может быть много – среди них могут быть и настоящие причины, и банальные отговорки, при чём отговорок будет большинство («нет способностей», «не в то время родился», « не в той стране», «нет образования» и т.п.)

Если вы по-настоящему поверите в себя, примите твёрдое решение стать богатым и будете ДЕЙСТВОВАТЬ в этом направлении (под лежачий камень вода, как известно не течёт), то непременно достигнете своего. Многие успешные люди стали богатыми, начиная с самых низов. Всё, что вам нужно – убрать ограничения из своей головы.

Закон капитала
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Здесь речь идёт как раз не о деньгах. Подлинный капитал – это ваша способность зарабатывать. Та сумма, которую вы получаете на сегодняшний день, является мерой того, насколько вы выработали в себе способность зарабатывать деньги. Повышайте свою личную ценность, развивайте свои способности и навыки. Стремитесь к тому, чтобы работать не больше, а ЛУЧШЕ. Лучшая инвестиция – это инвестиция в себя самого.

Закон перспективы
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Принимая финансовые решения, просчитывайте свои шаги наперёд. Другими словами, начиная новое дело или проект, глупо рассчитывать на быструю прибыль. Пусть сейчас ваш доход невелик, но если в перспективе ваше дело может увеличить его в десятки, а то и сотни раз – наберитесь терпения и следуйте намеченному плану. Богатые люди всегда смотрят в будущее.

Закон сбережения
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Всегда нужно откладывать 10% от своих доходов. На первый взгляд может показаться, что это слишком много, да и ситуации в жизни бывают разные – долги, непредвиденные крупные расходы, слишком маленький доход и т.п. Если 10% – это для вас чересчур большая сумма, начните, хотя бы с 1%. Затем через определённое время начинайте откладывать уже 2 или 3% и постепенно доведите до 10%. Эти деньги – ваш финансовый резерв, который позволит вам себя чувствовать в относительной безопасности.

Закон инвестиций
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Один из наиболее важных денежных законов. Никогда не спешите расставаться со своими деньгами и, прежде чем инвестировать, тщательно изучите то дело, в которое вы собираетесь вложить свои кровные. Деньги – это в каком-то смысле часть вашей жизни, ведь вы потратили определённое время, чтобы их заработать. Так стоит ли беспечно относиться к результатам своего труда?

Всегда спрашивайте себя: что произойдёт, если вы потеряете всё, что собираетесь вложить? Если эта потеря будет для вас болезненной, то разумнее отказаться от такой инвестиции, ведь лучше сохранить то, что имеешь, чем потерять нажитое.

Закон сохранения
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Прочность вашего финансового будущего определяется вовсе не тем, сколько денег вы зарабатываете, а тем, сколько у вас остаётся из заработанного. Те 10%, которые вы откладываете – не в счёт.

Закон анализа
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Регулярно выделяйте время для того, чтобы проанализировать ваше финансовое положение. И делать это нужно не раз в год, а хотя бы раз в неделю. Размышляйте над тем, как разумнее распорядиться собственными деньгами. Чем больше времени вы тратите на размышления о финансах, тем более продуманными и разумными будут ваши решения.
 

Manny

Юнга
Читатель
Регистрация
29.11.16
Сообщения
20
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно красиво оформить под "Семь денежных заповедей", влепить в модную хипсто-рамочку, и повесить на стену ;)

А ещё - поставить такой прокудт на производство, и продавать на разных площадках

 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ага 7 законов, 5 этапов, 8 шагов к успеху, типичная поп-психология, инфобизнес
 

maksimijan

Пират
Читатель
Регистрация
27.09.16
Сообщения
80
Онлайн
1д 22ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
хм вот на счет сбережения...я незнаю у кого как мои заработки всегда бы с ежедневной оплатой))) И отлаживать 10% это шляпа полная...стараюсь отлаживать 80 процентов примерно)) что такое 10???
 

Daggett

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
10.10.16
Сообщения
166
Онлайн
5д 18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
хм вот на счет сбережения...я незнаю у кого как мои заработки всегда бы с ежедневной оплатой))) И отлаживать 10% это шляпа полная...стараюсь отлаживать 80 процентов примерно)) что такое 10???
Поверь, многие и 10% не отлаживают.:rolleyes:
 

kurbanth

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
134
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
хм вот на счет сбережения...я незнаю у кого как мои заработки всегда бы с ежедневной оплатой))) И отлаживать 10% это шляпа полная...стараюсь отлаживать 80 процентов примерно)) что такое 10???
Если откладывать ежедневно, либо раз в неделю/месяц, то сумма будет одной и той же как ни крути) А вот на счет 80% улыбнуло)) То есть если ты зарабатываешь в день 1000р то 800 откладываешь?) Либо в месяц 50.000 и откладываешь 40?) Как ты так живешь?))
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как дети ей богу, расскажите это 14 августа 1998г, даже я пиздюк и то знаю об этом.
"Святая простота"
Где вы такие бредовые книги находите?
 

kurbanth

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
134
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как дети ей богу, расскажите это 14 августа 1998г, даже я пиздюк и то знаю об этом.
"Святая простота"
Где вы такие бредовые книги находите?
Где ты увидел тут книгу?) Выложи уже что-нибудь годное, а не комментируй попросту)
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где ты увидел тут книгу?) Выложи уже что-нибудь годное, а не комментируй попросту)
Не сам же ты такую брехню родил, явго гдето прочитал или посмотрел, явно из за океана.
Не злись на мою критику, говорю я чаще жестко, зато прямо и от души.
Прочти С.С. Степанов "Мифы и тупики поп-психологии", если конечно ты действительно хочешь что-то полезного узнать, а не просто высказался чтобы меня уколоть.
 

kurbanth

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
134
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не сам же ты такую брехню родил, явго гдето прочитал или посмотрел, явно из за океана.
Не злись на мою критику, говорю я чаще жестко, зато прямо и от души.
Прочти С.С. Степанов "Мифы и тупики поп-психологии", если конечно ты действительно хочешь что-то полезного узнать, а не просто высказался чтобы меня уколоть.
Я ни капли не злюсь) Прочитаю обязательно.
 

maksimijan

Пират
Читатель
Регистрация
27.09.16
Сообщения
80
Онлайн
1д 22ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если откладывать ежедневно, либо раз в неделю/месяц, то сумма будет одной и той же как ни крути) А вот на счет 80% улыбнуло)) То есть если ты зарабатываешь в день 1000р то 800 откладываешь?) Либо в месяц 50.000 и откладываешь 40?) Как ты так живешь?))
ну смотри в среднем имею 3к. 500 где-то трачу, остальное в копилку...мне много не нужно)) пожрать купил и все..могу раз в неделю погулять на те же 3к к примеру..)) Я зажиточный)
 

MCMXCIX

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.12.16
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В принципе это то, что знают многие, но сойдет ;)
 

Neformal

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.12.16
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я как-то давно хотел сначала прогу для бухгалтерии поставить, но потом как-то прижился мне обычный экселевский файлик. С того момента зарабатывать больше не стал, но денюжка контролируется.
 

Nity

Юнга
Читатель
Регистрация
19.10.16
Сообщения
32
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В принципе нормальная тема, некоторые вещи полезны. Хотя соглашусь что отлаживать лучше больше 10%, но это кому как уже
 

TripleSix

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.10.16
Сообщения
135
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я думал вы какие то народные приметы соберете, а тут такое XD

От себя хочу добавить, что деньги любят счёт. Всегда знайте точную сумму сколько у вас на счетах/кошельке. Никогда не мните деньги, не пихайте по карманам и тд. Храните все купюры в кошельке и избавляйтесь от мелочи. Сортируйте деньги, сотни к сотням, тысячи к тысячами, пяти тысячные к пяти тысячнным купюрам и тд. Не знаю кому как, но если уважительно относится к деньгам, то они и будут "водится" у вас. Может глупо звучит, но это небольшие правила, которым я следую)
 

Manny

Юнга
Читатель
Регистрация
29.11.16
Сообщения
20
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сортируйте деньги, сотни к сотням, тысячи к тысячами, пяти тысячные к пяти тысячнным купюрам и тд.
Аверс к реверсу, аверс к реверсу, аверс к реверсу.. аверс..... ну вы поняли.
 

Gektorr

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
10
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничего грандиозного в этих законах нет. Разве что, полезно будет эта информация для транжир )
 
Сверху